1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Снимаем последний звонок и выпускной вечер.

Тема в разделе "Школа фотографирования", создана пользователем Stas797, 18 май 2011.

  1. Stas797

    Stas797 Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    Сайт:
    Да ,конечно, верю и знаю , но мешает не уверенность из за слабого опыта в таких мероприятиях. А домашние всегда довольны-им лишь бы себя плохо не увидеть , а что окна для них... Просто хочеться больше творчества и качества. Собсвенно, для этого тут на форуме все собрались. :)
     
  2. XOXOL

    XOXOL Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Stas797
    по мне, так включаете режим А и все, только диофрагму настраиваете
     
  3. Dimidziro

    Dimidziro Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я с режимом А однажды здорово пролетел. он мне выдержку по 1/3 - 1/15 как начал ставить все кадры в жутком смазе...
    условия - несветлое фойе Дома Культуры (высокий потолок ... в общем приблизительно условия как у Stas797)
     
  4. Григораш

    Григораш Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:
    Вспышку забыли включить. Если снимать в режиме -А (приоритет диафрагмы) с включенной вспышкой выдержку фотоаппарат будет отрабатывать относительно фокусного расстояния на объективе (пленочный эквивалент). Т. е. -если фокусное расстояние -100, выдержка будет 1/100. Если 50 -выдержка -1/50. Если фокусное 150 -выдержка 1/150. И так для любого фокусного расстояния. Это распространяется на все Олимпусы.
    Был удивлен, когда у товарища взял Кэнон -450, и со вспышкой отрабатывалась выдержка как у Вас 1/3 -1/15.
    Может это Вы снимали на Никон D 90, который стоит у Вас в подписи.
     

Поделиться этой страницей