1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

  1. Victorious

    Victorious Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ситуация следующая.Купил по обьявлению Олик 520 б.у.Продавец оказался недобросовесный,а я сам не увидел сразу.При переключении на CF-карту - carderror.При детальном осмотре оказались выломаны две средние ножки + две крайние правые в нижнем ряду(если держать фотик вверх обьективом).Думаю проблема в этом.Ремонт в СЦ у нас в Киеве 3000 грн(почти 400 у.е) :wacko: .Руки вроде растут из нужного места,поэтому решил сделать сам.Снял заднюю крышку а дальше стопор.Может кто подскажет, что нужно дальше сделать,пожалуйста.Я так понимаю нужно снимать верхнюю крышку,с чего начать не знаю?И что делать с этим кардридером,чем припаять ножки?Подскажите плз.
     
  2. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Все довольно несложно, вечерком набросаю совет как добраться и как подшаманить это дело.
    Ножки назад "припаять" не получится, нужен CF разъем-донор, самый недорогой, я брал за 70р (2,5$).
    Готовьте хороший паяльник с тонким жалом, флюс, припой, супер-клей, пинцет, лучше 2, один побольше, другой поменьше, ну там кусачки/бокорезы, алкоголь по вкусу для празднования...
     
  3. Victorious

    Victorious Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Все давно готово.Алкоголь пропадает. :rolleyes: А у меня уже руки так чешутся,что словами не передать.
     
  4. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Извиняюсь за задержку, отремонтированный 520-й уже вскрыт и готов к фотосессии... после работы выложу.
     
  5. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Мной был взят вот такой разъем-донор:

    [​IMG]

    И так, задняя крышка у Вас уже снята. Взору предстает основная плата с разъемами для флеш-карт.

    [​IMG]

    Нужно отсоединить от нее все шлейфы, предварительно отпаяв от самой платы контакты заземления шлейфа и два провода.
    Далее плата снимается. Здесь она откинута:

    [​IMG]

    Снимается с разъема CF-карты металлическая конструкция с толкателем, та, которая с надписью "А8124" на фото
    Поломанные контакты отпаиваются от платы и выдергиваются из пластикового корпуса разъема. Контакты из разъема-донора тоже выдергиваются, изгибаются под разъем CF ф-аппарата. Вставляются на место удаленных поврежденных. Устанавливается CF-карта, она центрирует новые контакты.
    Контакты припаиваются к плате и фиксируются небольшим количеством "супер-клея" в корпусе разъема. После застывания клея CF-карта снимается, ф/а собирается.
    Вот пример замененных контактов:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей