1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Места продаж и цены Olympus E-5

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Alexandr_A, 9 окт 2010.

  1. Olytitor

    Olytitor Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Сайт:
  2. kirjuha

    kirjuha Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Olytitor
    Ebay+Shipito. По описанию - практически новый, в комплекте в батручкой и ZD 12-60. Объектив, кстати, буду продавать - у меня такой уже есть. А возможно, и ручку тоже - посмотрю, как в руку ляжет. Как получу - отпишусь более подробно в ветке по Е-5.
    А в рамках этой темы, несколько рекомендаций, которые помогли мне (а может, и не помогли, а просто повезло) избежать попадания на растаможку.
    1. Если есть возможность - разбить посылку на две части, для каждой заполнить отдельную декларацию, указав стоимость меньше бесплатного порога (1000 евро).
    2. Отправлять не Express Mail, а Priority Mail.
    3. В декларации подробно описывать содержание посылки, избегая общих слов, типа Photo equipment. Если не абсолютно новый в запечатанной коробке - то писать used. Ни в коем случае, не маркировать как gift.
    Все это повышает шанс того, что посылку вскрывать просто не будут.
     
  3. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    kirjuha
    Посылки не вскрывают в 99% случаев. Единственный 1% может быть только в случае сомнений во вложении и наличие вложений/полостей, которые на сканере плохо просматриваются и могут иметь посторонние включения, запрещенные к пересылке. Либо явно заниженный ценник, за немеренное кол-во вложений. Тогда все это отправят на ручной контроль, по месту вашего нахождения и вскрывать будут при вас, что-бы сразу получить обьяснения и т.д. Мне так стойки пришли. Полости есть, а что внутри непонятно. Вскрывали и осматривали при мне. Убедились, что все не разборное и ничего туда внутрь не может быть постороннее вложено и что это не оружие и его компоненты (сказали что на сканере на оружие похоже) и просто отдали :)
     
  4. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Поздравляю!!! Сама не ожидала от нашей почты такой расторопности!!!
    Мою не вскрывали и растаможки не понадобилось (указали цену меньшую 1000 евро).
    Я в восторге от камеры, ни разу не пожалела, что рискнула! :)
    Лайтрум поставила 3.6. После Е-30 даже не верится, что камера может не шуметь. :rolleyes:
     
  5. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Lisyk
    Присоединяюсь к поздравлениям и надеюсь увидеть массу Ваших позитивных отзывов и красивых снимков в теме Е-5 :)
     
  6. SSF

    SSF Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
    Купил 12/12 на B&H вместе с 14-35, раздельными посылками Express Mail. Приорити не стал, хотел как лучше, а получилось как всегда). А таможня своего не упустила)). За линзу платил 30 процентов от того, что выше 1000 евро и получил тоолько сегодня. E-5 еще на питерской таможне лежит вместе с фильтрами B&W, считаютьсь скока снять)). За 35-100 сам в NY полечу, ну их в баню с их пошлинами, а главное безумными почтовыми задержками, рассчитывал ребенка на Новый год поснимать, всю малину испортили)
     
  7. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Не подскажите адрес этой темы? Я бы уже один из тестовых снимков выложила бы для начала. :)
     
  8. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Тема про Е-5
     
  9. Olytitor

    Olytitor Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Сайт:
    Lisyk, ты извини, а может небольшой отчёт (письменный) о вашем "подвиге". Думаю будет полезен!
    Я тут пообщался с человеком который продал Lisyk-у E-5. Имя Руслан, из России, в данный момент проживает в Гон-Гонке, камеры приобретает там же и отправляет их в Россию! Может есть смысл завести с человеком дружбу? И завести гарантированного поставщика E-5!!! :D
     
