1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Мониторы S-IPS или E-IPS что выбрать?

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем Kostakiori, 20 апр 2011.

  1. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Хочу взять народный е-IPS. Кто трогал? Народ пишет,что неплох,но кто ж его знает...

    миниобзорчик старшенького вот

    Кстати он на новой модификации е-IPS матрицы - UH-IPS,
    по сравнению с e-IPS немного увеличена прозрачность пикселей.
    [​IMG]
     
  2. john&m_007

    john&m_007 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Харьк-офф
    Сайт:
    у меня LG IPS231-й.
    Купил 2 месяца назад.
    Я на .ixbt-е писал, там где чуть ли не химический анализ пластмассы мониторов делают:pop: :wacko:
    Ребят, я даже не знаю, почитаешь тут - "кристаллизация", "виды урезанных ипс", "глоу" "не отрабатывает"....
    Есть 231-й: ненужные колонки, аскетичный дизайн, хорошая свобода крепления.
    Есть 236-й: гламурный дизайн, хорошая регулировка цвета, затемнение экрана при просмотре ютуба, отключение светодиода питания.
    Есть Делл 2311: в моих глазах - те же яйца, но плюс около 30 долларов за хабы/выходы на корпусе монитора.
    Всё. Ближайшее лучшее - это Делл 24-й
    Купил себе lg IPS231P недели 2 назад.
    Регулировка по высоте - просто сказка, светодиод - надо заклеить, т.к. в стендбае ночью в комнате - словно полнолуние за окном мигает.
    Регулировка по цвету - я специально его для фотографии покупал, ничего не регулировал - только профиль его в "семерке" в "управлении цветом" поставил. Печатал позавчера фотографии - совпадение по цветам и резкости просто превосходное.
    Поиграл в контру и в дирт-3 - никаких смазов, никаких " не отрабатывает" не заметил вообще...
    Угол обзора превосходный, та фиолетовость, что появляется под углом - так это действительно угол, а когда перед экраном вдвоем с женой сидим - ничего подобного...
    В общем - иногда лучше меньше читать технического "супа"...
    Добавление от 31.05.2011 12:18:

    Да, забыл добавить про неравномерность подсветки - есть засвет верхнего левого угла с ладонь размером.
    Если сидеть, и пялиться в чёрную заливку поздним вечером с темнотой в комнате - её не сильно, но видно и без фотографий на большой выдержке.
    Но я этим не занимаюсь, а в других случаях её абсолютно не видно...
     
  3. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    пасиба,я так и предполагал.
    В кач-ве алаверды по проблеме засветки у Лыж: в отзывах в инет магазине пара человек пишут,что это от некачественной сборки,мол если прижать рукой рамку к заднику в этом месте , то сие действие лечит эти засветы.

    ЗЫ: У деллов еще вроде бы подсветка не LED.

    ЗЫ2: Хочу самый бюджетный монь 226-й
     
  4. john&m_007

    john&m_007 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Харьк-офф
    Сайт:
    После 17" прошло 2 месяца и мне 23" уже кажутся абсолютно НЕбольшими...
     
  5. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    aleksandr007
    Я в начале мая купил DELL U2311. Перед этим капитально прошерстил хобот на предмет выбора бюджетного IPS монитора. Поначалу выбрал Лыжи 231 или 236, но еще маленько почитав остановился на Деле. Кроме портов ЮСБ все-таки поменьше нареканий от купивших и нет LED подсветки. Калибровки не делал, только настроил по советам на хоботе. Брал через интернет, но, ТТТ, никаких замечаний и упоминаемых на хоботе недостатков нет.
     
  6. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Profi550,спасибо, Делл тоже рассматриваю, мне кажется ,LED-это скорее плюс к долговечности и уменьшение энергопортебления и тепловыделения.
    В любом случае после нынешней весьма посредственной и среди TN матрицы,я должен почувствовать разницу :rolleyes:
     
  7. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    aleksandr007
    У U2311 энергопотребление очень низкое, практически на уровне тех же светодиодных аналогов от ЛЖ. Но владельцы светодиодных часто недовольны слишком большой яркостью и несколько неприятным белым цветом (по отзывам на хоботе).
     
  8. Визуально нет разницы между S и Е, но с этой матрицей лучше поищите NEC - его хоть откалибровать можно.
     
  9. john&m_007

    john&m_007 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Харьк-офф
    Сайт:
  10. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Спс, NEC-и уже за пределами бюджета, не вполне уверен,но говорят эти Лыжи тоже вроде-бы вполне калибруются.
     
  11. NEC EA231WMi где-то около 15 тыр стоит. Но я в прошлом году дня три потратил, обзванивая магазины - дефицит... :huh:

    На табуретки откалиброванные пусть уж кто-то другой смотрит. :D
     
  12. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    в прошлом году без особых проблем нашел себе такой. впечатления от использования - положительные
     
  13. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    их уже днём с огнём,а на смену пришел 232 с глубиной цвета 6 бит,как у TN ,осталась только цена старая :unsure:
    Да и всё равно за пределами бюджета :ph34r:
     
  14. gecube

    gecube Guest

    PVA рулит и будет еще долго рулить, а если рассматривать пва + светодиодная подсветка на каждый пиксель то не скоро будет чтото подобное еще, ипс всякие это для игр и дома.... Миллион раз убеждался, не зря самсунги 19 на пва как стоили 13 тысячь так и стоят сейчас спустя 5 лет с начала продаж....
     
  15. boroda59

    boroda59 Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ой!!!
    :)
     
  16. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Думал я про проф. мони на *VA , тем более можно сгонять в финку и поискать Ейзо или Нэк с 1/3 ресурса выработанного за примерно 100-120 Евро,но ...
    Я ведь на мониторе еще и фильмы смотрю,посему отклик тоже нужен неплохой. Ерунда получится. Поэтому нужен относительно быстрый IPS. Последние бюджетные Деллы и Лыжи - быстрые. Именно для дома(и немножко для фото )
    Компромисс рулит :ph34r:

    Зы: Сегодня посмотрел Делл живьем. Нога сказочная :rolleyes:
     
  17. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Заказал Лыжу,ту,что и хотел. Поскольку всего требуются 2 монитора (сын присел на хвост) , то вторым (собсна моим) возможно будет U2311 от Делла.
    Матовый,нога,норм. кнопки,словом классика.
    Поиграюсь пока немного с Лыжей, пока сын на даче ,чтобы осознать всю глубину глубин :rolleyes:
     
  18. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    NEC 2170NX очень доволен, но я любитель запросы невысокие
     
  19. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Поехали с сыном,купили эту самую Лыжу ему,пока тестил, нюхал,принял решание не искать добра от добра и купили тут же мне вторую Лыжу.
    Сижу ,радуюсь :) Очень красивый и добротный монь для дома и хобби.
    Кстати сделан в России.
     
  20. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Разве в меню индикатор не выключается? У моей Лыжи в меню Шестеренка-индикатор питания - выкл -и всё :)
     

Поделиться этой страницей