1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Места продаж и цены Olympus E-5

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Alexandr_A, 9 окт 2010.

  1. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Lisyk
    Вообще если отправитель все правильно оформил и застраховал, то посылка на территорию нашей таможни попадет быстро, и если все корректно оформлено (повторюсь) то таможню пройдет тоже максимум за 3 дня. а вот дальше вы попадаете на проблемы с нерасторопностью национальной почты, тут посылка будет идти как попало из-за каникул. Ко мне как-то посылка из штатов , отправленная в 20х числах декабря, пришла в 20х числах февраля, следующего года :(
    Желаю Вам терпения и быстрой доставки :)
     
  2. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Это у них обязательный, максимальный срок, но... до этого она может сколько угодно времени ожидать передачи таможне. От сообщения в слежениях "Импорт" до "Передано таможне" может и неделя, и две пройти...
     
  3. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    ZIBY
    Да, вы правы, для обычной корреспонденции чаще всего так и бывает, но если отправление с высокой заявленной стоимостью/ценностью и/или с высоким классом доставки, то эти сроки тоже сильно сокращаются. Мне камера шла так, что 22 февраля прибыла в Россию, тут-же передана была таможне и тут же выпущена, и тут же пощла в национальную доставку. 23 февраля она уже ехала и через 4 дня я получил уведомление в почтовый ящик о необходимости ее растоможки :(. Вот так было. Отправка была с БХ. Камера шла застрахована с объявленной ценностью и отправлена была первым классом почты. БХ как я понял все дороже 1000$ в международку только так отгружает.В моем случае, тогда фактическая транспортировка заняла 14 дней из штатов и 2 дня беготни с растоможкой. Итого 16 дней. :)
     
  4. asharky

    asharky Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    bars2k
    На основании одного случая никак нельзя делать далекоидущие выводы.
     
  5. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    asharky
    Ну это был не один случай. Были еще случаи когда просто не ценные послания, но очень важные, мне и моим родственникам доставляли тоже первым классом. Тоже скорость доставки была очень высокая - в пределах 10 дней из франции и германии в сибирь. А были случаи, что заказные письма ходили неизвестно где по пол года и даже терялись. Но то что тут на самом деле довольно сильно играет роль случай, тут я спорить не буду.
     
  6. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    не стоит паниковать раньше времени.
    почта россии очень непредсказуемое явление.
    редко но иной раз почта из за бугра доходит за 4 дня. а иной раз 2 месяца идет, опять же редко но и такое бывает. вот сегодня как раз получили мне посылку которую я уже почитал безвести пропавшей.
     
  7. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    bars2k
    У меня в этом году и камера и вспышка с бихи дошли одинаково: за 11 дней...По стоимости они разные, первая дороже тыщи, вторая дешевле... Перед таможней их держали одинаково, в таможне тапарат как положено 3 дня продержали ( видимо пошлину оформляли), вспышку сразу же выпустили...
    Я имел ввиду, что сейчас, при предпраздничной нагрузке на таможню могут и затормозить перед таможенным оформлением, чтоб соблюсти эти положенные три дня на само оформление...
     
  8. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    из тех же штатов доставку можно сделать - priority mail, express mail, first class mail... влияет на цену доставки, наличие трекинга, в некоторой степени на скорость доставки.
    так же и из других стран, есть почта подороже-понадежней-побытстрее и наиборот :)
     
  9. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Может, моя - исключение? ;)
    Сегодня утром появилась надпись, что посылка прибыла в Россию и "находится в процессе". Час назад появилась надпись, что посылка передана в таможню!!!
     
  10. Olytitor

    Olytitor Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Сайт:
    Lisyk, извини, можно тебя попросить! Как приедет твоя посылка можешь всё там сфотографировать, ну как упаковано, фирменная ли упаковка! Можно и на видео заснять. Выложить здесь, если модераторы разрешат!
    Спасибо!
     
  11. Olytitor

    Olytitor Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Сайт:
    Да, Всех с наступающим новым годом и рождеством Христовым!
     
  12. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Хорошо, дай Бог дойдет!!! :)
    Мне отправитель все сфотографировал подробно перед отправкой и выслал. Но дождусь посылки.
    Там у зарядки разъем для розетки ненашенский, он переходник в посылку вложил. Интересно, а я смогу шнур там заменить, от того же Е-510 например?
     
  13. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Запросто, он стоит три копейки (100-150 рэ) и продается во всех магазинах аудиотехники. Мой Е-5 тоже пришел с неправильной вилкой.
    Желаю поскорее получить Е-5 и радовать нас красивыми снимками :) С Новым Годом, новым фотографическим (и не только) счастьем!
     
  14. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Я не верю своим глазам!!!!!! Зашла на сайт российской почты, там написано, что посылка не только поступила на таможню, но и в 13.58 выпущено таможней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ura: :ura: :ura:
     
  15. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Lisyk
    Да сможете.
    Ну Вам везет :) Мои поздравление по этому случаю.
     
  16. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Теперь вся надежда на Почту России. :pop:
     
  17. Olytitor

    Olytitor Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Сайт:
    Показать можете?!
     
  18. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Подожду посылку. Обещаю показать.
     
  19. Ritta

    Ritta Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск Беларусь
    Сайт:
    Lisyk

    Отлично! Рада за вас!

    С наступающим!
     
  20. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Люди, вы не поверите!!! После 31-го декабря никаких отметок про посылку не было. Последняя запись: 31 декабря в половине 12-го ночи она покинула место международного обмена.
    С полчаса назад увидела новую запись - сегодня в 18.51 моя камера прибыла в Тулу, дословно - "прибыло в пункт вручения"!!!!!! :idea: :allah: :ura:
    Ставлю будильник, с утра мчусь на почту!!!!!! :bud: :pri:
     

Поделиться этой страницей