1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-500

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 13 сен 2005.

  1. Dahl

    Dahl Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2005
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Вы здешний вспышечный FAQ читали? Первый импульс — оценочный импульс вспышки, второй импульс — основной. Щас угадаю: вы все эти эксперименты производили в режиме вспышки “TTL”? Переключите вспышку (не камеру!) в режим “М” или “Auto”, и при сохранении всех прочих условий в силе вы будете видеть один импульс вспышки, происходящий непосредственно перед закрытием затвора.
     
  2. avolk
    artidjoli

    Первая вспышка это ТТЛ замер. Она пыхает перед экспозицией чтобы правильно рассчитать основную. А вторая в конце - основная. Так и должно быть. Если не хотите, чтобы была первая - ставьте вспышку в ручной режим.
     
  3. Grey-eyed

    Grey-eyed Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2006
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Дубна Московская обл.
    Сайт:
    Во,Dahl ,спасибо,а то я уже занервничал,у меня в настройках вспышки стоит как раз "Auto",век живи век учись :idea:
     
  4. qwerty3d

    qwerty3d Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2006
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Скорее всего, это т.н. "измерительная предвспышка". Реализована во многих зеркальных системах. Слабый импульс происходит до открытия затвора. В данный момент практически на всех аппаратах и обьективов систем Nikon и Canon реализован алгоритм вычисления силы импулься в зависимости от расстояния до обьекта. Это продвинутые возможности TTL замера вспышки.
     
  5. qwerty3d

    qwerty3d Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2006
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мда. Кажется мы тут не одни... :lol:
     
  6. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Кто нибудь снимал Олимпусом Е500 на морозе -30, -40 ?. Кэнон,мыльница ,работала при-46,пальцы не шевелятся через три мин,а аппарат работает.Потом под куртку,отогреешь и дальше снимать.В мороз хорошие снимки получаются.
     
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    deepp
    Вам уже в другой ветке ответили :P
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Уже не ответили. Там я вопрос удалил, как не соответствующий теме. И ответ туда же отправил.
     
  9. Salcido-otomi

    Salcido-otomi Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2006
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Барнаул
    Сайт:
    странно, только сегодня заметил статью на ixbt про Е-500 "ценовой барьер «600» преодолен! Но какой ценой?" от 12.10.2006.
    http://www.ixbt.com/digimage/olumpus_e500.shtml
    очередное описание и тестирование... <_<
     
  10. Zubur

    Zubur Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2006
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Статья должна называться "E500 SE - что за зверь?". Отсутствие упоминаний других комплектов только портит впечатление.
     
  11. avolk

    avolk Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Этой статье уже с год наверное, я когда свой покупал она мне уже попадалась (как раз примерно год назад), просто перепечатка наверное...
    на eBay американском новые тушки уже по 300 выставляют, а за 800 вот такой комплектик можно взять - http://cgi.ebay.com/Olympus-EVOLT-E500-Dig...1QQcmdZViewItem
     
  12. helka

    helka Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2006
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    люди, нужна помощь у меня куда-то пропало обозначение диафрагмы. В меню инфо вместо диафрагмы просто прочерк, как следствие, я не могу ее регулировать. И в приоритететном режиме ее тоже нет. Когда крутишь колесико ничего не происходит. Эти -.- горят, но не меняются.
    Кто-нибудь знает, что это? и как включить диафрагму и управление ею обратно???
     
  13. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    если объектив неприкручен - у меня то же самое, после присандаливания объектива проблема пропадает. вроде это логично. другой вариант - стоит режим Р. кто-то втихаря покрутил колесико режимов:)
    меня другой вопрос волнует: вчера пытался щелкнуть на длинной выдержке вечером. на 20 секундах левый верхний уголок начинает светлеть, а дальше становится просто невыносимо. нафиг тогда вообще нужна такая выдержка и ручной режим выдержки... кадры-то все-равно убиваются.
    буду рад, если кто-то из опытных камрадов пояснит "кто виноват?" и подскажет "что делать?" :)
     
  14. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    видоискатель прикрывать надо если имеется источник света сзади он дает засветку через видоискатель
     
  15. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    ага. закрывал. вот еще пару минут назад специально в темной комнате проверил, выдержка 25 сек. абсолютно без разницы, закрыт видоискатель или открыт. с шумодавом такого нет. попозже выложу картинки
     
  16. kawabunga

    kawabunga Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2006
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    сталкивался с этим - кажется что фотик теряет связь с объективом
    я просто выщелкивал его и вщелкивал обратно
     
  17. Kruif

    Kruif Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    несколько раз сталкивался с этой проблемой (автофокус не срабатвал тоже), выход один. При выключенной камере отсоедить и затем соединить объектив. ПОМОГАЛО всегда. Кроме того, несколько раз рукой нажимал на штырек фиксации объектива, после этого с этой проблематикой не сталкивался.
     
  18. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    tRaveller
    Включи в меню шумодав, и читай страницу 25 инструкции к камере.
     
  19. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    да, спасибо, я уже разобрался.
     

Поделиться этой страницей