1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Leonov, 12 май 2011.

  1. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    не слишком ли много пессимизма за такие деньги
    :)
     
  2. ukrigor

    ukrigor Пользователь

    Регистрация:
    16.06.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина Киев
    Сайт:
    Загрузил еще один файл. На нем и голоса есть, но все равно шум отчетливо прослушивается. По поводу прошивки. Еще на родной 1.2 при аккум. EXTRA DIGITAL заряд показывало , но не так линейно, как на родном. Сначала долго показывает полный заряд, потом гаснет одна полосочка затем быстро показывает низкий заряд и выключается. На новой прошивке еще не успел испытать. Прошивку сохранил как 1.4( с номерами 1.21, 1.22 и т.д. не удается сохранить), но на камере номер высвечивается 1.2. Мах битрейт видео 36Мбит а аудио 320Кбит. Вернуться на изначальную прошивку можно ( как написано в ветке с прошивками), сам еще не пробовал. При таких настройках время записи на карте 16ГБ (10 класс) уменьшается до 1 часа. Собственных впечатлений еще не сложил, так как мало времени было , а птицу снимал еще на прошивке 1.2. Только-что заснял вид из окна, но уже на новой 1.4. Позже выложу. Вот сама прошивка.
     
  3. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    а причем здесь писсимизм? у меня есть панасониц ГФ1, который я взял взамен олимпус е520. По цветам очень расстроился тогда, но получил много других плюсов.
    Сейчас смотрю вот на примеры и вижу что цвета как минимум не улучшились, все такая же серятина, может даже больше.
    Про "за такие деньги" - это не ко мне как бы, а Панасонику, и если он позволяет себе и людей устраивает, значит все нормально.
     
  4. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ukrigor, никакого у Вас там шума нет. Есть атмосферный шум, просто Вы его "выключаете" из звуковой картины, сосредотачиваясь на чём-то одном. А микрофоны не обладают мозгом и пишут всё, что есть. В пределе их диапазона. Вот тут http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?f...7%D0%B3#p143625 я об этом подробнее говорю.
     
  5. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Велеслав,атмосферный шум здесь не причем.Явно слышен ровный белый шум это шум усилительного тракта задраный АРУЗом. ukrigor,да вот сейчас я слышу что почти при равных условиях Ваш электрический тракт шумит немного больше,но не на столько чтоб сильно огорчаться.Ну и если вы любитель записи тихих звуков, тогда лучше иметь отдельный рекордер для этих дел. Спасибо за прошивочку,немного освобожусь-поэкспериментирую.Думаю с Вашей помощью ветка хоть немного оживет.Жду Ваших результатов и комментов
     
  6. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну естественно АРУЗ тянет тишину и "белый шум" есть - транзисторы никто не отменял. Но в фотике ТАКОЕ соотношение сигнал-шум - очень похвальное.
    Но и поднятие битрейта не поможет ничуть. Если ukrigor'у очень критично, то вариант: записывать в один канал в внешнего микрофона, а во второй однотонный сигнал подавать с к-нибудь плеера.
     
  7. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    не совсем понятно что Вы имели ввиду, да и микрофонного входа у G3 нет
     
  8. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а.. да.. Привык к своим гашам: ко второму и первому. Простите. :) Воспринимаю микрофонный вход как данность. :)
    Если съёмки коммерческие, действительно рекордер до 150 баксов. Можно как у меня...
     
  9. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Для Panasa-G3 это очень смело-разве что для второй камеры общего плана,но в таком случае звук не главное
     
  10. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну тогда вообще чего расстраиваться? И, да, чот я не в ту песочницу зарулил. В своей бы разобраться :)
     
  11. zolotok

    zolotok Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот сейчас начали выпускать Panasonic Lumix DMC-GF5, он заметно легче.
    У меня вопрос, а чем Panasonic Lumix DMC-G3 лучше, кроме как разрешением видоискателя 144.000? Поворотный дисплей по моему это просто игрушка. Возможно качеством картинки?
     
  12. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Народ! Не подскажете где взять официальную прошиву 1.0 для G3(у меня такая стоит)Чтоб после экспериментов можно было на изначальную вернуться. На оф.сайте только версия 1.2
     
  13. ManowaR

    ManowaR Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    2
    А у олимпуса они не печальные??? По мне так один банан, что там что там ББ править... очень редко на олимпусе (E-PL1) получаем адекватный ББ....
    Тут есть свои преимущества :)

    Да и тут проще ББ выставить в момент съемки... оперативнее и удобнее и более наглядно.

    Инкамерный жепег на олимпусе неплох..... но он жепег... :) Он ощутимо хуже того, что получается при конвертировании из РАВ по умолчанию.
     
  14. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цвета и ББ - вещи разные

    ББ редко спасает от кривого цвета. У панаса же после 1
     
  15. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цвета и ББ - вещи разные

    ББ редко спасает от кривого цвета. У панаса же после 1й серии цвет очень сильно испортился и это легко видно при редактирвании рава
     
  16. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Думаю что конвертер имеет не очень хороший профиль камеры от панасоника. То есть специально не заточен.
     
  17. Король

    Король Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Господа, настраивается ли в фотоаппарате как-то изменение выдержки с учётом фокусного расстояния? Хотелось бы, чтобы фотоаппарат не задирал сильно выдержку при использовании телевиков. Даже если выход смазанных кадров увеличится, хотелось бы иметь остальные кадры с не слишком сильно задранным iso.
     
  18. Sega_san

    Sega_san Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    kkn в теме Авто-ИСО в камерах Олимпус, Тонкая настройка авто-ИСО писал
    Так что видимо нельзя. Впрочем я в настройках камеры тоже ничего подобного не встречал.
     
  19. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    патчил прошивку, все получилось легко и непринужденно.
    открыл русский язык , установил ПАЛ (у меня американец), снял ограницение на длину ролика.
     
  20. MOBSTER

    MOBSTER Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    razgon
    а где вы взяли прошивку для Г3 ткните носом плиз
     

Поделиться этой страницей