1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Посоветуйте вспышку

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем drdenis, 30 ноя 2010.

  1. drdenis

    drdenis Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Народ посоветуйте вспышку на Олимп Е-450 (не дорогую) !!!
     
  2. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  3. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Если для накамерного использования и с ТТЛ - тогла либо ФЛ-36, либо Метц 48 АФ-1 для О. Из этой пары я выбрал бы Метц, т.к. он ИМХО существенно лучше по ТТХ.

    Если придете к выводу, что хорошие ТТХ таки важнее, тогда или ФЛ-50, либо Метц 58 АФ-1 для О. Из этой пары я выбрал бы ФЛ-50, т.к. при сопоставимых ТТХ и иминимальной разнице в цене эргономика ФЛ-50 перевешивает. Говорю это как пользователь Метца 58.

    Метцы ИМХО лучше по ТТХ и немного дешевле, но хуже по эргономике.

    Есть еще варианты со всякими акмепауэр и дёррами, что суть одно и то же, только под разными лейблами. Кто-то говорит, нормальные, кто-то - совсем иное. Рисковать или нет - решать, опять же, вам.
     
  4. drdenis

    drdenis Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    СПС все остановился пока на ФЛ-50
     
  5. fr0mcccp

    fr0mcccp Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    После покупки метца 48, захотелось перейти на е-30, т.к. все плюсы маленькой тушки превращаются в минусы, когда на нее одета тяжелая пыха.
     
  6. rkalashnikov

    rkalashnikov Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2008
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магадан
    Сайт:
    праильно, очень хорошая вспышка. Себе на Е-420 тоже здесь на форуме брал ФЛ-50. Всего за 5 руб, считаю, что повезло.
     
  7. Chega

    Chega Guest

    Если деньги не вопрос, то правильно,но вспышка дороже тушки. :)
     
  8. iialexsii

    iialexsii Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    можно подешевше metz 50 чуть меньше функций чем у 58 ,но по моему мнению их хватает с головой
     
  9. VovaXL

    VovaXL Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Можно ли использовать вспышки других производителей и какие в этом случае будут ограничения? Хотелось бы самую дешовую для замены встренной для Е-450, качество можно нелучше, просто стратоскоп задолбал, люди жалуются.
     
  10. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Да, можно.
    Хоть 24-й Unomat и старые советские вспышки.
    Так как конструкция Олимпусов позволяет использовать любые вспышки с напряжением на контактах до 300 В без дополнительных развязок.

    Такое пойдёт (мой Е-450)?

    [​IMG]

    Вспышка — AcmePower TF-120 AMZ.
    Покупал в магазине за 1400 руб.
    ВЧ — 20.

    Вы на каком языке пишете?
    Здесь пишут на русском языке.
    Стробоскоп.
     
  11. VovaXL

    VovaXL Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ага, само то, тока у нас немогу такую найти. Позвнонил в несколько магазов, в одном из них дали нормальную информацию, предложили выбрать чтото из Yongnuo, универсальную нашол из не очень дорогих тока Yongnuo YN-462, тока так и непонял есть подсветка автофокуса или нет, в модели Yongnuo YN-460 которая подешевле подсветки автофокуса точно нет а покупать вспышку чтобы потом снова было это мерцание это не очень умно на мой взгляд.
    :D теперь ясно. А то мне почему то всегда казалось что это слово пишеться как "стратоскоп"
     
  12. VovaXL

    VovaXL Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    П.С. В наших инет магазах есть AcmePower TF-120 за 3тыс с небольшим, тока вот одна непонятка, такие есть для Сони, Кэнон, Никон, Пентакс, а вот чтобы так же для Олимпус нету, но зато есть просто AcmePower TF-120 без приписки для какого производителя, может она универсальная подходит к любому фотику.
     
  13. Dimidziro

    Dimidziro Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    в Соседней ветке уже по 120-й я все описал относительно самой вспышки
    осталось добавить только что для Олимпуса есть модель for Olympus.
    различия с остальными 120-ми разная контактная площадка ну и на коробочке сбоку есть табличка
    C - Канон
    N - Никон
    S - Сони
    O - Олимпус (*)

    напротив системы с которой совместима 120-я будет галочка или наклейка в виде кружочечька хД

    остальные 120-е вспышки тоже будут работать но надо будет заклеить контакты и соотв никакой передачи данных не будет включая подсветки автофокуса. так что только совместимые модели брать.

