1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Какой следующий цифровой фотоаппарат Вы бы купили?

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Дмитрий Фуфаев, 20 апр 2004.

  1. _Dmitri_

    _Dmitri_ Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2004
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Etmo:

    Fujifilm его уделал :). Оба, как я понял, проходят в классе 'Midrange'...

    Но вот почему нет номинации Prosumer???
     
  2. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Nordic
    я по ходу в маразм впадаю ;)... плз, кинь ссылку в личные
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Самому бы найти... Помню, что говорили... :rolleyes: Не помню когда и по какому поводу... :wacko: Постараюсь поискать завтра.
     
  4. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересную тему подняли :)
    Я как раз сейчас хочу поменять свой С-4000 на что нибудь поновее, а главное поудобнее.
    В принципе хотелось бы что нибудь типа С-5050.
    Смотрел в сторону 8-ми мегапиксельников, понравился только опять же С-8080.
    Очень хороша в управлении Minolta A2, но в остальном отпадает.
    Больше не понравилось обсалютно ничего.
    И вот недавно совершенно случайно увидел Panasonic dmc-lc1 (5 Мп).
    До этого к панасоникам относился как то не очень хорошо, подкачала их серия fz (кто то про тамагочи говорил :) ), а тут решил попробовать, и что то мне так понравилось...
    Очень удобное управление (кольцами на обьективе), фотографии прямо таки за душу берут :).
    При этом стоит чуть дороже С-8080, но сильно отстает по ТТХ. Но при сравнении фотографий я отдал предпочтение lc1.
    Правда есть и один очень большой недостаток, очень большие шумы на ISO 400, но оно мне не так часто и надо.
    Т.ч. и у производителей тамагочи может быть что интересное :)
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А никто и не говорит, что всё неинтересное. Я бы с удовольствием отковырял от Панаса обьектив, если можно было... По снимкам же у Панаса традиционный свал в синее и вечные проблемы с авто-ББ, как и у Сони, впрочем. У Сони в помещении снимки великолепные. А выйдешь с Соней зимой снимать - сплошная порнуха, особенно в яркий солнечный день - на автомате явный завал в пурпур. Что-то отлично, а что-то отвратительно - из этого скаладывается общее представление.

    Я потому и предпочел Олимпус за усредненность во всех ситуациях. Пусть помедленней работает, зато я точно знаю, что ББ он мне никуда не завалит... и не буду я любоваться листвой цвета морской волны...
     
  6. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Maksim

    Просто из любопытства интересуюсь - а почему С-8080 или Панасоник, а не Е-300 дабл кит или Nikon D70, к примеру? По цене не сильно отличаться будет, а по универсальности и удобству работы даже очень. Проблем с шумами на ISO 400 нет ни у Е-300 ни, тем более, у D70. :unsure:
     
  7. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    wildhoney
    Резонно :)
    Сначала смотрел в сторону E-300 но потом прикинул стоимость доп.стекла и понял что не потяну я его, просто издому выгонят за такие растраты ;)
    А так взял бы с превеликим удовольствием кит и ходил бы с ним, будь он хоть немного посветлее. Тем более цены на дабл кит падают очень быстро.
    Поэтому и стал выбирать что либо другое. Заодно и полегче будет перетаскивать :)
     
  8. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nordic
    Это было бы наверное самое лучшее :)

    Ну ББ хоть и не оченьприятная вещь, но поправимая (настройки, raw)
    Раньше мне автто ББ у панаса вообще не нравился, но хдесь вроде особо проблем не обнаружил (правда и снимков мало делал, только в магазине и на улице возле магазина под надзором продовца)
     
  9. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  10. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Коли понравился, берите. Пощупать-то Вам его уже удалось или нет ещё? Поснимайте им для начала где-нибудь на свою флэшку. Кое-кто уже дабл-кит купил дешевле 900 у. е. Я обзавидывался. :D В январе мне едва хватило 1000 у. е. на "просто кит" (с одним объективом 14-45 мм), да приличный светофильтр Marumi впридачу ;)
     
  11. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да понравился он мне давно, только денег было жалко тратить. Сейчас нашел в Петербурге за 24500 дабл кит. В принципе пока хватит, а так потом прикуплю портретник (ну если выйдет) и хотел бы что нибудь типа штатника но посветлее.
    Пощупать до этого доводилось, но очень мало :( Впечатления хорошие (воспоминания о счастливых временах зенита, после своего С-4000 :) )
     
  12. _Dmitri_

    _Dmitri_ Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2004
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Кому интересно -- много новых картинок Samsung 815:

    http://dc2.donga.com/zero/zboard.php?id=us...sc=asc&no=17281
    http://product.pcpop.com/000012256/Picture.html
    http://dcdv.zol.com.cn/2005/0424/166107.shtml
    http://www.pconline.com.cn/zt/chinape/sudi...504/606042.html
    http://www.imaging-resource.com/NEWS/1114536402.html
    http://dcdv.zol.com.cn/2005/0424/166130.shtml

    Судя по обсуждению на dpreview.com, камера вызвала большой интерес. Основные темы в обсуждении:
    * Способен ли Самсунг сделать приличный аппарат?
    * Можно ли, хотя бы теоретически, сделать качественную камеру с такими параметрами?
    * Разъем для внешней вспышки не похож ни на один из известных... надо думать, Samsung планирует делать свои вспышки...
    * Имеет ли загадочная кнопка HS отношение к системе стабилизации?
    * Кроме гигантского экрана на задней панели, есть небольшой экранчик сверху, который, если верить переводу с китайского, позволяет вести съемку с низкого уровня.
    * Почему нет информации от фирмы на английском языке?
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мои ответы на вопросы, IMHO, разумеется:

    1. Нет.
    2. Почему бы и нет?
    3. Возможно. С FM приемником, MP3 плеером и встроенным телефоном... Все функции, кроме основной будут реализованы удачно. :lol:
    4. В нормальных камерах для этого сделан поворотный экран... :rolleyes:
    5. Ещё не перевели... :rolleyes:
     
  14. Solo

    Solo Guest

    да ....цены падают- уже по 967 продают и то в 1-м месте только... :mad:
    да и на просто кит цены подросли... :ph34r:
    а тушка вообще 1 по москве за 22900 :blink:
     
  15. Scal

    Scal Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2005
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    действительно интересный вопрос по выбору следующей камеры...я уже изрядно намучилась с практически полностью автоматизированными камерами и сейчас присматриваюсь к анонсируемой камере olympus SP-500 ultra zoom (шестимегапиксельник).. по крайней мере ее характеристики мне нравятся. Дело в том, что пришлось с толкнуться с некоторой проблемой при подборе камеры. По большому счету, мне не нужны большие мегапикселы (не так часто приходится делать большие снимки) , но на тех 3-4 мегапиксельных камерах, которые мне попадались либо большая часть функций автоматизирована по самое немогу, либо ручные настройки минимальны, а такие функции как установка ISO, приоритет выдержки , приоритет диафрагмы, в общем то, что позволяет более менее контролировать процесс съемки отсутствуют по определению. Хотя, может быть я и ошибаюсь...
    В идеале хотелось бы конечно зеркалку, но ее вес и стоимость... акхм.. короче стоимость вгоняет в тоску, да и таскать ее при выездах на природу и в походы, где каждый грамм имеет значение, несколько тяжко...
     
  16. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не знаю... На меня SP-500 произвела удручающее впечатление. ИМХО, С-770 функционально более насыщена, хоть и не позиционируется как полупрофессиональная, в отличие от новой серии SP и 500 модели в частности...
     
  17. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кстати, если я правильно понимаю, камеры вроде C-770UZ далеко не есть полностью автоматические, и там много что контролируется вручную.
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Разумеется, есть возможность ручной настройки, но сюжетных программ хватает вполне.
     
  19. Дмитрий Фуфаев

    Дмитрий Фуфаев Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2004
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ух ты, когда ставил тему, то снимал на 5050 и почти был доволен.
    Потом был Sony F828. Тоже вполне приличный аппарат.
    Теперь Canon 350D. И тольки с ним начал понимать, какая же большая разница между зеркалкой и незеркалкой.
     

Поделиться этой страницей