1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

"Дождевичёк" для Ольки своими руками

Тема в разделе "Аксессуары для подводной съемки и съемки в экстремальных условиях", создана пользователем aashaa777, 17 май 2011.

  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    через пластик снимать - конечно терять будете качество очень сильно - можно с таким же успехом почти снимать на 8мп камеру на мобильнике.

    Но в общем и целом дело конечно полезное, хотя зонт для гольфа работает лучше, если только дождь не совсем вкось.. но когда он такой в тропиках - съемка редко бывает принципиальной (поскольку еще и всякая фигня летает), если только не маньячить или по работе нет суровой необходимости.
     
  2. aashaa777

    aashaa777 Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    моя треха попадала, безуспешно прятал под футболку, но ливень был - до нитки..трехе ничего, но рисковать не хочется..
     
  3. aashaa777

    aashaa777 Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    затра спецально пойду постреляю на улице и еще раз гляну результат..можт и вправду пока не поздно переделать..
     
  4. ferom

    ferom Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    101
    Так-же не забудьте, что результат со временем будет ухудшаться в силу неизбежного зацарапывания пластика...
     
  5. photographer

    photographer Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2008
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ставрополь
    Сайт:
    Интересно, если в такой ливень попадет треха или пятерка с 12-60, но "голые", без допприспособлений, захлебнутся ли они ?
    Насколько сильный у них waterproof ? [/quote]
    Не захлебнутся. Третьим под непрерывно моросящим дождём 4 дня в Норвегии работал и ничего не случилось.
     
  6. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    не вижу смысла снимать в проливной дождь, да еще сквозь пластик..
     
  7. Kandik

    Kandik Победитель супер-блица "День Победы"

    Регистрация:
    02.04.2005
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орехово-Зуево, Московской обл.
    Сайт:

    Вложения:

    • sku_44793_1.jpg
      sku_44793_1.jpg
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      237
  8. aashaa777

    aashaa777 Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    совет хорош, но в дешевые "велосипеды" треха не влазит, а платить серьезные деньги за целлофановый пакет как то стремно
     
  9. aashaa777

    aashaa777 Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    тут смысл даже не в том, чтобы в проливной снимать, а в том, чтобы с фотоаппаратом передвигаться можно было и снимать, когда дождь стихает, а то можно его весь отпуск в рюкзаке продержать..
     
  10. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    у меня рюкзак защищенный (LowePro), так что дождь не помеха. Ваш е-3, кстати, тоже защищенный. Бессмысленная приблуда.
    .
    и еще. Не целлофан. Полиэтилен. Почувствуйте разницу. Хотя бы с тем, с чем работаете.
     
  11. aashaa777

    aashaa777 Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    да есть у меня этот рюкзак, но я апарат использовать хочу, а не в рюкзаке носить,радуясь, что он защищен.
    а разницы между целофаном и поэлитиленом для меня нет-когда я сам делаю-они не стоят ни копейки, а когда покупаю-это деньги. а бессмысленная приблуда или нет-время покажет
     
  12. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    разница хотя бы в том, что целлофан не клеится паяльником, не плавится, это совсем различные полимеры. (Мне помнится, еще в школе проходили на уроках химии).
    .
    можете делать что что вашей душе угодно, но раз уж выносите на публику (как пример для подражания) - отдавайте себе отчет, что в ответ можете услышать не только мед.
     
  13. aashaa777

    aashaa777 Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    признаю некомпетентность в полимерах, но все, что мне попадало под руку в радиусе 500 метров клеилось паяльником и в магазах продают рулоны того, что клеится, а брать цветочную обертку для этой работы я думаю никто не станет.
    Про мед тоже понятно-но все самоделки расчитаны только на тех, кто сам собирается что нибудь делать, а кто не собирается-всегда найдет причину... и тоже будет прав...
     
  14. aashaa777

    aashaa777 Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    По поводу пластика-снял на лету пару кадров. Разница есть, но не критичная-в любой программе вытягивается в 5 минут.А поцарапать мона все..Кадры приведены только как пример, так что прошу их не судить..
     

    Вложения:

    • 3_.jpg
      3_.jpg
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      238
  15. aashaa777

    aashaa777 Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    упс , сори за размер-никак не научусь..
     
  16. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    aashaa777, через пластмасску правый снимок?
     
  17. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а что им будет? недавно (как в том фото) мыл свою треху под краном. Правда одет был 40-150. У продавца глаз выпал. Я советовал дома такого не повторять :) Перед этим захотел попить, а ребенок швепс растрес :( камера была на шее
     
  18. aashaa777

    aashaa777 Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    да, за качество не судите- ну не умею я сжимать с 9мгб до 90 кб
     
  19. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    aashaa777, да дело не в сжатии совсем. Потери качества на правом снимке видны невооруженным глазом и на таком мелком размере. Особенно заметно какую-то муть, причем неравномерно пятнами по полю кадра. Но если Вас устраивает, то тут возразить нечего. Но я бы на Вашем месте поработал таки над передней частью, на худой конец полистирол на поликарбонат заменить, и оптически лучше и устойчивее к повреждениям. Обрезками листового поликарбоната скорее всего можно где-нибудь в конторе, производящей рекламные конструкции, разжиться.
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Если снимать на f2 разницы особой скорее всего не будет. Все остальное - начнет вылазить довольно быстро, как тут и заметно.

    Еще раз повторю мысль, что это просто будет сродни съемке на мобильник. Если такое устраивает - не вопрос, разумеется можно использовать.

    Если нет - можете попробовать найти бокс для подводной съемки или переделать систему в коробку с откидными сторонами, которые будут закрывать от косого дождя/прямого дождя, сзади - полиэтилен. Коробка - потому что иначе на ширике будет виньетка
     

Поделиться этой страницей