1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GH2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 21 сен 2010.

  1. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    спасибо...выходит,фактически для статики можно и нужно использовать 1080\24 а для вялой динамики 720\50, но какже добиться плавности?
     
  2. Kameleo

    Kameleo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    привезли сабж из америки, люди добрые, нужен мануал на русском, дайте ссылку, плз, поиск чего-то никак... да, и как прошить на русский, а то человек, который будет снимать с англ. не очень.... спасибо заранее
     
  3. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вернитесь на уровень вверх из этой ветки и внизу списка увидите "Русские инструкции к G-серии, RTFM! G1, GH1, GF1, G2, G10, GH2, GF2". А если пошевелите клавой , то и как прошить найдёте прям тут:
    "Модификация прошивок.....". Давать ссылку практически на ветку, в которой
    мы с Вами находимся как-то смешно.
     
  4. Kameleo

    Kameleo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    спасибо, и мне быстро и Вы посмеялись :)
     
  5. anto526

    anto526 Пользователь

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    "Плавность" размытое понятие.Можно стадикамом,можно хорошим штативом,но при панораме всегда виден строб-вот эту проблему бы решить!Есть надежда?
     
  6. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    причем если мтс файл проконвертить в мр4 то строба почти нет, особенно если плавно вести, а если в мов, то остается...почему?
     
  7. Ales07

    Ales07 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Fuckel
    мне каажца, что что-то не то при воспроизведении. абберевиатура DXVA знакома?
    Это аппаратное ускорение при воспроизведении, должно быть включено. плюс правильный рендер. И переключает это все правильный плеер. Это вкратце.
     
  8. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А что 80 % не в фокусе???? :blink:
     
  9. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Мне тоже кажется что надо поставить Media Player Classic Home Cinema и забыть про "строб" :)
     
  10. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Да, не забыть в MPC-HC проверить "вид-настройки-вывод-EVR Sync".
     
  11. Дядя_Степа

    Дядя_Степа Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Насчет плавного воспроизведения снятого видео.
    На настольном компе проблем не было. А вот на мелком ноутбуке не тянуло. Посему мучался с MPC и Splash Player, пока не нашел следующую статью и проблема не решилась.
    http://acerfans.ru/faq/1573-vosproizvedeni...-noutbukah.html
    У кого нормальная дискретная видеокарта - используйте Splash Player Lite. Он сам задействует все возможности видеокарты если таковые есть.
     
  12. Sektor+

    Sektor+ Guest

    Точечная фокусировка.
    [​IMG]

    Мухомор краснеющий, очень вкусный в маринованном виде и не только!!!!
     
  13. anto526

    anto526 Пользователь

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Спасибо за советы,но наличие строба при панорамах выявлено при просмотре на проф.видеомонтажном оборудовании,и мой домашний комп здесь не причем.На западных форумах эта проблема признана реальной и как-то обсуждается
     
  14. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    На 720 - 50p в максимальном качестве никакого строба на панорамах нет.
     
  15. Ales07

    Ales07 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Я не раз наблюдал на центральных каналах обратный порядок полей, а уж деинтерлейс до 25 кадров/c, причем убогий до ступенек на изображении, сплошь и рядом. Это я к фразе о профессиональном оборудовании.
    А если желаете суперплавных панорам - гуглить на тему SVP. Это набор программ для расчета промежуточных кадров для удвоения/ утроения ит.д. частоты кадров в реальном режиме времени при просмотре. Входит в некоторые сборки kmplayer (я брал на ruboard), potplayer. Проца требует нехилого.
     
  16. casper00

    casper00 Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Fuckel

    Причин возникновения строба при панорамирование (или если есть быстро изменяющийся объект...) на цифровых устройствах регистрации несколько, и эта проблема действительно существует. Но как ни странно, решаются эти проблемы достаточно просто. Надо просто понять какая причина вызвала строб.

    В данном FAQ прочитайте про строб в цифре и почему его нет в кинокамере.
    http://www.ixbt.com/divideo/digital-video-...video-faq.shtml

    Во-вторых - стабилизатор выключен?!

    И в третьих, вам уже указали - проверьте задействование DXVA при просмотре на компе! А не на "каком-то" проф оборудовании (там банально с HDMI проблемы могут быть).

    P.S. А чем вас режим 1080 50i не устроил? Зачем в прогресиве с меньшим разрешением снимать? Или с 24?
     
  17. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    при проводке со стабом, без, в прогресиве,интерлейсе, при перекодировки интерлейса в прогресив все равно есть дергание. такая же точно ситуация с видеокамерой...
    вот проводочка оригинальная, с камеры 1080\60р в МТС
    http://www.youtube.com/watch?v=Ob05MagEVII
    - дергания очевидны.
    вод тот же файл только в m4v - его так отконвертировало в автоматическом режиме не меняя фпс
    http://www.youtube.com/watch?v=S3ekrqnz2lM
    а вот конвертос этого файла в принудительные 720\60р
    http://www.youtube.com/watch?v=33ZVeUKuU5Q
    как видим никакой разницы нет во что рядить этот строб - он есть и не может не есть...
    теперь эксперименты с разными ИНТЕРЛЕСАМИ и качеством, которое по теории должны быть куда глаже чем прогресив - это я уже не помню кто мне с пеной у рта это доказывал, но давайте посмотрим и выскажем свое мнение, итак:
    проводочка 1080\60i наивысшего качества cо стабом
    http://www.youtube.com/watch?v=fsc4etBpKLI
    а теперь без стаба
    http://www.youtube.com/watch?v=g31RNfbSDO0
    как видит наш глаз, которому нельзя не верить строб и там и тут...ну вот собсно и пардонтесь...
    теперь просто для сравнения, при выборе на соне варианта 60i есть подвыборы потоков, мне так кажется, высочайшее качество FX
    высокое качество FH
    стандартное HQ и лонгтайм, который я даже не тестировал...
    в высочайшем качестве снято все вышеприведенные проводки,а вот
    проводочка 1080\60i просто высокого качества
    http://www.youtube.com/watch?v=EOGr0SgBUIM
    проводочка 1080\60i стандартного качества
    http://www.youtube.com/watch?v=LJOCEtKeHF8
    вышеприведенные проводки были в HD качестве или потоке, хрен разбереш,в чом...теперь проводка в STD - оно почемуто пишется в MPEG
    http://www.youtube.com/watch?v=-gLBKIIfBJE
    ивот....беруя и думаю, нука я залью на айфон себе проводку со стробом и гляну, а вдруг это от величины экрана зависит - на соньке ж экран как у айфона и на нем никаких стробов нет...взял да и упростил задачу - сделал на компе окно просмотра в 3,5 дюйма приблизительно для начала..и ба...нема строба...
    так чтожэ это такое? нехватка ресурса или видяхи? но почему тогда на ютюбе стробит?
    у меня 2 ядра,2,8 оперативы - ну неповерю, что это тормоза системы...нада копать дальше))))
    ...если у меня криво плеер стоит, то почему заливая на ютюб дергания также происходят - это к вопросу об ускорении.. еще хотелось бы узнать причем вообще стаб к этому дерганию?
    ну и по опыту меньше всего дергания происходит при 1080\50i или 60i переконверченых в 720\50р...парадокс? сори если подгрузил непотеме, но с гашем все в точности повторяется.
     
  18. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Fuckel
    При просмотре плеером ютуба первого ролика, вижу строб при задании режима воспроизведения 360p. А при воспроизведении в режиме 1080p - вижу дергание (падает фреймрейт), но кадр не рвет.
    Вообще не доверяю плееру ютуба, у него может тупо не хватать производительности.
     
  19. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    было мнение, что видяха не справляется с такими потоками и потому все дергается..но тогда должен же быть ктонибудь, кто сможет на своем мощном компе снять проводочку хотябы на 180 градусов проконвертить истинными програмами без потери качества и и выложить, чтобы убедиться наконец, что проблема не в ГаШе а в железе на котором мы смотрим или работаем. спасибо!
     
  20. Дядя_Степа

    Дядя_Степа Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Fuckel
    Какая видеокарта у вас стоит?
    По опыту скажу что на основном компе стоит радеон 6950 и все видео с GH2 идут идеально. При этом на ноуте, где я предварительно просматриваю снятое, идут дерганья, стробы, рассыпаются квадраты. Это прямое следствие того, что видеокарта (а я использую только аппаратное декодирование при помощи видеокарты) слабая для такого битрейта (около 18 МБит)
     

Поделиться этой страницей