  10. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Ну, подвиг, тоже мне сказал... :rolleyes: Или это с подколом написано?
    Итак, ОТЧЁТ.
    Я сильно волновалась, первая крупная покупка через интернет, возникли вопросы, вот и решила посоветоваться с народом. :) Денежки-то не лишние, честно накопленные на новую камеру (заначки бывают не только у мужчин от жён, но и наоборот, по ночам после работы над фотками корпела, зарабатывая на Е-5, утаивала от семейного бюджета). B)
    Да, покупала у Руслана. :) Сначала посмотрела рекомендации на Молотке, 100% положительных отзывов на него (на тот момент было 88), причём в основном все продажи не мелочёвка, а серьёзная техника. Списалась. Очень приятный в общении, всё подробно разъяснил. Решилась, сразу оплатила. Быстро приобрёл камеру, прислал подробный фототчёт (правда, качество не зеркалка, но что надо видно). :) Упаковано на славу, несколько слоёв (не знаю как точно называется) пузырьчатой плёнки вокруг коробки с камерой и прослойка из резаной бумаги между ней и почтовой коробкой.
    Про каждый свой шаг по заказу Руслан подробно отчитывался, присылал фото или сканы документов. Очень ответстенно отнесся к отправке, похоже, за посылку переживал больше меня. :)
    Камера шла от Гонг-Конга до Тулы 10 дней, на одиннадцатый получила ее. :wub:
    Утром перед походом на почту не проверила электронку, а там было письмо от Руслана. Он тоже отслеживал посылку, написал, что она уже в Туле. Молодец!
    Вот.
    Что я ещё могу сказать? На Молотке его ник megabox777. Думаю, что лично я ещё обращусь к нему. Вот только соберусь с деньгами. ;) Так что рекомендую завести с ним знакомство! :idea:
     
  11. asharky

    asharky Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Lisyk

    Сюда его пригласите. Линк ему дайте на этот тред.
     
  12. Olytitor

    Olytitor Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Сайт:
  13. AerOly

    AerOly Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
  14. vitan

    vitan Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  15. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    НЕ пересылкой? Я покупал, находясь в Китае. Китайцы работают чень оперативно, даже если в данный момент нет в наличии, то привозят за пару дней. Покупал в Даляне, цена получилась как с B/H с доставкой. И еще... Думаю что цена на Тао-Бао не показательная. Можно найти дешевле.
    П.с. не сразу обратил внимание. В Пекине может дешевле не найдете. Столица...
     
  16. vitan

    vitan Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    не факт = http://translate.google.com/translate?js=n...d%3D15673744104

    покупал он ноут в Пекине. нашол на этом сайте самую меньшую цену, распечатал. нашол магазинчик. не оказалось в наличии такой модели, но китайцы зашуршали, на телефон подсели. в итоге через пол часа привезли. потом пол часа торговались до посинения :D . в итоге отдали чуть дороже. на 7 баксов.
     
  17. Burbulator

    Burbulator Guest

    В Пекине надо на ихнюю "Горбушку" ехать, метро "Донжуанган", или как там его - я в китайском произношении слаб. Там рай. Можно дешево камеру закупить, оптику - менее выгодно.
    Но Олимпуса там нет, если только Пены.
     
  18. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    vitan
    Сами поняли что сказали? Или спор ради спора? Вы повторили мои слова...

    Burbulator
    Поверьте в Китае есть все. Да на витринах основная масса это Никон, китайцы его любят, потом по количеству я наблюдал Сони, потом Кэнон. На витринах Олимпуса нет, но! Это не означает что его там нет вообще. Мне в этом плане хорошо, у меня друзья проживающие там много лет и в совершенстве владеющие языком, поэтому объяснив китайцам задачу остается подождать несколько минут на ответ, а потом пару дней на привоз (по Китаю) :)
     
  19. Burbulator

    Burbulator Guest

    Категорически не согласен. :-)
    Все китайцы - с Кенонами. Где-то у меня была фотография-доказательство.... А-а-а, не находится.

    Под заказ, да еще через знакомых - согласен, достанут что хошь.
    А вот просто так придти и купить...
     
  20. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    может у них по регионам разные приоритеты? :D я видел в руках ТОЛЬКО Никоны...
    Да уж... Торговцы как правило и английского не знают, не говоря уже про русский (не беру во внимание приграничные районы где торгуют вообще непонятно кто, но зато знают русский.) Но думаю можно прийти с каким нибудь каталогом ткунь пальцем и все получится. Только надо торговаться! Обязательно! Потому как под заказ цена скорее всего будет от фонаря.
     

Поделиться этой страницей