1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 9)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 30 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. r-off

    r-off Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    кому как!) да и не только в шумах дело!)
     
  2. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну а что еще, ДД?
    Если верить Dpreview, то ДД:
    D90 - 8.3 EV
    E30 - 8.9 EV
    E620 - 9.2 EV
    E-520 - 8.0 EV
     
  3. Васич

    Васич Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    0
    По поводу АФ я бы поспорил, D90 крутил в руках в полутемной кухне, в противовес правда был Е-3 а не 620-й, но у 620-го даже лучше АФ, чем у Е-3...

    Так вот мягко говоря преимуществ автофокуса на статичных объектах при плохом свете у D90 я не заметил. Конечно, чтобы оценить, надо долго снимать в разных условиях, но мне иногда с любым аппаратом удобнее и быстрее вручную докрутить. Но если-бы автофокус Д90 на голову был выше, чем у Е-3, я бы это заметил (заметил же я, что у 600-го лучше, чем у Е-3).

    О шумах.. они у Д90 есть тоже, я попиксельно не сравнивал конечно, но не идеален Д90 тут.

    И о том, что Е-5 и оптика 4/3 снята с производства - пруф в студию, плз...


    2r-off - АФ у Е-3/Е-30/Е-6х0 на голову выше предыдущих камер, и у D90 он как минимум не лучше, D90 чуточку попользовался, если что..
     
  4. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  5. r-off

    r-off Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    не вижу причин доверять этому тесту меньше чем тому что на Dpreview!
    да и не вижу собсна причин Вам что-то доказывать! Считаете вы что любой олик супер камера, рвущая в клочки любой хассель - Ваше право! Я ответил автору темы на его вопрос!)
     
  6. Васич

    Васич Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    0
    2r-off - владельцы хасселя мало парятся на тему автофокуса :D
     
  7. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А я вижу. Это физика, которую не обманешь.
    Не может быть ДД у D90 с кроп 1,5 быть больше, чем даже ДД любой из всех фуллфрейм и кроп камер Никон и Кенон.
     
  8. b_brain

    b_brain Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Сайт:
    Тесты для того и придуманы, чтобы показать чьи-то преимущества, к тому же рассмтривать камеры лучше в совокупности, а не разбирая поэлементно.
    (DxO вообще отдельная история, там, например Е-420 и Е-5 практически одинаковы :o ).
    Gyvago, а может действительно посмотреть в сторону беззеркалок. Этот рынок сейчас довольно быстро развивается и цены уже более-менее адекватные, да и качестве портретов/пейзажей абсолютно не проиграете!
     
  9. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Gyvago
    Еще вариант взять б/у тушку, например Е-30, по цене примерно как новая Е-620 получится, или б/у Е-620, зато если поймете, что зеркалка и/или Олимпус не оправдали Ваших надежд, то продадите с минимальными потерями и возьмете что-то другое.
     
  10. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  11. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Или б/у Е-3. Разница в цене с новым Е-620 порядка 3-5 тыр.
    А новый D90 примерно на четверть дешевле средней степени заезженности D300.
    Может стоит поглядеть в направлении б/у тушек более высокого уровня?

    Все-таки мне в 620-ке импонируют компактность, поворотный экран и стаб в тушке. Эти три плюса в моей шкале ценностей перевешивают всю сумму его минусов. Если же надо комфорного хвата - надел батручку и блаженствуй.
     
  12. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Gyvago
    Если сравнивать по размерам, то корректнее будет сравнение Е-30 и Д90, опять же по точкам фокусировки и размерам ВИ у них тоже паритет. Однозначно Е-30 более ухватистая в сравнение с 620-кой, даже без бустера. Допустим с объективом 50-200 и без бустера на 620-ку снимать довольно сложно.
    Шумы, ИСО - все это фигня, при некотором приближении разница минимальна, а главное - чтобы аппарат приносил Вам удовольствие от пользования им!
    Что же выбрать? Это уже придется Вам решать, но чем дольше Вы думаете, тем меньше шансов купить новый Е-620 в дабл ките, по крайней мере в Киеве осталось всего пару мест где этот аппарат есть в наличии, хотя ещё пару месяцев назад таких магазинов было больше 10! Кстати подобная ситуация и с Е-30 :(
     
  13. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Не стал читать всю ветку. А если ответчать на вопрос в теме, то однозначно D90. Пользовался немного.
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    странно сравнивать тушки в отрыве от оптики всё же, но... хозяин - барин. я в данном вопросе выбрал бы Е-620 (лучше - Е-30, как и поправляли уже) - приятная небольшая камера с кучей возможностей (экран, стаб, коррекция автофокуса, подсветка кнопок, оликовский пылетряс и цвета в жпег). на стороне никона вероятно более удобный для репортажа автофокус и возможно меньше шумы на высоких ISO. но вот вам вопрос: нужно ли и часто ли ЭТО? :)

    зы: про прекращение выпуска Е-5 и оптики 4/3 смешно - поржал :D
     
  15. ssergey158

    ssergey158 Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сам зеркалками очень мало снимал, но осмелюсь предложить E-520 и 14-54 первой версии.
    Все б/у, естественно. Стоит разумно, ничего лишнего, гармоничная камера, без заметных косяков. Бери и снимай - не думая о том что это стоит дофига и это можно уронить, что объектив на такой-то диафрагме и на таком-то фокусном софтит, что с ББ камера иногда чудит и т.п.

    Сам снимал на E-520 с 11-22 25/2,8 25/1,4 c 40-150II, на 14-54I, к сожалению не снимал, основываюсь на отзывах с форума.
     
  16. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Чего-то я ничего подобного не замечал!!!!! А вот аналога 50-200 за 30 т. вы под D90 не найдете.
     
  17. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    Эту тему скоро прихлопнут, как мухобойкой муху, и правильно сделают. Разжевали все уже давно. Д-90 СТАРЬЕ И Е-620 прописался одним из последних могикан. Любым хламом снимать можно, если очень хочется, именно, снимать. Все преимущества никона нивелируются разрешением мониторов, где все картинки на одну харю,хотя никто не запрещает,конечно напечатать фоту 10*15 и гордиться ее никоновской родословней. Бла-бла-бла. Даже гордая надпись NIKON на ремешке не согреет душу, потому,как ее значение легко нивелируется обладанием BMW X5 , например.

    зы. А по утру можно встать, взять камеру и снять молочный туман над прудом, плавно переходящий в оттенки наступающего дня, и гордая надпись на ремешке до задницы.
     
  18. Gyvago

    Gyvago Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Разве пылетряс у Д90 есть ..??
     
  19. Kameleo

    Kameleo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    хорошо сказал, Витя! как отрезал! все правильно...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей