1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 9)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 30 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я думаю АФ автор сам сравнит где нибудь, потому как эти смешные :vis: споры конечно ничего ему не скажут.

    По поводу производства - пройдитесь по интернет магазинам. Нет, я конечно понимаю, что сейчас найдутся люди, которые с пеной у рта будут показывать что в урюпинске олики лежат в немерянных количествах, но в отсталой германии 620-й -1 предложение, e-5 10 предложений, 14-54 II -2 предложения. Для кого-то это не показатель конечно, но А55 - 49 предложений, D7000 280 предложений.
    Выводы каждый сам для себя сделает (жду криков о том, что олик тайно производит, но в германии не продаёт :um: ).

    Пруф

    PS Автор, а вы на хоботе и никоновском форкуме тоже эту тему запостили?
     
  2. Gyvago

    Gyvago Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  3. Gyvago

    Gyvago Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Зарегелся на двух никоновских сходняках .. сейчас озвучу вопрос , хотя думаю там всё предсказуемо будет ... ну да ладно,не порвут ведь ..!
     
  4. ssergey158

    ssergey158 Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Посмотрел сегодня видеокамеру конкурирующей беззеркальной системы.
    Камера - дорогая, объективов в системе считай нет, управление не очень, ну т.е. покупать её желание не возникло, но концепция очень понравилась.

    Маленькая коробочка как у любительской видеокамеры, с поворотным экраном сбоку, + ремешок держащий ладонь.
    Сверху, ручка, но не как у профвидео а буквой T. На одном конце ручки микрофон, на другом, видик (меньше чем у Альфы55), видик поворачивается вверх на 90гр. Посередине ручки два башмака, hot shoe и обычный.
    Управление странное - видимо меню от некса, а кнопки как у видеокамеры.
    По удобству фотографирования, примерно как среднеформатная зеркалка с призмой, но! ладонь зафиксирована ремешком. Точно не помню, но кажется в режиме фото кнопка REC становится кнопкой спуска затвора и нажимается она большим пальцем, хотя может я и ошибаюсь.


    Хотелось бы в микре иметь такую альтернатива серии GH, с уклоном на видео.
     
  5. ssergey158

    ssergey158 Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  6. AlexGT.

    AlexGT. Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сайт:
    Думаю проапгрейдиться до Е-5. Но, в теме очень мало фото, не понятно, как камера поведет себя в различных ситуациях.
    Главный вопрос- ДД широкий? И интересует детализация. С конкурентами кто-нибудь сравнивал? Д7000, 7Д.
    Может, у кого-то была возможность сравнить камеру с ФФ?
     
  7. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Во всех ситуациях в которых доводилось снимать вела себя просто отлично.
    Мне хватает.
    Большой запас в светах - пару раз вытягивал кадр с пересвета на 2 ступени.

    С запасом, но и стекла надо не ниже ПРО использовать.
     
  8. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    AlexGT. А насколько широкий ДД Вас устроит? :D ДД такая величина, которую пощупать очень сложно. Общепризнано, что у матриц большего размера, и ДД поболее будет. Но чаще всего это поболее выражается в десятых долях, которые и не всегда-то можно увидеть :)
    С ФФ сравнивать - бесмыссленно по всем параметрам :rolleyes:
    Вам шашечки или ехать? :lol:
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    не помню недовольных, кроме фанатов никона и кенона, снимающих на олимпус :lol:
     
  10. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Послезавтра еду в очередное путешествие - в этот раз на мыс Фиолент в Крым.

    После всех своих предыдущих поездок понял, что большая камера с большим рюкзаком мне там не нужна - одно только таскание килограммов 15-ти за плечами по Индии меня вгоняет в уныние при воспоминании...

    Сегодня зашел в "Конфи" рядышком в Киеве - долго выбирал между EPL-1, Nex-3 и NX100 из имеющихся там на продажу вариантов... И выбрал.. Самс! Не смотря на то, что линз 4/3 у меня хватает, и Олик в душе сидит до самых пяток....

    Вот такая история, рыбяты. Маркетинг у Олика, как всегда, не на уровне. Мне как-то даже стыдно, что Пен похерил - но Некс был самым интересным аппаратом из того, что было в наличие. И по эргономике, и по дизайну, и по управлению, и по цене... Вернусь - и проверю, насколько фотографии будут отличаться от E-3 по качеству, детализации, простоте и качеству. Очень интересно..))
     
  11. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Это интересно не только Вам! Приятного путешествия.
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
  13. Кучка маргиналов демонстрирует свои понты. "Семёрка" им, видите ли, не угодила. Ха-ха!
     
