1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-500

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 13 сен 2005.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    tarzan
    а еще минусее не выйдет так как ДД не бесконечный ведь.
     
  2. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    В плюсее не выйдет из за ДД, а в минусее всегда пожалуйста :)
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    tarzan
    как раз наоборот помоему )))))
     
  4. newuser

    newuser Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    S-Pb
    Здравствуйте! Не подскажет ли кто-нибудь, как уменьшить(отключить) звук затвора, иногда он сильно раздражает окружающих (звук фокусировки отключил давно)???
    В меню не нашел.
     
  5. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    newuser
    Надеюсь, что Вы не валяете дурака, а действительно не знаете, что звук затвора в Е-500 и в остальных зеркалках, в отличие от мыльниц, сугубо механический, создаваемый движением шторок и поднятием-опусканием зеркала. И, следовательно, поэтому изменить его никак нельзя.
     
  6. Арт

    Арт Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    А что за звук фокусировки? То, как моторчик в камере фокус наводит? Оно ж отключается только в режиме MF. :)
     
  7. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Арт
    Вероятно имелся ввиду звуковой сигнал подтверждения автофокусировки.
     
  8. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    так выключи...деловто...ребята, у меня згорела на камере встроена вспышка...ни у кого такой беды не было? реально ли отремонтировать-заменить....ни кто не сталкивался?
     
  9. newuser

    newuser Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    S-Pb
    Спасибо за ответ. Вопрос вызван тем, что около года назад у меня была мыльница, а рядом со мной снимал какой-то профи на дорогущий Nikon c огромным телевиком со штатива, звука затвора почти не было (теперь я думаю, не было звука из-за огромной выдержки???)
     
  10. denis_021

    denis_021 Guest

    newuser

    Да чудеса!
    Пётр По моему лучше купить внешнюю и дело с концом. Тот же Уномат за 1000 руб и будет Вам счастье.

    Хотя у меня проблема не меньше , в выходные активно снимал бокс (в смысле чемпионат) на следящем АФ так вот на камере за 2-3 часа, раза четыре пропадала фокусировка. Снимал в (М) режиме когда фокусироваться отказывалась камера значение диафрагмы показывало "-:-" .Лечилось выключением и включением.Что то мне подсказывает , что дело в прошивке 1,3 т.к. такого еще не было.
    Но этим дело не закончилось в один прекрасный момент затвор залип в открытом положении. Первая мысль-" Все писец" выключаю-включаю без изменения, еще , еще, еще, меня аж в холодный пот пробило. Аккум. вытащил -потом на место , вот тут уж вернулся на место. На щечике около 13000 срабатываний затвора.
    Может пора менять?
     
  11. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    denis_021
    Рано менять! У меня в районе 30.000, все работает отлично, правда, бокс не снимаю. То есть сериями не стреляю практически никогда.
     
  12. [bdv]

    [bdv] Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Одесса
    Сайт:
    Никогда нельзя быть уверенным пора или не пора. Да, пока что статистики по вылетам очень мало. У меня к примеру сейчас отстреляно 26 тысяч и полет нормальный, но все равно, я вот планирую на днях сходить все же в СЦ и сдать свою тушку на чистку и профилактику. Совсем не хочется, что бы она меня подвела на очередной съемке.

    Так что, если рядом есть СЦ, то можно и сходить.
     
  13. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    у меня 55800 "отстреляло"...за два ровно года...маловато??? Работает всё нормально...вот токмо вспышка сгорела, хорошо что FL-36 есть....кстати , два раза разбирал фотик...пару шурупчиков отсталось... :unsure: друган по интересовался, "литой" корпус аль нет... не летой, груда плстика...НО ка-А-А-ак работает!!!!
     
  14. Sailor

    Sailor Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Сайт:
    Всем привет! Купил себе Е-500 (kit ZD ZD 17.5-45) ещё весной, после чего всё собирался зарегистрироваться на этом форуме, но так руки и не доходили. За время эксплуатации аппарат себя с отрицательной стороны пока никак не проявил. Хотя сразу при покупке была одна неприятность. Купленный первый экземпляр пришлось менять, т.к. буквально со второго дня эксплуатации стал шалить механизм шторки. На длинных выдержках ещё было ничего (почему я в магазине и не заметил ничего), а вот на коротких было всё плохо. Впрочем, аппарат заменили без вопросов. Причем, был вариант взять другую зеркалку, которые были в наличии (Nikon, Canon), но я решил не изменять своему первому решению. За лето, осень и текущую зиму нащелкал массу фотографий - даже если результат получается в силу разных причин не очень, то сам процесс доставляет только удовольствие.
    Летом дополнительно прикупил ZD 40-150, сейчас хочу ещё взять ZD 11-22, но для этого нужно как-то собраться в Москву (сам я в Архангельске).
    И ещё: может быть у нас в городе есть ещё кто-нибудь из владельцев зеркалок олимпус, было бы интересно пообщаться. Надеюсь, что через этот форум можно будет такую связь установить.
     
  15. pajalnik

    pajalnik Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2006
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    denis_021
    Похоже что у вас пропала связь с обьективом. Такие параметры показывает когда снято стекло. проверте контакты!
     
  16. denis_021

    denis_021 Guest

    pajalnik

    Спасибо, конечно еще бы знать как проверить их. Ну смимишь этот объектив и что?? :dyatel:
     
  17. pajalnik

    pajalnik Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2006
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    denis_021
    При частой замене стекла появляетса, сваебразные загрязнения на контактах - можно протереть спец чистищем средством. (Не спиритом, не одеколоном - НЕЛЬЗЯ!!!). Но если у вас нет опыта лучше это зделать в сервисе.
    Но если нет загрязнений, видимо, ну может быть стекло глючит.
    А с другим стеклом такого небыло?
     
  18. denis_021

    denis_021 Guest

    Нет не было. Больше того скажу что и с этим не было до тех пор пока я не прошил камеру до версии 1,3. Причем сей дефект появляется на следящем АФ SF все пока в порядке.
     
  19. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Спирт обладает очень хорошей электропроводностью, и может при передозировке залиться внутрь и долго сохнуть, при включении естетсвенно получиться КЗ со всеми вытекающими последствиями.
    Самый безопасный и очень действенный способ очистки контактов - обычным ластиком, только порядочным, не китайским который крошится. Если есть сильное загрязнение комочками, которое не убирается ластиком, то их можно убирать торцом обычной спички, древесина у спичек мягкая напыление контактов не повредит. Торец спички можно немного "распушить" скальпелем или ножом, сделав неглубокие надрезы. После такой чистки контакты будут девственной чистоты.
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    jackam
    спирт- хорошая электропроводность. вот это новость.
    :D
    всю рабочюу жизнь мою элекронику спиртом и часто даже всовываю платы мокрые от спирта прямо в рабочую установку . ниразу никаких проблем небыло.
    ндяя наверное нам зря спирт выделяют на это дело. надо сказать начальству чтобы спирт больше не давали мне :lol:
     

Поделиться этой страницей