1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Leonov, 12 май 2011.

  1. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    ну вот сюда и пишите
    http://www.personal-view.com/talks/discuss...nt-topic#Item_2
    можно и по русски.
    прошивка будет распространяться свободно, однако если собираешься пользоваться, а уж если в коммерческих сьемках - то тем более надо принимать участие в финансировании проекта, ибо снятие дампа=смерть тушки, а так же тушки нужны для тестирования черновых вариантов прошивок, ибо изменение неизведанных областей могут также повлечь за собой смерть аппарата. в конце концов минимальный донейшн всего то 150р.
     
  2. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Вот и прекрасно. Значит я внес за себя и за того парня. Будем ждать, мечтать и фантазировать
    Напишу ка я сюда мой скромный номерок Transaction ID: 0GW87742EN535334J может еще кто-нить последует моему примеру :rolleyes:
     
  3. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    хороший пример заразителен)))
    кто следующий?
    подходите, не стесняйтесь!
     
  4. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    15E75037FS418094A
    В зависимости от результатов, приму решение нужна мне хакнутая прошивка или нет, и тогда добавлю еще деньжат.
     
  5. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Lumix G X Vario PZ 14-42 вполне подходит для видеосъёмки, но для фото длинный конец мыльноват, так сказать для портретов бабушек.

    Виталины "тонкие настройки" на видео вряд ли дадут доступ с ручным настройкам по диафрагме и iso, особенно в первое время.

    На эту тушку пойдет и Class 4, 6 и 10? SDHC и SDXC. Но покупать лучше что-то по-новей и но не очень дорогое. А то через год отвалится кусочек от флешке в районе клейм и тогда ее только для перености данных с кард-риддером можно применять, а в тушку ставить уже быдет опасно.

    Долго снимать на HD видео с рук весьма утомительно, раз что несколько десятков секунд. Тут штатив с видеоголовкой наше все. Есть конечно и моноподы и слайдеры и пр., так что вам и выбирать.
     
  6. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    razgon, а Вы что ожидаете от альтернативной прошивки.Ведь по сути, если в режиме видео не будет ручного управления диафрагмой и iso все остальные прелести будут просто бесполезны на этой малышке.
     
  7. Stalker61

    Stalker61 Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ, но к сожалению не всё я понял (начинающий я), вы пишите: "для фото длинный конец мыльноват, так сказать для портретов бабушек" - это что - 42? И как быть в этом случае, и что нет другого выхода? И объясните пожалуйста, что это за Виталины "тонкие настройки", тоже не въехал я.
     
  8. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Stalker61,Этот ответ похоже предназначался мне. Расшифрую-речь идет о будущем "хаке" для G3

    Так не загоняйте зум в крайнее положение.Почти любой объектив в крайних точках дает небольшое искажение или потерю резкости-пару стопов вперед, назад и никакой трагедии. Vario PZ 14-42 объектив шустрый-для видео самое то. А для фото можно блинчик прикупить 20/1.7 или недорогое мануальное стекло.Я для фото и постановочного видео прикупил Konica Hexanon 50/1.8 с адаптером под m4/3 всего 2т. руб.
     
  9. Stalker61

    Stalker61 Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. В планах прикупить что-нибудь дополнительное, пока нет. Поэтому видео и фото снимать хочу только этим объективом. Буду рад любым советам в этом плане.
     
  10. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Stalker61

    Фотографируйте на фокусном расстоянии 25-30 мм, вполне прилично будет.
     
  11. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    А как на сабже предпросмотр на экранчике (в ЛавВью), да и в видоискателе сделать в пропорции 4:3, если снимаешь 4:3??????
     
  12. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    так это в настройках фото и видео есть(первые два меню) еще конкретней бы понимать о какой съемке Вы говорите-фото или видео
    Если фото-пункт формат, если видео то пункт-режим кадра
     
  13. Stalker61

    Stalker61 Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Решил заказать в интернете камеру. Вот только не знаю, надо купить мне второй аккумулятор? Дядя Сережа писал, что он натренировал свой аккумулятор. Посоветуйте пожалуйста, как это сделать?
    И ещё хочу прикупить 64 ГБ SDXC карту 10 класс. Какую карту посоветуете купить. Я думаю купить SanDisk Ultra SDXC 64GB 30MB/s Class 10.
     
  14. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Если покупаете фотик с уклоном под видео-обязательно надо второй аккум заказать.
    Новый аккум имеет несколько меньшую начальную ёмкость.После трех- четырех циклов он выходит на полную мощность."натренировать" значит провести три полных цикла заряд- разряд т.е. разряжать до конца, пока не выключится сам фотик. А после полного заряда,когда погаснет индикатор-вытащить аккум и еще раз поставить на зарядку(подбить)
    Я думаю что надежней все таки две по 32gb купить.
    SanDisk Ultra SDXC 64GB 30MB/s Class 10.-эта карта с большим запасом по битрейту, ну разве что когда хак-прошивки появятся с большим битрейтом для G3, а так мне для видео трансенд 10класс 32gb вполне по скорости хватает.
     
  15. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Дык формат для фото влияет на конечный результат, а пока наводишься - всё равно не 4:3.
    Вопрос в том как сделать чтоб когда только наводишься.
     
  16. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    1) Второй аккум ОБЯЗАТЕЛЬНО
    2) лучше 2 х 32 гига, карты памяти ненадежные.
     
  17. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Очень как то странно, у меня на дисплее картинка для фото 4*3 выставлена, а для видео я сделал пресет и картинка на предпросмотре 16*9 и при нажатой кнопке "rec" тоже 16*9
     
  18. Stalker61

    Stalker61 Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Я не хотел бы покупать две 32гб карты, хотел купить одну, но большую. Будут ли у меня проблемы с 64? На много ли хуже 64 чем 32 в работе?
     
  19. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Всегда существует вероятность потери инфы.Если 32-тут хоть пополам
     
  20. Markiz

    Markiz Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Литва, Клайпеда
    Сайт:
    ага, или лучше 8х8Gb - еще меньше шансов все потерять.. :)
     

Поделиться этой страницей