1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Leonov, 12 май 2011.

  1. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
  2. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    я тоже сам себе сваял на базе оф прошивки для Сандиск 45mb/sec
    Сначала побаловался прошивой от Driftwooda? на 36mb, но она глючит на сильном движении в кадре.Сделал более щадящий режим да и память не так сильно кушает
    Lumix G3
     
  3. l3ruce

    l3ruce Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    друзья, с горем пополам разобрался что-то похимичел в тулзе, прошил фотик (благо он хотябы вижил) но изменений не заметил ни каких, с английским туго. Кто подскажет вроде там можно сделать ручные настройки? если да то как? А может кто и готовым решением поделется буду архи благодарен =)

    З.Ы. Основная потребность снимать один денамичный план и надо чтобы экспозиция не скакала
     
  4. 3ais

    3ais Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    1
  5. l3ruce

    l3ruce Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо, как я понял прошивки с ручными настройками пока нет? Ткнёте носом где написано как блокировать экспозицию у видео? пока у меня не вышло ни чего
     
  6. theCtzen

    theCtzen Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь уже пробовал пропатчить FPS для MJPEG до 2 к/сек? Очень хочется тайм-лэпс поснимать без ущерба для затвора, однако ж боязно, параметр этот в птулзе в категории для тестеров... Вот чешутся руки, да опасаюсь необратимых последствий после таких экспериментов =)
     
  7. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Я открыл поставил 4fps пропатчил Вот что получилось https://vimeo.com/49553838
    хочу заметить, облака казалось стояли на месте думал ничего не получится
     
  8. theCtzen

    theCtzen Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Весёленько получилось =) Значит, будем пробовать, спасибо.
     
  9. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я правильно понял что нельзя в одной прошивке сохранить видео, например, в mjpeg - 2fps
    а avchd - оставить обычную съемку ?
     
  10. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    100% можно- У меня так и есть MJPEG-4fps, AVCHD 28mb/s
    это же раздельные пункты в настройках
     
  11. Sega_san

    Sega_san Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А не поделитесь таким INI-файлом? Чтобы AVCHD без изменений, а MJPEG-4fps. Заранее спасибо!
     
  12. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    У меня такого ini нет,но это же просто сделать, в патчере зайдите во вкладку для тестеров и во вкладке MJPEG FPS поставьте галку и измените 30fps на 4fps или нужное Вам число кадров.Другие вкладки не трогайте.Вот и будет у Вас AVCHD стандартное, MJPEG для таймлапса.
    Кстати можно зайти во вкладкуMJPEG mov mode/mjpeg size adjust и вместо 480 сделать себе пресет 1920 на 1080 изменив width и height (не забыть галку поставить для изменения параметров) и У вас в меню будет два пресета 720р и 1080р
    Еще раз огромное спасибо Виталию Киселеву за неоценимую работу!!!
     
  13. Sega_san

    Sega_san Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, разобрался, заработало!
     
  14. ManowaR

    ManowaR Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    2
    Про "телеконвертер"...
    При съемке в MJPEG (установлено в прошивке 1920) создается впечатление того, что картинку "растянули" ....
    При съемке же в AVCHD получаем только половину разрешения и установить полное (как с MJPEG) - не нашел как... есть ли способ...?

    Или оно всегда обрезает половину и хоть тресни?


    ЗЫ: кто добился удовлетворительных результатов по улучшению качества видео, просьба - сбросить сюда настройки прошивки.

    Спасибо.
     
  15. l3ruce

    l3ruce Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Кто нибудь сумел придумать способ фиксасии экспозиции на нашем G3? Я уже убедился что не выйдет (надеюсь пока) ставить диафрагму и выдержку вручную но может есть возможность зафиксировать экспозицию на время съёмки?
     
  16. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    А в чем проблема? Режим "М" - и вперед.
    (или речь про видео?)
     
  17. l3ruce

    l3ruce Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Угу, простите, забыл уточнить =)
     
  18. Overc10cker

    Overc10cker Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    1920 разделите на 1,33333 у вас не квадратный пиксель вот и растянули будет 1440, поправьте если ошибаюсь!
     
  19. theCtzen

    theCtzen Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Что-то не до конца понял, в чем суть проблемы.
    У меня разрешение MJPEG в режиме 720р изменено патчером на 1920х1080, всё в порядке и ничего не растянуто. А вот если попробовать сделать тоже самое для 480р то да, картинка расстягивается. Как я понял, это из-за того, что в первом случае формат записи 16:9, а во втором 4:3 и поменять это соотношение сторон патчером невозможно. Попробуйте выставить разрешение 1440х1080, теоретически картинка должна стать нормальной, не растянутой.
    AVCHD в режиме FSH по умолчанию стоит 1080р, о какой "половине разрешения" идет речь? Не понял. Если вы имеете в виду черные полосы сверху и снизу, то от них никуда не деться при таком разрешении из-за формы матрицы.
    Сейчас снимаю преимущественно в AVCHD 720p c битрейтом, увеличенным до 35000000 (в патчере указано, как рекомендуемое). GOP не менял. Пробовал выставить бОльшие значения, но увы, флешка не тянет (6-ой класс Трансценд слабоват, а на СандДиск Экстрим пока не накопил =) Картинка визуально намного лучше, чем при дефолтных настройках и меня вполне устраивает с этими значениями.
    Экспериментируйте, не бойтесь. Удовлетворительный результат для каждого свой =)
     
  20. Муравьи

    Муравьи Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2009
    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    5
    в некотрых пределах можно управлять выдержкой в видео задействовав функцию" уменьшение мерцания" позволяетпрнудительно задать 1\50 1\60 1\100 1\120
     

Поделиться этой страницей