1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Leonov, 12 май 2011.

  1. ferv

    ferv Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо Вам что подсказали какие можно применить.В выборе пока не знаю на каком остановится )) когда определюсь с выбором ,отпишусь )
     
  2. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    вместо фактически мануального (на туше Панаса) Canon 50/1.8 можно взять гораздо более творческий полтинник, типа Коники гексанон
    или тот же канон фд или цейс 50/1,7
     
  3. ManowaR

    ManowaR Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    2
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Экспокорекция стояла в 0... собсно тянуть нужно больше двух стопов :).

    Летом наснимал с ним тучу, но там я обычно ставил экспокорекцию в "-" дабы избежать пересветов, предполагая, что смогу вытянуть "тени" :):):) ну да, где-то можно, но там я "работал" с экспонометром, а тут просто клацал от балды.... и при 0 очень часто такая бяка. Режим замера матричный стоял, но другие работают так-же... в плане "недосвета".

    До этого был PL1, там проблема - вываленые света :).

    На счет портретника - любое стекло с АФ и 1.8, даже 17, если снимать "в притык" будет вполне годным. Но лучше подлиннее... 45 1.8 вообще новый стоит 300 уе...
    Правда, 1.8 - темновато уже... но, другого нет. Нужно ждать 42 1.2 :) Или брать че-то из 0,95, если нравится/нужно.
     
  4. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Была информация, что G3 показывает индикацию заряда на неродных аккумуляторах. Он показывает заряд со всеми аккумами или только с DST?
    Бывают ли эти DST разных версий или они все одинаковые? А то на ебее есть на вид одинаковые, но стоят 9 и 20 баксов.
     
  5. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Tankir
    Спасибо. Похоже, любые работают с индикацией.
     
  6. fedam

    fedam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2012
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    +1
     
  7. DmiVel

    DmiVel Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    2
    Видимо, любые. Мне достоверно известно, что неродные с Амазон -- Power2000 и Wasabi Power, и неизветсо чью с dealextrim работают с индикацией на G3. Кроме Wasabi нормально заряжяются в родном заряднике, а Васаби и шли в комплекте с зарядником.
     
  8. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    2 разных неродных аккума работают с индикацией
     
  9. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Полностью согласен, почему-то тушка оказалась недооцененной у нас.
    Взял себе б/у тушку с небольшим пробегом, сейчас изучаю и пробую. Конечно, после GH2 управление пострадало, но не так сильно, как я думал - управление довольно грамотное и сбалансированное.

    Тушка понравилась внешне - такая маленькая, но приятная на ощупь, качественно и крепко сделана, жаль грип только надо было бы чуть больше сделать. Все-таки с крупными объективами одной рукой держать не очень удобно (типа 25/1,4 или 12-35/2,8).

    Сенсорное управление доработано в сравнении с Гаш2 и стало удобней и лучше, что несколько компенсирует урезание органов управления. Также экран закрыт более прочным стеклом, чему Гаш2.

    Судя по фото в сети, по характеристикам матрицы он примерно аналогичен Гаш2 и может даже немного лучше на высоких исо. Надо будет потестировать его на этот предмет.

    Взял его себе как резервную тушку к Е-М5 (которая все едет...) и для всяких опасных походов/мероприятий, куда жаль будет брать дорогой олик. Но как я посмотрю, он вполне годится на "должность" основной и единственной тушки :rolleyes:
     
  10. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    попросил уже в теме сервис мануалов, еще здесь напишу. Может есть у кого сервис мануал, а то ссылка нерабочая.

    Купил себе G3 с пробегом 700 кадров и в сервисном меню очень много ошибок, подозреваю что это может быть связано с русификацией, но все же хотел бы посмотреть сервис мануал.
     
  11. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    как глянуть?
     
  12. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    коды ошибок: http://yadi.sk/d/VZTqv1S_2m52r
     
  13. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    tap
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...showtopic=14507

    VGO
    спасибо. буду разбираться.

    Блин, нифига не ясно.

    У меня там три строчки. Вот первые три копирую

    0 02191845 E00502A1
    2 02191845 50000294
    4 02191854 E005029D

    Что это значит?? Если я правильно понял, то в сервис мануале таких кодов нету. Значит это не ошибки? а что тогда?
     
  14. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Первые одиночные цифры - должны быть порядковыми номерами (у Вас почему-то есть пропуски).
    Первая группа из восьми цифр - дата возникновения ошибки ( у Вас похоже 19 февраля в 18:45 и 18:54)
    Вторая гпуппа из восьми цифр - сам код ошибки.
    Не все коды ошибок перечислены в таблице, т.к. их анализ и устранение требуют отдельных инструкций и специального оборудования - так указано в сервисных инструкциях, предназначенных для незаводских сервисов.
    Если перевести курсор на конкретную ошибку, то возможно вверху и внизу таблицы появятся указания на блок камеры, с которым эта ошибка связана.

    PS: Таблица приведённая мной, одна для всех камер до GX1. Возможно в настоящее время где-нибудь существуют более свежие, но мне не встречались.
     
  15. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    VGO

    Да там дальше где должна быть дата идут вообще сумасшедшие цифры что на дату не смахивают)



    так, я в сервисном меню нажал кнопку q.menu/fn2 - первый раз вылезло менюха типа

    0 FFFFFFFF FFFFFFFF
    2 FFFFFFFF FFFFFFFF
    4 FFFFFFFF FFFFFFFF
    6 FFFFFFFF FFFFFFFF

    и так до 18 пункта. на пункте

    1A такое 05181422 1300106С

    а вот когда еще раз нажал q.menu/fn2
    то уже появился знакомый по G2 серый экран с 16-ью ошибками. там одна ошибка как и в G2, только в Г2 07480000 а в Г3 07880000

    на G2 эти еще два списка с кодами вызываются кнопкой display, оказывается. и там тоже куча символов такого же рода. Запутался окончательно)

    Ладно, фиг с ним. Работает исправно - дальше будет видно)
     
  16. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот это правильно! :)
     
  17. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    Saksofon,

    у меня на ГФ1 всегда были какие-то ошибки в сервисном меню. Мне кажется со времени покупки еще. Уже сколько ронял, колесико работает в одну сторону только, вспышка болтается если разложить, такой себе повидавший виды аппаратец, но работает без нареканий вот уже несколько лет. я бы сказал мой эллектронный надежный друг.
    я о том что есть множество других способов угробить аппарат и не стОит волноваться на счет каких-то внутренних ошибок.
     
  18. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    harryz
    да, я тоже так считаю, на самом деле. просто любопытно что это. а информации мало, к сожалению.
     
  19. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    вот какая беда приключилась со мной) впервые за пол года нужно мне снять фото со штатива и с таймером. на Олимпусе и Пентаксе все было гуд) а сейчас чувствую себя тупым О_о )) как на G2/G3 включить 10 сек задержки?? в меню поставил, но и там и там затвор срабатывает сразу. что за приколы?

    upd:
    пфффф) только через кнопку на навипаде можно включить таймер) то что я меню все повключал как-то ему побоку) странный подкод)
     
  20. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Да вроде все логично-Вы ж не лезете в меню чтоб ББ или исо переключить так и с таймером кнопка джойстика вниз выбор и вперед в гущу событий,а фотик не промахнется )))))))
     

Поделиться этой страницей