1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

4 Gb

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем Dm_ch, 9 дек 2005.

  1. Stanislav

    Stanislav Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2006
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Внезапно издохла моя Kingston Elite Pro 4gb. Просто как будто слетела файловая система, снимки восстановил с помощью Easy Recovery Pro 6, после чего форматнул заново, пока работает.
     
  2. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это вполне могло стать результатом какого-нибудь глюка в Винде, пока на карту писалось или читалось что-то ридером. Или она прямо в камере глюкнула?

    P.S. Позавчера взял Transcend 4 Gb 120X (магазин Polaris на Соколе), карта уже прошла боевое крещение. Ноу проблем, полёт нормальный как в камере, так и в дешёвом ридере DigiLife. Камера Е-300.
     
  3. Stanislav

    Stanislav Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2006
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Да, в самом аппарате, во время съемки.
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Очень странно :ph34r:
     
  5. A B

    A B Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2006
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Скажите пожалуйста, были ли у кого-нибудь проблемы с SanDisk на 4GB.
    Сначала думал взять типа Transcend 120x 4GB, но потом почитал форум - подумал, лучше взять подороже, но зато без проблем ;)
     
  6. Gee

    Gee Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В моей свежекупленной e400 4гигабайтный кингстон элит про работать отказался... вернее работать-то работал, но аппарат при включении тупил минуту-другую... пришлось купить карточку на 2 гб - отупение пропало...
     
  7. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    форматировать, прямо в аппарате пробовали?
    большинство глюков после этого должно исчезнуть
     
  8. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Приходилось сталкиваться! Варианты отслеженные: подсевшая батарея, выключение аппарата во время записи из буфера или форматирования. Из-за этого благодарен системе позволяющей воткнуть 2 карточки: переключился на вторую без потери времени и вперед. Схема действий после простая: карту в кардридер, восстанавливаем снимки, форматируем, возвращаем в фотик и снова ОБЯЗАТЕЛЬНО форматируем!
     
  9. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Пробовал всталять 4 ГБ карту 120х (фирму не помню). Е-300 с ней включался почти 2 минуты ни на что не реагируя. Это обстоятельство отвургло мысли о покупке 4ГБ.
    Сам использую Кингстом 2 ГБ 50х, один раз была ошибка карты, вылечилось форматированием.
     
  10. AnSaz

    AnSaz Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2006
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Пермь
    Сайт:
    Были несколько раз сбои на Kingston Elite Pro. Пропадала часть снятого и камера показывала, что места больше нет (хотя менее половины было занято). После форматирования в камере (форматирую карты только в ней, на компе никогда) какое-то время работает нормально, потом опять сбой.
    Ошибка происходит при записи очередного снимка, аккумулятор не севший, камера не выключалась.
    Купил Transcend 120x и SanDisk Extrime III - пока все работает без нареканий.
    Все карты 2Гб.
     
  11. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    4 Гб здесь абсолютно не при чём. У меня тоже Е-300, но я только на 4 Гб и снимаю, и тоже 120х (Transcend). Ни одного сбоя за полгода съёмки (причём исключительно в RAW).
     
  12. evgeny_ch

    evgeny_ch Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2006
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Ultra
    А прошивка у E-300 стоит какая? Самая последняя (1.4)? И форматировать флешку в самом фотоаппарате после первого включения пробовали?
    У меня нет проблем с CF SanDisk 4Gb и E-300 (прошивка 1.4).
     
  13. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    evgeny_ch

    На момент пробования той флэшки прошивка была 1.3. Я её в магазине хотел купить - проверял. Форматировать там не пробовал. Фотоаппарат включал и выключал несколько раз, всё так же долго включалось
     
  14. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Е-300 (SW v.1.3) без проблем работает з CF 4Gb, у меня PQI 4Gb 100x, проблем нет.
     
  15. zhan1957

    zhan1957 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    хотелось бы узнать а на 5060 можно ставить 4 гиг ,если да то на какую прошивку.Если нет то на 2 ?кто нибуть пользовался?
     
  16. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Форматировать надо обязательно! Нет никакой гарантии, что эту флэшку перед Вами не испробовал владелец другой камеры (не Олимпус). А это глюки стопроцентные. Я с приятелем год назад был на "Фотофоруме", он прихватил с собой флэшку и начал пробовать разные модели камер, снимая на свою флэшку. В результате начались нехилые проблемы - некоторые камеры эту флэшку отказывались воспринимать наотрез, и только после форматирования всё стало на место. Но предыдущие снимки были, конечно, угроблены.
     
  17. ggt

    ggt Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2006
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Запорожье
    Сайт:
    Владельцы CF SanDisk, что скажете об этих флэш-картах?
    Хочу взять 2-ух или 4-ех гигабайтную.
    Вроде нареканий на них нет. Но все-таки решил спросить.
     
  18. moroz.spb

    moroz.spb Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2006
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г Спб
    Сайт:
    Кроме ёмкости, там ещё разные модификации, отличные по скорости и температуре использования. Последняя версия EXTREME |V c очень вкусными данными, но не вкусной ценой. Может кто в курсе есть ли смысл тратиться. Причём что странно, на сайте производителя она есть, в наших интернет магазинах есть, а на буржуйских потребительских сайтах нигде не нашёл.
     
  19. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    может в каких-то тепличных условиях Вы и заметите разницу в скорости между Extreme IV и Extreme III, но в обычной семке между "обычной" 100-120-133-233х и Extreme IV вряд-ли... И SanDisk хвастается широким диапазоном температур -- но и тут ограничением выступит камера. Я (лично) не вижу смысла переплачивать.
     
  20. moroz.spb

    moroz.spb Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2006
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г Спб
    Сайт:
    Мне для фотоохоты с большими объёмами серийной съёмки скорость очень важна даже если разница не большая
     

Поделиться этой страницей