1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Обзор некоторых ТВ объективов на микро 4/3

Тема в разделе "Неродные объективы на фотоаппаратах 4/3 и micro 4/3", создана пользователем antinomy, 7 окт 2010.

  1. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Объясните пожалуйста мне кто-нибудь, в чём смысл подобных извращений? Стандартный 14-140 на гаше выдаёт картинку, которая абсолютно по всем параметрам на порядки лучше этой.
    Высокохудожественное виньетирование и мыло? Ну-ну.
     
  2. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ivan22
    Объясняю: смысла в этих извращениях никакого нет. По сравнению даже со стандартным 14-140 это все полная чушь. Не рекомендую вам тратить время на просмотр этой темы.
     
  3. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да для видео, вроде то что нужно ;)
     
  4. alexeiii333

    alexeiii333 Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Люди занимаются этим - чтобы к примеру в загсе - можно было снять нормально! А 14-140 мм. хорош для хорошего естественного освещения и погоды! А если скажите, что можна использовать накомерный свет - я скаху свет портит всю изюминку и нафига покупать фотоаппарат для видео???
     
  5. 1hodok

    1hodok Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, объективы c-mount в режиме ExtraTeleConverter на GH2 покрывают всю область сенсора, с которой считывается информация или нет?
     
  6. Игг

    Игг Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Что насчет объективов для 16 мм камер. У меня есть объектив метеор 5-1 17-69мм/1,9 и объектив от кинора (но с байонетом). Могу потестить и скинуть.
     
  7. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    С удовольствием посмотрим картинку на этот светосильный зум. А то если и появиться стабилизированный светосильный стандартный зум от Панасоника, то будет стоит 1500 у.е. и такой широкой апертуры у него как f/1,9 точно не будет.
     
  8. pustotnik

    pustotnik Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    у меня тоже часом завалялся метеор 5-1 и метеор 8, восьмой еще юстирую и хз чем закончится этот геморный вариант с адаптацией на гаш.
    А вот 5-1 меньше хлопот доставил.
    http://www.youtube.com/watch?v=4-PAVaF5Of0...=7&feature=plcp
    его я довольно активно юзаю, единственное при наводке на резкость при ETC промахнутся с резкость раз плюнуть, тем паче что ход кольца фокусировки достаточно большой. Дело в том, что пока не вкл запись не поймешь есть фокус или нет. Как вариант можно набить глаз фокусироваться по метражу, благо после юстировки метраж на стекле совпадает с реальным.
     
  9. pustotnik

    pustotnik Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    пристроил сегодня Вегу 7Э 20/2 к гашу, если интересно выложу видео.
    Все таки адаптировать сменную оптику не в пример проще, нежели выковыривать не сменную и потом ее мастрячить с матом и напильником)
     
  10. Ayvengo

    Ayvengo Пользователь

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    видео тоже гуд, но вот фотки интересней.
     
  11. pustotnik

    pustotnik Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
  12. stanislavv

    stanislavv Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день всем! Купил такой объектив:
    c-mount FUJINON-TV ZOOM LENS - H6x12.5R 1:1.2/12.5-75 для своего
    panasonic lumix g2. Нет фокусировки с 2-3 метров... Что делать, как доводить до ума? И подскажите - какой у него хвост: дюйм или другой, я не знаю как определить (может просто линейкой померить? или по спецификации понятно итак?)
     
  13. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  14. gene4

    gene4 Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2012
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    1
    Пришел переходник С-mount.

    Фотографии с Schneider Kreuznach Xenoplan 17mm f/1.7
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фотографий с него не будет (пока). Только половина кадра занята - вокруг черное поле. Фокусируется примерно в 0.3 - 1 м. То есть снимать пока что просто нечего им.
     
  15. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Как нечего, а игрушки с новогодней елки. Бокэ же у него должно быть знатным.
     
  16. v00740v

    v00740v Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Сегодня с таким вот Schneiderом по набережной гулял.
    Пинхол, бокэ, виньетка, хлам... - это всё о нем. Другое дело - доставляет ли это эстетическое удовольствие :(
    Резкость? Вроде есть, но не шокирующая. Все-таки это объектив от камер наблюдения (кстати, камера у меня имеется, советская (!) из-под него).

    Пока что Pentax 25/1.4 радует больше.
    Формат кадра менял ЕПЛом, так что идентифицировать несложно: квадрат - Schneider, стандарт - Pentax.
    Не уверен, что оставлю его себе. Так что, если кому нужен, - обращайтесь.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  17. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
    v00740v
    То есть нижние 3 кадра - симаунтовский пентакс? Это который около 80 американских рублей на ебае? Хм, на других примерах, в частности, на тематической ветке в клубе фото ру, он так сильно не виньетил по углам.


    Я просто планирую такой себе купить, и всё никак не решусь. Симаунт-объективы ассоциируются не иначе как фотозабава и почти 100 баксов тратить немного жалко. Но чувствую, придется =)
     
  18. v00740v

    v00740v Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    anfyrt
    Да, это он. В других темах писал, что виньетка "лечится" и обрезанием банальным и форматом кадра (на 16:9 картинка вообще фантастика).
    У него другие плюсы: если удалось резкость споймать, то это РЕЗКОСТЬ.
    Может, повторюсь картинками, но они очень показательны.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    У Вас же есть Fujian C-mount 25/1.4, чем не устраивает? Это ж братишка Pentax 25/1,4 (1"). Или двоюродный братишка? B)


    Как, кстати, ведет себя Индустар 61 Л/З МС? Это ж М42? У меня такой в ремонте лежит. Он, действительно, резкостью отличается или обычный рядовой полтинник (для нас - стольник)? Не рядовым полтинником считаю Ю-3. Сорри за офф-топ...
     
  19. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это CS-mount, а не C, судя по всему. Либо переходник неудачный.
     
  20. cofein

    cofein Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    люди добрые ) подскажи тепожалуйста по поводу вот этого объктива [​IMG] в нете видел ценник в 900$ на европейском сайте, раньше в городе была видео студия первого канала, он оттуа )) маркировка
    p.angenieux paris F10_150 1:2_2.8 angenieux - zoom type 15x10 И № 1471773
    судя по всему там байонет неизвестный мне, чемто смахивает на наш обычный микро, только очень маленький...
     

Поделиться этой страницей