1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вспышка для G2

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем sunnataly, 2 янв 2011.

  1. stratokaster

    stratokaster Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Мне нужна была вспышка для стробизма, но я купил Nissin Di466 для Four Thirds, чтобы иногда использовать её в TTL-режиме на G2.

    У Di466 ограниченная функциональность (нет режима FP, нет поддержки беспроводного TTL-управления на камерах Olympus, голова вращается только вертикально), но зато она очень маленькая для 4-батареечной вспышки. Заряжается на глаз раза в 2 быстрее, чем FL-36. Ну и очень удобно, что поправку в TTL-режиме можно вносить прямо со вспышки, а не лезть в меню камеры. Есть встроенный прямо во вспышку широкоугольный рассеиватель и отражатель-"визитка".

    На G2 точность экспозиции очень достойная, причём как "в лоб", так и "в потолок". Единственное что - хотелось бы побольше мощности, иногда не хватает в помещениях с высоким потолком, чтобы на ISO 100 нормально всё осветить.
     
  2. rivares

    rivares Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2010
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    stratokaster
    Nissin Di466 - нормальная китайская вспышка. За свои деньги отрабатывает хорошо, поэтому я её и рекомендовал выше по теме.

    По мощности - нормально у неё с мощностью, если большую толпу народа не снимать. А если потолок высокий - можно пользоваться рассеивателем, а не в потолок "пыхать". Кстати, у неё простенький встроенный есть, но можно и более серьезный применить.
     
  3. stratokaster

    stratokaster Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Ну так я её и не ругаю, наоборот - хвалю. Особенно если учесть, что я её купил за 3500 рублей в переводе на российские деньги. При такой цене конкурентов просто нет.
     
  4. bond_maxim

    bond_maxim Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Нормальная та она (Ниссин 466) нормальная, но шумная блин ......
     
  5. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    что посоветуете?
     
  6. bond_maxim

    bond_maxim Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если не пугают габариты :) - Metz 48 - есть FP (HSS) режим. Работает как автомат. Но себе для дома я наверное Ниссин 466 оставлю - понравились подставка и чехольчик в комплекте (шучу, мне больше и нинадо пока от пыхалки).
     
  7. Чеш

    Чеш Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    bond_maxim
    подскажите, а ниссин в виду отсутствия FP-режима какую минимальную выдержку позволяет поставить? и реально ей вообще пользоваться для подсветки переднего плана при ярком солнце, чтоб тени сгладить?
    за такие деньги очень заманчивая вспышка. все пытаюсь понять хватит ли мне ее "для дома, для семьи" или надо что нибудь солиднее.
     
  8. FINAL

    FINAL Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2011
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    15
    а отсутствие подсветки фокусировки не большой минус для NISSIN Di-466?
     
  9. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Ну на большинстве камер подсветка фокусировки есть в тушке, так что всё зависит от вашей камеры.
     
  10. ramon13

    ramon13 Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Берите королевскую пыху Metz-58, не прогадаете! При полном или даже сверх функционале по сравнению с 50-тыми других систем - цена в 2-3 раза ниже! Чем дешевле найдете, чем лучше. К сожалению, в новых прошивках убрали режим ведущей вспышки (оставили только ведомый), чтобы поджигаться от Olympus-RC. То есть на слониководов начхали.

    В остальном на G1 полный функционал, и сверхскоростная синхронизация короче 1/160, и стробоскоп. С TTL не ошибается ни разу.

    На 5.6 iso 100 можно фигачить в лоб с 10 метров :rolleyes:
    Это первое, что я проверил при высоких полоках.
     
  11. dimp3

    dimp3 Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Что-то Metz 58 дорогая - 13-14 тыс. Смотрю на вспышки подешевле. Кто что может сказать про Cullmann 60535 D 4500?
     
  12. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    А можно посмотреть в сторону не такой дорогой вспышки Metz 50, она также имеет High-Speed Flash Synchro и 4 шт. АА. Она стоит 215 у.е. против 390 у.е. у старшей модели.
     
  13. foreigner4

    foreigner4 Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Купил NISSIN Di-466.
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:781457
    В неё встроена подсветка АФ - светодиод.
    На Е-ПЛ1 подсветка почему-то не работает. Пыху получил по почте, другой тушки нет. Какие могут быть причины? Как проверить?
    Спасибо.
     
  14. 48region

    48region Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Да не работает подсветка с тушками микро4/3, только с 4/3.
     
  15. foreigner4

    foreigner4 Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    В русском паспорте на пыху написано чёрным по белому - "полная совместимость с м4/3".
     
  16. 48region

    48region Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Можете поверить наслово? Не работает подсветка ни на одной вспышке с камерой микро 4/3.
    Лень искать доказательства, прошу поверить. :)
     
  17. foreigner4

    foreigner4 Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
  18. MOBSTER

    MOBSTER Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    отцы поясните плиз в чем разница у NISSIN Di-466 для 4/3 и для панаса/олика, у меня панас G3 какую взять что бы норм работало?
    или мож другую пыху посоветуете.
    спасибо :wacko:
     
  19. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что никакой разницы нет, ведь на рынке чаще всего маркируют такие вспышки как Олимпус/Панасоник/(Ляйка) и порой как для системы 4/3.

    Должен признаться, что самые выгодные вспышки те, что позволяют проводить сихнронизации на выдержке короче 1/160 сек у G3. Это старшие вспышки Олимпуса, Панасоника и Метц (например, Metz 50 AF-1). С ними у этого фотоапарата появится возможность синхронизации до 1/4000 сек.
     
  20. MOBSTER

    MOBSTER Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    rodionov
    большой рахмет буду думать
     

Поделиться этой страницей