1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GF2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 4 ноя 2010.

  1. Rosta

    Rosta Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    У меня пока что пострадал только экран. На корпусе без потертостей. Гоняю в хвост и в гриву.
    Кстати, кто делал твик прошивки, на каком битрейте для AVC остановились, поделитесь, пожалуйста!
     
  2. KWN

    KWN Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Так что, в видео этот бегунок на глубину не влияет?
     
  3. KWN

    KWN Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Насчет пленки. Естественно сразу налепил пленку, но глянцевую - на солнышке видишь только себя - зеркало. И держится непрочно - сдвигается постоянно. Плохая попалась. Снял ее. А на епл1 матовая. Уже год как. "Зеркала" почти нет. и не отстает. За 100 рублей. Даже забыл, что пленка на нем есть. Проверил - на месте.
     
  4. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    А какого цвета у вас тушка GF2? Я не стал устанавливать высокий битрейт для видео. Хотя штатного не достаточно для листы или водной зыби на пол кадра.
     
  5. KWN

    KWN Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Одна черная, другая красная.
     
  6. KWN

    KWN Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Снимаю в 720p. С FullHD возиться неохота. Пока это устраивает.
     
  7. KWN

    KWN Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Компьютер у меня 4 ядерный, и оперативной памяти всего 3 Гб. Маловато будет для FULLHD,
     
  8. KWN

    KWN Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Вегас десятый из-за постоянных вылетов не дает спокойно монтировать в XP. Но в 7-ке 11-я версия поустойчивее в монтаже. А большие проекты рендерит всётаки с вылетами программы. Приходится хитрить, изворачиваться. Надо протестить модули памяти. Если они нормальные, то придется прикупать еще оперативки. Но это и так понятно. Вообще Вегас очень устойчивая программа. Но в моем случае, ему чего-то не хватает.
     
  9. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Я практикую уже старенький Вегас Про 9с. Он последний, кто еще мог обходиться при выводе в родном AVCHD без перекодирования фрагментов, если их не подрезали с начала. Он довольно устойчиво ведет себя на XP.
     
  10. KWN

    KWN Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Да я все пробовал и 8, 9, 10-ю версии. На Win 7 ставится 11-й. Скорость перекодирования моим ПК всяко-разно резанного видео в 720p немного быстрее реалтайма, даже с фильтрами цвето и светокоррекции. Клипы снятые с контровым светом (темные) лечу "уровнями". Пока при выгоне использую профиль HDV 720p 25 к\c.
     
  11. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Вот здесь поподробнее пожалуйста. Специально откапал эту старую версию, но не удается запустить без перекодировки.
    Что нужно выбирать при выводе и какие ограничения накладываются на работу чтобы не было перекодировки, например, в Кореле любые изменения (переходы, эфекты и тд) перекодируются, остальное выводится как было.
     
  12. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    С удовольствием вместе с другими почитаю об опыте работы в Вегасе, но только в теме о софте.
     
  13. KWN

    KWN Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Да я думаю, это все еще к нашей теме относится. С одной стороны, плохо то что в вегасе, и не только в нем, нет профилей "родных" к нашему видео. С другой, видео с наших камер, в зависимости от прошивок, тоже разное. И использование заводских профилей для рендеринга (в веге например) приводит его (видео) к ообщепринятым стандартам, что возможно облегчает дальнейшее перекодирование готового фильма в тот или иной формат удобный для просмотра.
     
  14. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Проблемы запуска софта на Win7 и особенности конфигурации компьютера
    ни имеют отношения к камере GF2. Хотите обсудить - подберите подходящую тему или создайте новую при отсутствии подходящей.
    Оффтоп прекращаем.
     
  15. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Поскольку вопрос монтажа постоянно поднимается в ветке "Видео на Micro Four Thirds", то вопрос по Vegas 9.c буду освещать там.
     
  16. KWN

    KWN Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
  17. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    VGO если я возьму GF2 с Ебэя можно будет в нем русский язык включить и ПАЛ ??7
     
  18. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    До сих пор вроде проблем с перепрошивкой GF2 не было, поэтому всё должно получиться.
     
  19. netsurfer

    netsurfer Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Разрешите начать общение на этом форуме с вопроса. На моем GF2 с объективом panasonic 14 mm на записаном видео слышна работа автофокуса (?), звук напоминает швейную машинку. Так у всех или это дефект? В мануальном режиме фокусировки такого нет.
     
  20. zzz130

    zzz130 Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Писал на нем видео, таких проблем не было
    Может ветер шумит в микрофоне, с чувствительностью поиграться не помогает?
     

Поделиться этой страницей