1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

OLYMPUS уходит с рынка зеркальных камер

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем grsk, 17 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. grsk

    grsk Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2005
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    OLYMPUS уходит с рынка зеркальных камер. такую инфрмацию я узнал сегодня на выставке ФОТОФОРУМ 2011. Топовая зеркальная камера E-5 не будет продаваться в России. Фирма ОЛИМПУС будет продвигать линейку PEN.
     
  2. b_brain

    b_brain Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Сайт:
    Это то очевидно, иначе бы уже была, а вот про уход - можно огласить источник или ссылочку на официальный документ?
     
  3. REKORD

    REKORD Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ой. Да Олику надо уже решить проблему с собственной самоидентификацией на рынке России.

    И кстати я так и не понял, что помешало олимпусу делать микро4\3 на фуллфрейме -- при сокращении рабочего отрезка они могли бы использовать старую оптику от 4\3, а матрица была бы фуллфреймовская.
     
  4. ScAnDroid

    ScAnDroid Guest

    ну так они там и рекламили только пены ... зеркалка вообще у них одна стояла Е-30 ... ну или только её я увидел ...
     
  5. REKORD

    REKORD Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ага. Все верно. Причем как сказали мне представители Олимпус еще до выставки, зеркальных камер на ней представлено не будет. Так-то!
     
  6. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Печально, если так...

    Неужели Олимпус опять всех кинул...
     
  7. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    По правде сказать, и это у них не больно здорово получается.. :unsure:
     
  8. naselenie

    naselenie Guest

    Был сегодня на выставке. Огорчило, что небыло панасоника. Олики показали мыльницы и ПЕНы. На меня обращали внимание, на то, что у меня был E-PL1+VF-2+Canon FD 50/4. Это оказалось необычно для продавцов разных компаний. Интереса с их стороны я не ожидал. Для учасников форумов это же обычно. Получил нахаляву кисточку для стирания пыли. Еще понравились модели которые работали на стенде Олика. Самый большой Фенкт модели работающей на азиатскую тематико. МолодеЦ!
     
  9. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    Ни при каких условиях изображение с объектива 4/3 не покроет фуллфрейм.
     
  10. richardkidman

    richardkidman Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    licvidator зато изображение с любых пленочных объективов покрыло бы. А таких объективов хороших мильярд, и стоят приемлимо. Я бы отдал в 2 раза больше денег за Пэн с фулфлеймом.
     
  11. REKORD

    REKORD Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Разве? Я исхожу из того, что для микры объективы ровно в 2 раза меньше, чем для 4\3. Соотвественно 4\3 должны были бы покрывать фуллфрейм.
     
  12. REKORD

    REKORD Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А у меня был смешной момент. ) Я со своей Е-510 когда подошел, поставил ее на стенд, чтобы полапать Пен. Подошел какой то дядечка и начал и консультанта спрашивать о моей камере и трогать ее) А я и говорю мол моя камера))) Видать грозный вид был у Е-510 с батарейной ручкой Овнюсер ) но это уже оффтоп. так что завязываю

    п.с. Китайцы на микры выкатили кучу всего.
     
  13. Васич

    Васич Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    0
    2REKORD - Вы под Full Frame что имеете в виду?

    "полный формат" (9х12см), "средний формат" (4,5х6см), "бОльший" вариант кадра узкой (135-й) пленки (2,4х3,6см) или меньший вариант кадра этой-же пленки (24×18мм)?



    4/3 - это отдельная система, камеры 4/3 и микро 4/3 имеют датчики одного размера. Отличается рабочий отрезок, и для микро 4/3 это означает возможность использования бОльшего кол-ва объективов.

    2richardkidman - под микру есть интересные объективы, которые под другие системы не приспособить, это компактные, светосильные (25мм f/0,95 например) и относительно недорогие объективы c-mount.
     
  14. REKORD

    REKORD Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Под фуллфреймом я понимаю тоже, что и большинство людей, когда говорят это. Тот самый фуллфрейм, что стоит в топовых камерах Никон, Кэоно и других. Т.е. размера 35мм пленки.

    Про размеры датчиков на микро и на 4\3 я не знаю к чему вы сказали. Это я знаю и так. Я же говорю про то, что если для микры нужны объективы в 2 раза меньшего размера, то логично предположить, что сделав беззеркальный фуллфрейм, на него пойдут объективы от 4\3.
     
  15. не понимаем мы прогресса. неужели не понятно - зеркало было необходимо в прошлом, сейчас в нем потребности нет. просто те из нас кто выкладывал последние деньги как оказалось в тупиковую ветку остались разочарованными. все в микру! Вы печатаете больше формата А4 нет тогда зачем Вам ФФ. определитесь.
     
  16. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Ээээ... :blink:
    Логика ошибочная. У меня есть ну очень маленькие объективы, кроющие 4х5 дюймов, например. Размер объектива никак не связан с кругом покрытия.
     
  17. grsk

    grsk Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2005
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    to b_brain
    Ссылку дать не могу. Узнал из беседы с представителем фирмы. Я думаю, что информация очень скоро будет везде. Кстати, в Европе E-5 продаваться будет.

    to naselenie
    to REKORD
    На меня тоже обращали внимание, т.к. я пришел на стенд ОЛИМПУСа с С-4040 и С-70, чтобы сравнить их с XZ-1.
     
  18. REKORD

    REKORD Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ааа. Теперь понял. :)
     
  19. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    фотографъ
    И с нынешней микры можно печатать хоть А2. Название "микра" - дезорганизующее. Причем прогресс за два года от G1 -> GH2 ощутимый. А что будет еще годика через два, куда он, прогресс, шагнет?!!
     
  20. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    REKORD

    Насколько я понимаю, тут играет роль ход лучей внутри объектива. И та самая "почти-телецентричность". И объективы FT с аналогичным ходом лучей - действительно, могли бы крыть фуллфрейм. Но при этом, вероятно, оптическое качество получаемого кадра было бы хуже.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей