1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем Platonoff, 22 окт 2010.

  1. tornado

    tornado Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    120
    Сайт:
    jackam
    не подскажите модель Вашего монитора
     
  2. Gatling

    Gatling Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Сайт:
    Ноутбуки были бы всем хороши, если бы не их основная ахил. пята-недолговечность. Особенно если говорить о более-менее производительных машинках. Загибаются нынче только в путь и в основном из-за перегрева. 2 последних ноута так погибли, горят в основном или мать или видео, а замена в пол стоимости бука. И не надо говорить о неправильной эксплуатации или брендах-горят все. Короче зарекся больше не покупать я плоский складывающийся комп. Прекрасно обхожусь старым добрым настольником и планшетом.
     
  3. Ирман

    Ирман Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В игры на ноутах не поиграешь. Это для меня минус
     
  4. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Ну,почему,я играю :))
     
  5. Aleshapko

    Aleshapko Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    да можно на ноутах поиграть в игры, чего это нет... главное, чтоб он был производительным, тогда очень легко даже поиграешь))
     
  6. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    У меня в старом ноутбуке Acer сгорела материнская плата, поменяли по гарантии, с тех пор (5 лет) работает хоть бы что. Другой ноутбук Siemens проработал лет 10, пока совсем не запылился - вентилятор начал работать на повышенных оборотах и я засунул его в дальний шкаф за ненадобностью.

    Короче говоря, как повезёт.

    Другое дело, что ноутбучные процессоры низковольтовые и как правило вдвое, а то и больше, уступают настольным собратьям. Ну и апгрейд конечно затруднителен. Если дома есть место и не нужна мобильность, лучше купить широкий и просторный корпус, поставить нормальную материнскую плату с процессором, а дальше апгрейдить только диски да оперативную память. Если нужно побюджетнее, есть процессоры AMD с встроенной высокопроизводительной видеокартой. Если игры не нужны, сойдёт и Intel i5.
     
  7. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У вас два древнючих ноута - наверно поэтому и везёт. Там ещё охлаждение было и качество получше.
    У меня стопка 3- 5 летних ноутов лежит - на разборку, у всех один диагноз - видео/чипсет/мать.
    Делл, ХР, асер, тошиба - без разницы. Не знаю как с эплами и леново, но среднестатистический ноут едва переживает гарантию - если им конечно пользуются.
     
  8. JDY

    JDY Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    У сестры Асер-лет 8-9. В ремонте не был,ничего не ломалось. Недавно треснул шлейф,но он работает. Отнесла на чистку, так мастера удивлялись как он вообще работает. Повезло с моделью,видимо
     
  9. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    Ну коли уж тему апнули. Недавно купил с аукциона ебей б/у Dell M3800 ... если коротко, самое главное в нем экран, 3200*1800 точек 15.6 дюймов (побоялся брать 4к - но на самом деле зря, на вин10 все вполне норм, хотя есть более привычная версия с FullHD). Кроме экрана есть i7 4ого поколения, 16 гигов оперативки, 2 гб видяшка m1100 nvidea (типа про-серия), 480гб SSD диск. очень доволен. Особенно с учетом ценника, в 60 мне обошелся. Даже еще на гарантии (полгода из трех лет осталось).

    В целом советовал бы брать восстановленный производителем. Пожалуй единственный два только минуса, и то не существенных. 1) есть низкочастотный писк от работы ноутбука (много об этом отзывов) 2) англоязычная раскладка и кабель надо купить еще за 150 рублей.
     
  10. MuSeViT

    MuSeViT Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    И скрестить пальцы, что это будет жить... Если нужна производительность и практичность, то только системник...
     
  11. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Должна быть надежная серия, как никак - рабочая станция.
    Пользуюсь уже лет семь Dell M6300 и не знаю проблем с ним.
     
  12. steeldeluxe

    steeldeluxe Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МСК
    Сайт:
    А где брали-то? Сильно был поюзан?
    Всё же ноут брать страшно, если плохо упакуют и грохнут на Почте России, то потом денег не добтёшься.
     
  13. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    ebay на аукционе, состояние отличное - данный ноутбук на большой ресурс рассчитан поскольку позиционируется как рабочая станция + сам Dell на них гарантию 3 года дает ... в принципе имеет смысл половить лоты refubrished если опасаетесь
     
  14. vslava150

    vslava150 Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    у меня acer 5720, лет 8 уже, винда как стояла виста с магазина так ни разу не переставлял и не апгрейдил, в танки на низких прет аж бегом, а тяжелые игры не играю, просверлил дырки внизу в корпусе, поставил на подставку и перегрева нет, по эвересту максимум до 75 подымалась (сторонняя коретемп тоже также показывала), единственное многие ПО под х64 делают, тут проблема решается на другом компе.
     
  15. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    ну это конечно хорошо что вас все устраивает... но мне лично хотелось подключить 4к монитор и чтобы все адекватно отзывалось.

    до этого был ужасный ноут с tn-матрицей 1366*768 ... после обновления - как небо и земля... - это касаемо всего, и скорости работы, и матрицы монитора, и даже SSD диск. - все это влияет положительно очень на удобство и комфорт

    [​IMG]
     
  16. mic1968

    mic1968 Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Монитор к ноутом подключали через HDMI ?
     
  17. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    да, HDMI, хотя есть вариант со специальной док-станцией Dell. Сейчас бы, если бы можно было одним лотом заказать - взял бы со станцией. Суть в том, что она подключается к ноуту через Thunderbolt, а от неё можно уже подключать монитор, колонки, внешние диски и флешки. Таким образом, если надо забрать ноутбук, то отключаешь только этот порт (ну и питание еще) - а все остальное воткнуто в док-станцию. Ну уж ладно, одну док станцию с америки заказывать накладно, да и у нас она конских денег небось стоит.
     
  18. steeldeluxe

    steeldeluxe Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МСК
    Сайт:
    Классный вид, поздравляю!

    У Вас покупка превысила беспошлинный лимит €1000 (и пришлось растамаживать), или повезло, и курс был высокий, поэтому так проскочили?
     
  19. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    а какая разница какой курс ?) 1000 евро что по 30 рублей - 1000 евро, что по 80 - тоже 1000 евро )))) нет, ничего не платил дополнительно сверх...

    Да они не так дорого и стоят. Аукционы на эту модель посмотрите - 800-1000 USD за конфигурацию с i7 4gen, 16 gb RAM, nvidea k1100m (2gb), 480 ssd. В этой модели - самое главное это экран, он паритетен с Apple Retina по свойствам - бывает Full HD, Utra HD (3200*1800) и 4k. Я взял модель с монитором 3200*1800, побоялся сразу 4к брать... в принципе можно и 4к брать, все равно надо Win10 ставить, чтобы масштабирование более менее адекватно работало. И программы последние, которые это масштабирование поддерживают, иначе иконки все мелкие, по старой памяти сначала Photoshop CS6 поставил - ан нет, надо ставить CC.

    Мне вместе с доставкой обошлось в 60к российских рублей. Это еще когда курс был в районе 67/$. У нас новый аналогичный по железу такой бук будет стоить минимум 120-140. Пк если собирать, тоже дешевле не будет, минимум 70-80 тысяч что-то аналогичное по начинке. А тут и мобильность, и шикарный экран, и под столом ничего не стоит.
     
  20. slovan

    slovan Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Славянск-на-кубани
    Приветствую нужен совет по выбору ноутбука до 80000 рублей там плюс или минус. Почему именно нужен ноутбук, а не системник так как часто ездию то нужен при себе.
    На ноутбуке буду обрабатывать фотографии и видеомонтаж.
     

Поделиться этой страницей