    вариант для мазохиста (юзал по бедности) выключаешь в настройках автофокус
    в правой/левой руке фонарик за (70-150 р.) фонариком светишь на объект съемки для правильной фокусировки (в видоискателе луч фонарика на точку фокусировки)
    а в момент спуска затвора фонарик выключаешь либо поворачиваешь в другую сторону

    мазохизм чистой воды но увы грошовый светодиодик Олик пожалел на камеры нижнего ценового диапазона (почему то в дешевых мыльницах он есть видимо надо было как то оправдать разницу между 4ХХ серией и 5ХХ хДД)
     
  14. VovaXL

    VovaXL Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Dimidziro, вобщем целом ясно. Тока всё ранво непоянтно что за пыха такая продаётся в магазах "AcmePower TF-120" без всяки приписок. То есть для кэнона "AcmePower TF-120 для Кэнон", для Никона "AcmePower TF-120 для Никон", а эта просто "AcmePower TF-120". Самый главный вопрос, будет ли с ней на Олимпусе работать подсветка АФ?
     
  15. Dimidziro

    Dimidziro Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    гм... все имхо просто
    заходишь на сайт http://www.acmepower.ru/?chart=catalogue&productid=373

    и видишь "Вспышка для TTL-камер с подсветкой автофокуса AP TF-120AMZ"

    далее логически думаешь а для какой это камеры и начинаешь искать информацию пролистывая вниз страницу

    /а продавец он не думает он тупо копирует первую надпись и все хДД/

    но ты то видишь что:
    В линейке присутствует 5 модификаций для работы с различными фотокамерами:
    С- Canon, цифровые E-TTL, E-TTL II и пленочные E-TTL фотокамеры

    SM - Sony alpha, MINOLTA цифровые ADI, D Lenses и пленочные TTL фотокамеры.

    N – Nikon, цифровые и пленочные TTL, i-TTL фотокамеры

    O – OLYMPUS, цифровые фотокамеры

    P – Pentax, цифровые и пленочные P-TTL фотокамеры

    ну и логически как бы понимаешь что если есть универсальная пыха для всех видов С ПОДДЕРЖКОЙ ТТЛ то зачем было делать эти
    значит если и есть универсальная то... она без поддержки ТТЛ
    нет ТТЛ = нет автоподсветки фокуса
     
  16. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Какие 3 тысячи?
    Как это нету для Олимпуса?
    Это что: http://acmepower-shop.ru/cash/info/2596.html?
     
  17. Vrody

    Vrody Guest

    Сомневаюсь в целесообразности покупки к Е-450 внешней вспышки с ведущим числом 20. :)
     
  18. Dimidziro

    Dimidziro Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    зря сомневаетесь
    у нее есть подсветка АФ
    она позволяет не бить прямо в лоб
    она не перевешивает легкие камеры 4ХХ серий так что бы они постоянно кувыркались вспышкой вниз при переноске их на шейном ремне
    числа 20 вполне хватает для помещений 4Х5 метров то есть для съемки в квартире ее вполне достаточно

    понятно что она не для серьезных работ но так это же и не ставилось в задачу или я где то пропустил что то? ;)
     
  19. VovaXL

    VovaXL Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Dimidziro, это я всё прекрасно понимаю, значит выходит по этой ссылке: http://nn.techno-discount.ru/good3967921595/ продавец предлагает либо пыху без рабочей подсветки АФ либо просто ненаписал для какого производителя она предназначена, так? Со вторым понятно, но с первым делема, зачем АкмеПовер делать пыху с подсветкой на которой подсветка неработет, непонятно. Ладно, будем искать где написано именно "для Олимпус".

    Иван Н , я имеел ввиду инет магазы Нижнего Новогорода где можно по инету или телефону зделать заказ и потом самому подъехать на склад и забрать. Конечно если по Нижнему ничего не получиться придётся из Москвы заказывать, но время у меня пока есть, так сказать не к спеху.

    Vrody, понимаю я что мощность не сильно выше штатной, но на мой взгяд наличие подсветки АФ вместо этого жудкого мерцания стробоскопа стоит того чтобы приобрести эту пыху, ибо не червонец и выше придётся выкидывать как на хвалёные ФЛ-50 и тому подобные. Лично дял меня дикость покупать Фотоаппарат за 12тыс и пышу к нему за стока же.
     
  20. Vrody

    Vrody Guest

    VovaXL, дикость со временем перерастет в понимание, проверено на себе. :)
    Не плохой вариант Metz, подороже, но и надежней, чем китайцы, купите б/у.
     

Поделиться этой страницей