1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор электробритвы

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем wladk, 21 окт 2010.

  1. wladk

    wladk Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    В общем, интрига такова.
    Раз в 2 - 3 года на меня накатывает желание перейти с 4/3 на ФФ шиковских станков на электробритву. Если накатывает достаточно серьезно, то это выливается в поход в магазин и покупку чего-то в районе 100 юсд.

    Результат пользования этими девайсами, для меня, всегда плачевный. Щеки и подбородок в принципе выбриваются. Шея очень плохо и неаккуратно. И более того по шее идет неслабое раздражение. Раздражение шеи выливается в просто раздражение и бритва отправляется в мусорку.

    Вчера вот опять накатило..

    Собственно вопрос - Щастье есть(!?). Существуют ли в природе электробритвы, достаточно аккуратно и безболезненно бреющее жесткую щетину на шее, с результатом похожим на станки?
    Ценовой диапазон.... С одной стороны мне для себе ничего не жалко, с другой терзают смутные сомнения что все равно брить будет хреново и снова пойдет в мусорку, и много выкидывать я не хочу:)

    Как-то так
     
  2. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    А какой головкой Вы пользовались - типа Филипс или Браун? Моей коже больше Браун подходит. Не скажу, что не раздражает, но гораздо меньше, чем Филипс. Кроме того желательно применение косметики после бритья...
     
  3. wladk

    wladk Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Последним в 2005(?) был филипс, с виброголовкой. Щеки брил достаточно чисто, а вот шея.... такое ощущение, что она не срезала щетину, а выдергивала ее. :( По ощущениям шея становилась в 2 раза толще и красной как пожарная машина. И очень много пропущенных волосков.
    Перед этим(2001-2002?) был браун, с 2-ми циркулярными(?) ножами. брила ощутимо хуже, но раздражения было меньше. Правда шея получалась как после лишая - выбритая местами с пропущенными клоками щетины.... В 90-х были еще какие-то с экзотическими названиями. в 80-х несколько моделей харьковского Эха пробовал. Результат вполне стабилен, увы:(
     
  4. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    wladk
    А каков был самый максимальный по времени из периодов пользования электробритвой? Кожа должна привыкнуть к смене способа бритья, у меня этот процесс занял что-то около 3-4 недель. Однажды лет 12 назад накатило нечто, подобное Вашему, и купил электробритву Филипс. С тех пор так ей и бреюсь, бритву правда через 10 лет сменил, и тоже на Филипс. Сменил только из-за того, что ослабел аккумулятор а заморачиваться с его заменой не хотелось.
    Не буду давать рекомендаций конкретно по модели, уж слишком это индивидуально, но посоветую выбирать девайс с возможностью мойки под струей воды из-под крана после использования. Это намного эффективнее и удобнее чем обметание кисточкой или выдувание.
     
  5. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Ну не знаю... Я "электричкой" бреюсь уже очень много лет. Начинал с отечественных "Эр". Надо сказать хорошие бритвы были. Сейчас Браун 7000-й серии. Вполне хорошо. Ну, конечно, ножи с сеткой надо бы менять не реже раза в год.
     
  6. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    fw15c
    А я на филипсах ни разу ножи не менял, не тупятся вобще, только очень медленно стираются в толщину.
     
  7. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Tim13
    У меня так на Эре было - вообще ничего не менял и брила прекрасно. Причем даже трехдневную щетину сбривала великолепно!
     
  8. xyz

    xyz Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    http://www.panasonic.ru/products/health_be.../shaver/ES-LA63
    Вот эту попробуйте. Можно бриться с пеной/гелем для бритья. Или ищите похожие, надо только, чтобы был линейный мотор и оборотов > 10000. 3/4 ножа не очень важно. Даже может оказаться, что 4 много, если рельеф лица мелкий и жёсткий. Ещё надо найти оптимальную длину щетины, которая бреется лучше всего. И никогда не чистите ножи и сетку щёткой! И вообще не трогайте. Только мойте горячей водой, можно с мылом.

    Вообще, совсем чистого, гладкого, "отполированного" состояния кожи почти невозможно добиться. Даже если долго и нудно брить. Так что надо просто привыкнуть.

    Я уже лет 15 бреюсь электробритвами, панасоники хороши...
     
  9. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    fw15c
    Ага, я бывает и недельную брею без проблем. :D Люблю периодически забить на бритье.
    xyz
    У меня с 2-мя, исключительно из соображения большей компактности.
     
  10. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    xyz
    Симпатичная. А как у них с ЗИП-ом? Я вот некоторое время назад для своего Брауна еле сетку новую нашел...

    Tim13
    Я только в выходные иногда могу себе позволить лениться... :D
     
  11. xyz

    xyz Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Последний свой панасоник я купил год назад в америке одновременно с ЗИП-ом. Пока ЗИП лежит... Как в России не знаю, вроде было. Но надо покупать ЗИП вместе с бритвой, а то потом на самом деле не бывает.
     
  12. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    xyz
    Может не быть еще и потому, что модельный ряд быстро обновляется и выпускать долго ЗИП они не будут. Они же не знают, что мы можем одной бритвой много лет скоблиться. :lol:
     
  13. Varvar

    Varvar Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Львов
    Сайт:
    В инстуркции к моей китайской бритве Витек (за 30 доларов) написано, що привыкание кожи к бритве около 2-3 недель. Пользуюсь електробритвой около 4 лет. После первого раза тоже были неслабые раздражения.
    В начале этого лета (из-за жары) была неудачная попытка временно перейти на станок жилет (из новых). Две недели были постоянные раздражения. Но тут еще и "анатомические" особенности роста щетины - для приемлего результата приходилось во всех местах :) лица и шеи брится "против шерсти". Вернулся к электробритве. Единственоое, что подбриваю станком одиночные щетинки около кадыка и под носом, иногда около весков.
    Еще один момент - те кто привык пользоваться станком слишком плотно и напористо прижимают бритву - отсюда и раздражения. Ну и еще лицо должно быть чистое и сухое (особенно у тех у кого жирная кожа), т.е. помить с мылом и пусть кожа хорошо высохнет.
    Косметикой после бритья не пользуюсь - не приятно, кожа и без того жирная - такой тип. Смазиваю ваткой смоченой в спирте или водке :).
     
  14. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Вот это очень верное замечание...
     
  15. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    В свое время со станков перешел на Panasonic ES7006.
    Официально в РФ не поставлялась, но инструкция на русском была вложена в запечатанную коробку.
    Из плюсов:
    - акуумуляторная - одной полной зарядки хватало раз 7 побриться,
    - Wet/Dry/Washable, проблем с чисткой не было, пару капель жидкого мыла или шампуня на сетку и под струю воды.
    - полностью бесконтактное зарядное устройство.
    Влажное бритье так и не осилил, оказалось, что не мое это. А вот сухое очень понравилось, и чисто, и без раздражения.
    Потом позарился на Braun-FreeGlider, купился на утверждения, что Брауну нет равных.
    Через 3 недели отказался от нее, так и не привык. Отдал ее бате попользоваться, ему подошла в самый раз, очень понравилась, ему наоборот не понравился Панасоник. В догонку отдал ему 2 комплекта нож+сетка, которые случайно купил по 1 руб. :D
    Себе взял опять Panasonic, ES8162. Сетка у Панасоников стала тоньше, одна уже протерлась за 2 года. Из-за тоньшей сетки бреет почище, но больше раздражает. Так же аккумуляторная, но хватает на примерно 5 раз побриться. Зарядка стала контактная, что не порадовало.
    Выбор бритвы дело очень индивидуальное, самая большая трудность, что нельзя попробовать и выбрать, приходится сначала выбрать, потом пробовать...
     
  16. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    нда, как все в мире непросто оказывается :) Я думал электробритва бреет чисто и аккуратно.
    :off: Как вариант перехода на ФФ новый прибор для бритья, такой не хотите попробовать :D
    [​IMG]

    P.S. Я себе недавно такую же купил, до этого 20 лет брился советской опаской Экстра 1964 года выпуска - и никаких запчастей не надо :)
     
  17. DimP

    DimP Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Могу высказать свое мнение, до прошлого года пользовался бритвами Braun около 15 лет, были топовые модели. В прошлом году пришло время опять выбирать бритву, почитал отзывы и купил вот эту Panasonic ES-8249. Могу сказать, что сразу поразило, так это качество бритья, бреет как станок!, не одна бритва Braun не давала такого качества бритья, действительно в этой бритве отличные лезвия из очень хорошей стали, у меня жесткая щетина и если пару дней не побреешься, то предыдущие бритвы уже выдергивали волосы, что не приятно. Panasonic же редко когда дергает щетину и даже уже спустя полтора года использования, бреет еще очень хорошо, хотя индикатор показал, что нужно менять бритвенный блок. Не когда не думал, что моей следующей бритвой будет Panasonic, всегда думал что это посредственные бритвы на фоне Брауна и Филипса. При этом стоит в два раза меньше, чем тот же Браун. Заряд держит нормально, хватает на ~5-6 раз, а бреюсь обычно при 3-4 дневной щетине. Есть в это бритве еще один плюс, но я им не пользуюсь, это влажное бритье и можно бриться в душе. Удачного выбора!
     
  18. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    "Влажное бритье" у Панасоника, это не только бритье в душе,
    но бритье с пеной для бритья, вот такая "фишка", но испытав на себе пришел к выводу, что с моим типом кожи этот способ не подходит, сильно повреждает, как будто лезвием НЕВА побрился. Это, видимо, для более "толстокожих" с жесткой или очень жесткой щетиной.
    У Брауна понравилась конструкция средней сетки. В отличие от Панасоника она сделана не из цельного куска металла, а сварена из двух деталей, благодаря этому имеет "зубцы", которые действуют подобно расческе и приподнимает длинные волоски. Особенно актуально при многодневной щетине.
     
  19. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    wladk


    Вы так в названии хорошо написали по поводу 4/3..
    Так может и с бритьем - ну ее электробритву!

    Я кстати тоже шиком пользуюсь - квадротитан
     
  20. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    опять эта техника панасоник, ну никуда от нее не дется.
    у меня брайн, вроде 3000 серии, непомню уже
    все нормально, но хочется более чистого бритья,
     

Поделиться этой страницей