1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GH2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 21 сен 2010.

  1. at_max

    at_max Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А зачем джипег?
    Ну Вам же предлагают формат лучше:)
    В нем и тянется все и резкость есть и шумов меньше.
     
  2. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    По сравнению с GH2 - есть. Но мало :)
    Все равно снимаю только в RAW.
     
  3. Saruman

    Saruman Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    3
    Сайт:
    Жаль... Неужели придется брать Олик Е-М1?.. Не хотелось бы.
     
  4. FINAL

    FINAL Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2011
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    15
    Периодически глючит колёсико изменения параметров (диафрагма, выдержка, яркость), порой даже путает влево я кручу или в право, или просто ничего не меняет, у меня одного так?
     
  5. lmihael

    lmihael Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

    Наконец появился у меня GH2. Много читал про батарейки. Ну и вроде все сводится к тому что:
    1. Аналоги BLC-12(e) не показывают уровень зарядки в камере.
    2. При разрядке камера тупо отключается как правило с порчей последнего файла.
    3. Зарядка родным ЗУ не возможна.

    Так ли это? Поменялось ли что нибудь за последнее время?
     
  6. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    lmihael
    Ни разу такого не бывало. Пользуюсь двумя аккумуляторами (оба "родные"), доснимываю досуха, пока сам не вырубиться (тупо отключается, по Вашим словам). Иногда замечаю красный кирпич (символ "зарядка на нуле), меняю на свежий и покатили дальше. Менял таким вот способом не один десяток раз. Все в норме.
     
  7. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Всё так и осталось.
    "левые" аккумуляторы портят последний видеофайл. Но восстанавливается легко, если более ничего не писать на карту.
     
  8. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Добрый день всем! Кто мне подскажет. как у панаса организован режим 720. Это скейл или кроп. Или ссылку кто даст где почитать об этом
     
  9. Zorge

    Zorge Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Насчет аккумуляторов BLC12E - в фирменном магазине Панасоника они-таки появились. Аж по 3200 р.

    Касательно цвета - оказывается автоББ у GH2 даже очень неплох. Ему только нормальный проявщик из RAW нужен. Для себя я открыл DxO Optics Pro 9. Особенно красиво получается делать "закос" рендера цвета под другие камеры. И шумы он давит не хуже этого вашего LightRoom.

    Это "китовый" 14-45.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/zorgeht/view/900182

    А еще очень классно получается с советским полтинником.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/zorgeht/view/896457
     
  10. Ales07

    Ales07 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Попробовал проявить фотки со старичка gh2 В RAWTHRAPEE. Долго, конечно, но результат довольно интересен. Вот так сказать замена виндовой заставке "Безмятежность"
    [​IMG]P1090854.jpg
     
  11. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.221
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Подскажите, пожалуйста, кто знает. Есть ли GH2 понижение резкости при выдержках 1\100 - 1\200? А то попалась какая то тема где народ жалуется на понижение разрешения на около синхронизирующих выдержках.
     
  12. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    GH2 тоже в какой-то мере не избежал проблемы шаттершока, как и большинство других беззеркалок. Просто выражена эта проблема у него послабее, чем у новых камер со скоростными затворами (у которых выдержка синхронизации 1/250..1/320 сек - у GH2 было 1/160, шторки двигались медленнее, их удар был мягче). Вполне возможно, жалующийся народ нарвался как раз на шаттершок. По крайней мере, у меня были кадры с этой камеры с подобной проблемой, особенно с Панасоником 100-300mm.
     
  13. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.221
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Большое спасибо за разъяснения!
     
  14. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.221
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    А могут ли современные китайские батареи, аналоги dmw-blc12e, отображать уровень заряда? Если могут, то какой фирмы, продавца?
     
  15. nnnfnn

    nnnfnn Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
  16. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    ну я вечером зато устроил себе пару часов Панасоника, пытаясь победить адище даже в РАВАХ с gh2,открываемых лайтрумом и еще больше офигел(такое полезло,что не к ночи показано будет). Реально - они не совместимы, у меня джипеги (ужасные) лучше,чем накрученные джипеги из лайтрума при конвертации raw, плюс артефакты. Придется искать замену лайтруму или класть болт на качество - посмотрим на реакцию заказчика на будущей неделе :) с другой стороны,это ж видеокамера, че я еще хотел. Тушку что ли какую из современных опять для фото взять.
     
  17. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    B&WRulezz, выложили бы какой-нибудь РАВ, который не удалось победить...
     
  18. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    https://drive.google.com/open?id=1AocGzAyIyH2s-soV_2z5yxfJEslM4j1z
    ПРЕВЬЮШКА В ЧБ - я всегда так снимаю, сам РАВ имеет цвет
    Проблема вот в чем: не могу избавиться от неоднородности цвета - обои серые, очевидно идет цветная кайма (в данном случае розовая) от объективов (у обоих моих 14-42 и 25 1.7 по краям на любых диафрагмах в той или иной степени есть неоднородность цвета по полю) - это раз. Причем на низких ИСО камера весьма чувствительна к нюансам цвета, но эта фигня есть на любых ИСО.
    Ну и жуткие пятна на ISO 800 и выше - желтые, артефакты на лицах,желто-зеленые пятна на неоднородных структурах, которые давятся, конечно, но когда картинка уже деградирует в полное мыло - это два.
    Нереальные скинтоны - это три (при грамотном ББ все -+ в норме), но стоит довериться автоББ и я чет найти не могу цвет нормальный лица - хоть пипеткой обтыкайся по белому, серому и прочему - то розовое, то зеленое.
    Мне кажется, что камера что-то сама по себе правит, но в лайтрум эта информация не передается и профилей невозможно скачать, или я не нашел - в списке совместимых камер нет Панасоника.
    Решение временное найдено - вроде пока репортажей нет, можно потупить в листочек беленький и все чикипуки, но хотелось бы, конечно большей уверенности в себе - вдруг придется ченить внезапно снимать в движении. Камера, кстати, нравится и объективы неплохие.
    4) карие глаза при правильном ББ в помещении всегда имеют болотный оттенок - снимаю на Фудж - карие, на Панас - болотные...че за фигня-файл приложил тоже - правда уже джипег. Ведь все нормально - кожа, фон волосы -а коричневый в каком-то болоте.
     
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте эти профили: http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/15939-panasonic-lumix-dmc-gh2/?p=389164. Вы не первый пришли в ужас от лайтрумовского цвета с GH2 :D
     
  20. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей