1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Leonov, 12 май 2011.

  1. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Во всем должен быть здравый смысл или золотая середина :-)))) Чем плотнее набит ЧИП ,тем больше вероятность сбоя или брака.Может конечно я и заблуждаюсь.Но никогда не спешу покупать максимальные по объему флешки.Все мы в какой то мере заложники технического прогресса
     
  2. Stalker61

    Stalker61 Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Попробовал поискать информацию о недостатках карт памяти SDXC на просторах интернета, но ни чего не нашёл. :(
    Может есть у кого-нибудь свой негативный (позитивный) опыт с картами SDXC ?
     
  3. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Stalker61
    Зачем вы так заморачиваетесь? Возьмети две карты по 16 ГБ 10 класса и вам их хватит для всех задач. Свехскоростные карты большого объема нужны для видео с высоким битрейтом, если вы его писать не собираетесь - пустая трата денег.
    А фото на 16 ГБ помещается выше крыши, даже если снимать raw + jpeg.
     
  4. Stalker61

    Stalker61 Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Как раз таки видео и хочу на нём снимать.
     
  5. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    Stalker61
    сверхскоростные карты могут быть нужны для сьемки особыми прошивками с очень сильно увеличенным битрейтом,, весьма не стабильными, работающими буквально по несколько секунд. вряд ли вам это на самом деле нужно, тем более что таких прошивок пока нет.
    у SDXC карт есть на данный момент недостаток - емнип они сейчас нормально поддерживаются только виндой.
     
  6. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Stalker61
    Тогда вам нужен GH2. На G3 таких прошивок нет и неизвестно будут ли, т.ч. любая карта 10 класса на штатной прошивке удовлетворит все потребности.
     
  7. mgear

    mgear Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Несколько раз камера при невыясненных обстоятельствах перескакивала на 6400 исо. У кого-нибудь бывало такое?
     
  8. xedoc

    xedoc Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    я как-то вернулся с природы и обнаружил что все снимки с iso 3200 - качество ужас. Все из-за кнопки ВВЕРХ (ISO) - нечаянно нажимается когда хватаю камеру. У вас наверное также.
     
  9. FoxH

    FoxH Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Я взял весной SanDisk 64GB GB Extreme SDHC SDXC SD Class 10 с заявленной скоростью записи 45 мб/с. Обошлось что-то около 80$ с доставкой.

    Реальная скорость записи больше 40 мб/с, чтение 45. Я видео не снимаю, но время между кадрами при серийной съемки (raw + jpg) на GX1 после заполнения буфера по сравнению с обычными 8 - 16 гб. 10 класса картами сократилось более чем 2 раза. Емкость около 2,2 тыс. фотографий (raw+jpg).
     
  10. ukrigor

    ukrigor Пользователь

    Регистрация:
    16.06.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина Киев
    Сайт:
    Добрый день! Месяц назад стал обладателем Panasonic G3. До этого был FZ 50. Разница ощутимая. В части фото нареканий практически нет, особенно после обработки RAW. Что касаемо видео, аппарат и покупался , как 50 на 50 фото/видео, большие претензии к качеству звука. Сильный шум. Сначала думал шум улицы или шум листвы, но в тихом помещении это сильно заметно. Теперь потерял покой и не знаю, то ли это брак, или у всех так? Вставил бы пример да не знаю как.
     
  11. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    Ура! ура проекту PV, ура камраду VK!!!
    альфаверсия PTool 3.66d с поддержкой сабжа у тестеров!
     
  12. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Новость очень приятная,но по-настоящему меня порадуют мануальные режимы исо и диафрагмы в видеорежиме. Желаю Виталию творческих успехов в этом направлении!!!
     
  13. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Народ! Может кто-нибудь сварганил уже прошивочку для G3 ??? Поделитесь,пожалуйста. ini файлы уже появляются, но сам я боюсь в PTool что-нибудь напортачить :-)))
     
  14. MOBSTER

    MOBSTER Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    а скажите уже есть новые прошивки официальные и как ими прошиться . я пока профан в этом деле :blink:
     
  15. ukrigor

    ukrigor Пользователь

    Регистрация:
    16.06.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина Киев
    Сайт:
    Сравнивал со старой видеокамерой панасоник NV GS11, так разница очень заметна! У всех все нормально с аудио каналом? Ответьте пожалуйста!
     
  16. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    У меня на G3 никакого шума нет.Правда возникает вопрос,что Вы считаете шумом.Если при полной тишине аруз вытаскивает полное усиление так будет шум.А если при рабочей загрузке тракта внутренний шум камеры не маскируется то это плохо. Вот Вам небольшой фрагментик с рабочим звуком G3-MTS
    Можете на этот файлообменник свой фрагмент залить и вставить в сообщение
     
  17. ukrigor

    ukrigor Пользователь

    Регистрация:
    16.06.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина Киев
    Сайт:
    Выложил свой фрагмент, разница колоссальная Пров Г3. Еще вчера пере-прошил свой Г3. Настройки брал отсюда http://www.personal-view.com/talks/discuss...opment-topic/p2, только добавил в меню NTSC и увеличил аудио битрейт до 320, но в моем случае, это сильно не повлияло на звук. Если кому надо, могу выложить полную прошивку.
     
  18. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    очень похоже на максимальное уселение звука при записи.
    если разговор записывать или оживленную улицу такой же шум?
     
  19. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    да, цвета у панасоника все такие же печальные.
     
  20. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    ukrigor Мне кажется это как раз шум полного усиления АРУЗа.У меня при отсутствии сигнала так же шумит и характер шума такой же.так что все нормально у Вас со звуком.Теперь поспрошаю о прошивке. У меня сейчас родная прошивка стоит версия 1.0 И фотик показывает индикацию заряда на китайском аккуме(Acme Power) Если поставить прошивку на базе версии 1.2 будет ли отображение инфы о заряде. А есть ли возможность после экспериментов вернуться к изначальной прошивке. С какой картой Вы испытывали эту прошивку.Какой там битрейт.Вобщем прокомментируйте Ваши впечатления и конечно же выкладывайте эту прошивку(bin), думаю не мне одному это интересно.
    Кстати симпатичный петушок с этой прошивкой снят???
     

Поделиться этой страницей