  14. МаркТвен

    МаркТвен Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    108
    Тут такое дело - подвернулся по случаю cenon 20D за совсем небольшие деньги. Так сложилось, что я долго не сдавался и снимал на пленочный раритет. А когда созрел до цифры, то выбрал олимпус. Опыта съёмкой другими системами нет. Но желание опробовать есть. Тем более с реалиями в олимпусе, с его туманными перспективми 4/3 на данныий момент. Пока расстоваться с олей в планах нет, но хочется опробовать альтернативы на случай отступления. Например, взять как вторую камеру и посмотреть что к чему. Естественно, брать какую-то дорогую камеру для этих целей неоправдано.
    Посоветуйте, есть ли смысл при таких раскладах брать 20D+EF 50 f/1.8 II? Может кто-то из форумчан снимал подобной связкой. Не слишко ли проигрышно из-за древности она будет смотреться по сравнению с Е-3?
    ЗЫ. на других форумах, где есть те кто снимал или снимает этой камерой о подобном спрашивать бесполезно, ответ слишком предсказуем :dyatel:
     
  15. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Костяныч, Ваше "ха,ха" НЕ СЮДА (на foto.ru), к тому же, у каждого свои глаза и свои ТРЕБОВАНИЯ к камере, с которой он РАБОТАЕТ.Разбрасываться же определениями типа "маргиналы", "понты"- не стоит. Думаю,что Вы их работ не видели.
     
  16. sergey

    sergey Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екб
    Сайт:
    to "МаркТвен"
    с 20D забудте сразу по автоББ.
    + эрголомика, экран и автофокус у е-3 как то лучше. ИМХО
    и конечно у 20d нет пелевлагозащиты и пылетряса.

    мысли по 2-й системе посещали как и вас, наверное как и всех - поэтому дабы отгнать их периодически беру у друга canon.
     
  17. Смысла нет. Е-3 лучше результат даст.
    Ну если только совсем за копейки, типа за 5000 рэ.
     
  18. А почему всех любителей и просто пользователей надо равнять под их проффесиональные запросы? Так ведь можно дойти до того, что и на фулл-фрейм снимать позорно.
    Человек должен снимать тем, что его устраивает. Поэтому все эти разговоры БЕССМЫСЛЕННЫ. Совершенства нет и не будет.
    Кто-то снимает мобилой, а кому-то и лейки мало.
    Честно говоря, тошнит уже от всех этих "профессиональных" фотографов, чьими фотками забиты петабайты серверов, но фотки эти не стоят внимания, потому что в большинстве случаев интересны только фотографирующему или фотографируемому. Реально классных фоток катастрофически МАЛО.
    Как правило, именно такие фотографы ищут оправдания недостаточной популярности или успешности именно в технике - то им мегапикселей не доложили, то им микроконтраст не завезли.
    Но настоящих фотографов это не может остановить - им ВСЁ равно, потому что 90% красивого снимка делает талант.
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    а никого ни на никого и не надо ибо и вкусы у всех разные...
    кто-то снимает постановку или стрит и будет различать снимки по техническому и мастерскому качеству... мне эти жанры безынтересны и посему я не признаю в них ни техкачеств ни заслуг фотографа...
    а вот пейзажи и крупноплановая природа мне практически вся интересна и неважно чем и кем снята...

    но это лирика все и оффтоп здесь. ссылка мной приведенная интересна отзывами реальных пользователей "семёна" и хорошо видно что недостатки даже такие банальные как шум присущи далеко не одному олимпусу... я недавно чуть не перешел на упомянутый кенон, но очередной раз убедился что нашел бы там косяков. е-5 амена никого ни на никого и не надо ибо и вкусы у всех разные...
    кто-то снимает постановку или стрит и будет различать снимки по техническому и мастерскому качеству... мне эти жанры безынтересны и посему я не признаю в них ни техкачеств ни заслуг фотографа...
    а вот пейзажи и крупноплановая природа мне практически вся интересна и неважно чем и кем снята...

    но это лирика все и оффтоп здесь. ссылка мной приведенная интересна отзывами реальных пользователей "семёна" и хорошо видно что недостатки даже такие банальные как шум присущи далеко не одному олимпусу... я недавно чуть не перешел на упомянутый кенон, но очередной раз убедился что нашел бы там косяков. е-5 амен
     
  20. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Архангел Михаил,значит я Вас правильно понял. Мой пост не в защиту прфи с упомянутого сайта , но против навешивания ярлыков. Защищать Кенон я так же не собираюсь. Реальные пользователи и их мнения -это действительно интересно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей