1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Card Reader или Olympus подключать к компьютеру.

Тема в разделе "Ремонт камер и аксессуаров своими руками: опыт, рекомендации, советы", создана пользователем AlexRT, 1 мар 2011.

  1. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    За 5 лет пользования С-8080 ни разу не вытаскивал карту (CF) из отсека.
    Не планирую это делать и на 450-м.

    То есть за копеечную резинку-заглушку (которая в принципе не особо-то и нужна) — Вы беспокоитесь; а за контактную группу в отсеке аппарата (ремонт которой недёшев) — нет?
    Предлагаете действовать так же: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...20&#entry399240? :P
     
  2. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    и зачем создавать темы если вы все и так знаете?
     
  3. AlexRT

    AlexRT Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2009
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    The Netherlands, Amsterdam
    Сайт:
    После прочтения нескольких топиков о сломанных контактах в камерах, возник вопрос - а почему они ломаются....

    Мнения разделились 50 на 50, как выяснилось все зависит от предпочтений человека, а ломаются контакты по причине некорректного вставления карты или из за некачественных комплектующих в устройстве чтения-записи на карту в камере.
     
  4. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    — Вытяните руки. Вытянули?
    — А теперь внимательно посмотрите на них. Посмотрели?
    — Вот они — виновники всех проблем. (с) B)
     
  5. AlexRT

    AlexRT Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2009
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    The Netherlands, Amsterdam
    Сайт:
    Это наверное самый правильный способ определения причины почти любой неисправности :D :D
     
  6. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    даже при малой доли риска какова необходимость делать это постоянно? выйрыш нескольких секунд. Но они же и теряюся при перетыкании
     
  7. AlexRT

    AlexRT Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2009
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    The Netherlands, Amsterdam
    Сайт:
    Тут все элементарно, поднимаются все поставщики комлектующих и проверяется что они поставили и что должно быть поставлено, по стандартам.....
    Это просто стандартная проверка в таком случае. И тут то выяснилось, что вместо микросхем специального исполнения, наверняка стоимостью под несколько десятков евро за штуку, были поставлены микросхемы по 10 центов за пол-кило, оставшиеся деньги были успешно освоены для построения или покупки домиков на Французской ривьере или в районе Монте-Карло....

    С другой стороны - журналюги возможно услышали звон, не зная где он - и раздули из мухи слона...

    А то, что произошло на самом деле - широкой публике наврядли станет известно....

    Кажется мы отвлеклись от темы кард ридера и Олимпуса :wacko:
     
  8. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    С имитационной деятельностью в виде бумажных отправлений, я думаю знаком каждый контактирующий с реальным миром человек. Но тут я говорил не о том, ибо в заметке было заявлено, что: "Четыре спутника «Глонасс» отказали из-за того, что при их сборке использовались тайваньские микросхемы, не предназначенные для применения в космической технике в принципе", где подразумевается, что факт отказа именно этих компонентов установлен. Ибо если таковой не установлен, то вполне можно допустить, что ИСЗ вышел из строя по причине отказа компонентов имеющих документы по 9-й приёмке, или отказ вообще не связан с электронными компонентами.

    Если вы занимаетесь конструированием соответствующей РЭА, то должны быть прекрасно осведомлены, что никаких реальных компонентов типа: "Aerospace", "MIL-STD-883" и прочая, на рынке нет, ну кроме какого-то дремучего старья. А практически все поставки таких изделий делаются мелкими фирмами (по соответствующим договорам), осуществляющими приёмку по помянутым стандартам и к собственно изготовителю ИС (кристаллов) прямого отношения не имеющими. И даже если вы сможете что-то из реального таким образом получить (это в Россию то? очень сомнительно), то какой реальный вес эти бумажки будут иметь для нашей прокуратуры? А своих бумажек у нас понаделают на любую хрень сколько угодно и на этой бумажной деятельности денег откатывается на порядки больше чем там где вы подумали (стоимость электронных компонентов в общей цене спутника -- мизерный процент). С другой стороны, никто не мешает вам (а то и требует) проводить испытания с уровнем соответствующим 9-й приёмке по закупленным в том числе на Тайване компонентам или даже готовым узлам, ибо если уже вариантов нет, приходится крутиться реальных условиях.

