1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Чем питать GH2?

Тема в разделе "Источники питания и батарейные рукоятки", создана пользователем kkn, 3 апр 2011.

  1. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    Это понижающий DC/DC конвертер. Обычный адаптер, только регулируемый. На нем же написано. Напряжение ... 7, 7.5, 9В
    Просто, перевели неграмотно.
     
  2. volt796

    volt796 Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Pangolin, я только не понял, что в куплере стоит тот же чип, что и в родном акуммуляторе? В противном случае фотик не должен показывать время разряда - а только постоянно заряженную батарею. Время разряда мощного акуммулятора понятно дольше. НО тогда постоянно УБИВАЕТЬСЯ ваш доп акуммулятор, за щет постояного переразряда, так как у него есть свой нижний предел ПЕРЕРАЗРЯДА, и срок его службы быстренько придет к НУЛЮ. Он ведь тоже не должен падать ниже 7.2 вольта, а тем более до 5 вольт.Не жалко? И ли я не прав? :D :D :D
     
  3. igorokkk

    igorokkk Пользователь

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте сетяне. Помогите советом. Имею ГАШ1 и ГАШ2. Хочу запитать ГАШ2 от розетки. Как известно с ГАШ1 идёт родной куплер, на который подаётся напруга 9.3 вольта (так на БП написано). На ебее был куплен куплер с блоком питания для ГАШ2. Я сначала хотел подключить этот куплер к блоку питания от ГАШ1- но стремновато стало: 9.3 в. Я хочу попробовть рискнуть подключить ГАШ2 через куплеровский блок питания (на нём написано 8.4 вольта выход, а реально выдаёт 8.7), но тоже боюсь- всётаки дешёвая китайщина.
    Вопрос: кто подключал ГАШ2 через куплеровский блок питания к розетке. Не опасно ли ему 8.7 вольт вместо 8.4 ?
     
  4. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Для GH2 напряжение 8.4 В - МИНИМАЛЬНОЕ. Для него 9 В в самый раз будет. Главное полярность не перепутать, а то там нет диодов на входе и схема может перегореть.
     
  5. igorokkk

    igorokkk Пользователь

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    А почему на его родном аккуме написано 7.2 ?
     
  6. Miteq

    Miteq Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Потому что номинальное напряжение любого Li-Ion аккумулятора из двух ячеек именно такое.
    А 9.3 В - это хорошо, я и до 10 плавно поднимал во время экспериментов, контролируя ток.
     
  7. igorokkk

    igorokkk Пользователь

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Будем знать. Просто я таки подключил через куплеровский БП в сеть, и потом с флэшки один файл не прочитался (сеть тогда прыгала и была примерно 237 в). Вот я и гадаю- что это было.
     
  8. surok

    surok Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Скажите ,кто знает ,сколько свободного пространства в оригинальном аккумуляторе. Можно ли втиснуть туда малогабаритное рэле-рэс 60.
     
  9. lmihael

    lmihael Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

    Наконец появился у меня GH2. Много читал про батарейки. Ну и вроде все сводится к тому что:
    1. Аналоги BLC-12(e) не показывают уровень зарядки в камере.
    2. При разрядке камера тупо отключается как правило с порчей последнего файла.
    3. Зарядка родным ЗУ не возможна.

    Так ли это? Поменялось ли что нибудь за последнее время?
     
  10. Zorge

    Zorge Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Небольшой update по поводу аккумуляторов к GH2 (а также G6, G5, FZ200 и всем другим камерам, которые питаются DMW-BLC12).
    Первое. Купить весной фирменные аккумуляторы в фирменном магазине Panasonic мне так и не удалось (привет "умным" и "быстрым" курьерским службам. На данный момент у них DMW-BLC12 нет в наличии.
    Второе. Китайцы без зазрения совести делают аккумуляторы, которые показывают уровень зарядки в камере. Или научились подделывать, или наши коммерсы (скорее второе) научились возить напрямую с азиатских рынков нормальные.
    Третье. На нашем рынке существуют и такие DMW-BLC12, которые НЕ показывают уровень зарядки в камере. Что характерно, продают их по примерно такой же цене, что и предыдущие.
    Итак, приступим к визуальной идентификации.
    1. Родной аккумулятор (был/есть в комплекте с GH2).
    Вид спереди.
    [​IMG]

    Вид сзади.
    [​IMG]

    2. Аккумулятор, с которым моя камера смогла показать уровень заряда.
    Вид спереди.
    [​IMG]

    Вид сзади.
    [​IMG]

    3. Для сомневающихся - фото экрана фотоаппарата со вставленным вышепоказанным аккумулятором вместо комплектного (на экране фотоаппарата при этом видно комплектный с GH2 аккумулятор).
    [​IMG]

    4. Фото (из Cети) аккумуляторов, которые НЕ показывают уровень заряда. Внешняя упаковка (картонная коробка темно-синего цвета) соответствует аккумулятору в п.2. Такие аккумуляторы я пробовал вставлять в камеру и она НЕ показывает уровень заряда.
    [​IMG]
    [​IMG]

    На сайте, где я покупал эти аккумуляторы (кому интересно - купил две штуки за 3.5 килорубля), в качестве сопроводительной картинки была приведена фотография родного аккумулятора к GH2. Но в реальности, выглядят они несколько по-другому (см. п. 2). Какой их этого следует вывод? Заказывать аккумуляторы "наобум" с доставкой (тем более почтой) по-прежнему опасно - крайне желательно брать с собой камеру и при получении проверять аккумулятор "на вшивость".
    Многим коммерсантам совершенно всё равно, что продавать. Тем из них, которым не всё равно, далеко не всегда возможно проверять аккумуляторы технически.
     
  11. nnnfnn

    nnnfnn Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
  12. nnnfnn

    nnnfnn Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    вам прислали родной аккумулятор, только сделанный не для нашего рынка, где-то в сети попадались фотографии оригинальных BLC-12, сделанные для разных рынков, аж 4 разновидности :)
     

Поделиться этой страницей