    Скорее это вообще никому неизвестно, к чему я собственно и подводил изначально.
     
  9. zema

    zema Пользователь

    Регистрация:
    19.09.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина г.Калуш
    Сайт:
    А я вот уже 5 лет снимаюб на Е-400, Ещё в конце 2006 года приобрёл себе на то время новинку. Правда пришлось 2 года помучится с перекидыванием отснятых фото на компютер. Интерфейс очень медленный, и переброс через кабель мучительно долгий тем более если надо скинуть 100-200 фоток. Даже ACDSe ,Быстрее работала чем родимый Olympus Masters. (сразу добавлю комп вполне приличный) Вот уже третий год, как приобрёл себе внутренний картридер вместо флопа. Скорость вполне приличная, да и економия самой батареи налицо, что тоже немаловажно. Использую карты XD а также CF, если акуратненько всё делать никогда проблем не будет а проблемы быстрее всего из за спешки. Тем боле что и разём USB также можно убить если делать всё через ...... . Так что ето дело вкуса и терпения. Я для себя лично выбрал картридер и нежалею. Удачи и Вам!!!
     
  10. Editor_TV

    Editor_TV Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Тверь
    Сайт:
    А вот моя E-3 перестала видеть СF, побывала в сервисе случай признали гарантийным и все сделали.Штырьки не были погнуты или продавлены.Вот и думай теперь)
     
  11. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А никто не встречал картридеров Compact Flash, которые подключались бы не к USB, а к чему-то более скоростному (SATA, FireWire, USB 3.0)? Скорость современных CF перевалила за 60 Мб/сек, и даже за 90 Мб/сек, и интерфейс USB типового картридера стал узким горлышком. В идеале хочу, чтобы такой картридер был еще и внутренним в 3.5" отсек.
     
  12. Editor_TV

    Editor_TV Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Тверь
    Сайт:
  13. zema

    zema Пользователь

    Регистрация:
    19.09.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина г.Калуш
    Сайт:
    Лично я пользуюсь вот таким внутренним картридером в разём 3.5 вместо флопа http://www.comteh.com/products/detail/CRL-...3B_KT19719.html читает все существующие форматы в том числе CF и XD и довольно таки неплох по скорости считывания даных с карт.
     
  14. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
  15. ONVI

    ONVI Пользователь

    Регистрация:
    24.07.2009
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Скорость ЮСБ 2.0 - 480 Мбит/сек. Кардридер нужен приличного производителя.
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Примерно таким я и сам пользуюсь. Но я спрашивал про другое - картридеры с подключением не через USB, а через более скоростной интерфейс. Поскольку у меня уже есть карты с большей скоростью, чем теоретическая пропускная способность USB в 480 Мбит/сек.
     
  17. REKORD

    REKORD Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вот уже почти более 3 лет дергаю туда-сюда карточку и ничего : ) Как-то все же надеюсь на высокое качество изготовления камер Олимпус. Хотя не смешно будет, если на камерах встречается такой пустяк.

    Но и проводом тоже иногда пользуюсь. Только реже. А почему? А потому, что Олимпус тут решил использовать свой стандарт, и в итоге нельзя посмотреть фотки у другого человека, так как у него просто не найдется такого же провода. Вот как так можно криво вещи делать? Потому и использутеся картридер, что лишний провод тыкать влом - и так все занято. Надо было миниЮСБ использовать, а не свои собственные наконечники изобретать.
     
  18. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня есть вот такая игрушка: http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_swi...SATA_86204.html. С ней даже идет коробка для установки в 3.5" дюймовый отсек. Но последняя имеет настолько утилитарный вид, что мне жалко портить ей дизайн тщательно подобранного корпуса ПК :)

    Скорость на чтение такой адаптер дает примерно 30 Мб/с, на запись 35 Мб/с. Это на карте со скоростью 90 Мб/с. Т.е. тоже не может раскрыть потенциал скоростных карт. Но у меня старый адаптер, возможно современные стали побыстрее...
     

Поделиться этой страницей