1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GF3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем killop, 8 июн 2011.

  1. STi-v

    STi-v Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    St. Petersburg
    Сайт:
    Rosta, пожалуйста ткните носом где скачать, голова кругом. :wacko:
     
  2. Rosta

    Rosta Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Пару постов назад см. ссылку, по ней найдете буквально следующее:
     
  3. STi-v

    STi-v Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    St. Petersburg
    Сайт:
    Да, спасибо - я эту прошивку пробовал ставить. Я уже понял что нет прошивок с полной совместимостью? В этой, у меня, AVCHD 1920х1080 пишется только в NTSC зато после записи можно воспроизвести на дисплее фотоаппарата, а в Motion Jpeg пишется и в NTSC и PAL 1920x1080 но воспроизвести невозможно. Если я не путаю, уже, прошивки.
     
  4. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Кроме вышеперечисленных рисков, камрад Родионов не процитировал мою другую фразу:
    "На самом деле это может дать некоторый прирост на постановах для глубокого грейдинга и цветокорра. Но теперь это теряет свою актуальность - гораздо проще купить "Покет" и писать в RAW ПОСТАНОВЫ, нежели такое неоправданное мучение с диким битрейтом."
    Битрейт в FHD 1920x1080 поднимать выше 24 метров абсолютно бессмысленно. Это не даёт, кроме рисков, НИКАКОГО прироста качества, ибо сама спецификация AVCHD кодека на любых камерах, в не зависимости от класса, предполагает потолок в 24 метра. (AVCHD 2.0 - 28 метров)
    Настоятельно рекомендую сравнить непрошитую камеру и прошитую в одинаковых условиях, как это сделал в своё время я. Убедился, что невозможно впихуть невпихуемое.

    Битрейт это не показатель качества, если он в пределах нормы спецификации. Вот если бы кодирование, цветовое пространство и глубина менялась - да. А битрейт ничего не даёт. Сравните 24 метра и больше.
    Да, GF'ы "зарезаны" производителем на 17-ти метрах... Но 24 потолок.
     
  5. AntonChiglintsev

    AntonChiglintsev Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемые участники форума. Помогите разобраться с проблемой. На руках Panasonic Lumix DMC-GF3, все работает, фотографирует и снимает видео. Проблема заключается в невозможности прошить фотоаппарат, а также зайти в сервисное меню. Он просто не реагирует ни на какие действия. При прошивке использую оригинальный аккумулятор, полностью заряженный, флешки пробовал разного формата и класса, результат всегда один - ничего.
     
  6. AntonChiglintsev

    AntonChiglintsev Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Отвечаю сам себе в программе-прошивальщике PTool3 необходимо в пункте Version Icrement изменить значение с 1 в строке Enter intcrement на любое другое число ..2,3,4..
     
  7. VladRu

    VladRu Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ
    Наверное тема уже давно архивная, но все же подниму, тк есть вопрос :)

    Я обладатель камеры GF3. И очень хочу сделать что-то наподобие Timelaps.
    Всё, что мне нужно, это нажать на спуск с таймером 10с, отойти на расстояние и получить максимальную серию снимков (хотя бы 10). Но я никак не могу догнать, как это сделать. Кроме таймлапса ничего в голову не приходит, а для него нужен пульт (пульт туда не подключить) или может какое хитрое деревянное устройство.

    Посоветуйте, как реализовать такую идею?
     
  8. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Прошить аппарат хакнутой прошивкой:
    http://www.gh1-hack.info/wiki/PToolSoftware

    Таймлапс будет в видео, надо просто освоить процесс.
     
  9. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я правильно понимаю, что MF Asset в виде "Картинка в картинке", как показан в видео, был только в предсерийных образцах и в серии они сделали, как в олимпусах - зум на весь экран?
    все менюшки перелопатил, инструкцию прочитал, но такого, как на видео не увидел. По мне, так удобнее.
    https://www.youtube.com/watch?v=1p896tm9haU?t=4m15s
    time code 00:04:15 (ссылка почему то открывает с начала)
     
  10. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    ещё момент с ручным режимом видео съёмки.
    при видео съёмке ISO фиксируется на AUTO, это победимо?
     
  11. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это было в прошивке 1.0, потом сделали как в Олимпусе - на весь экран.
    Разобрался)
     
  12. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    нифига...
    две тушки GF3, одна чёрная, другая белая, с одинаковой прошивкой, с абсолютно одинаковыми настройками, но чёрная показывает "картинку в картинке", а белая выдаёт ассист на весь экран...
    не понимаю, как такое может быть?
     
  13. Tankir

    Tankir Guest

    А там нет сбоку справа (или еще где) пиктограммы в виде прямоугольника в прямоугольнике? Или квадрата? Тапните на него, может, режми переключится.

    GF-3 у меня никогда не было, но на GX7 и GM5 возможно переключать картинку-в-картинке на полный экран. Если не ошибаюсь, в G3 тоже иногда вылезал полный экран при увеличении, иногда картинка-в-картинке. Тогда не могла понять закономерность в силу небольшого опыта общения с камерами Панасоник.
     
  14. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Всё, разобрался. оказывается она всегда картинкой в картинке работает, только в двух вариантах - по центру или на весь экран, изменяется пиктограммами "лупы со знаком «минус»" и "лупы со знаком «плюс»".
    Есть ещё третий - на весь экран и максимальное приближение.
    Ох, уж это экранное меню! ))
     
  15. byy

    byy Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    ребята, нужна помощь. Видео GF3 пишет с автоматическими настройками, то есть сам меняет экспозицию в зависимости от освещённости. Как сделать полный мануал? Это возможно? по инструкции что-то не разобрался как это сделать.
     
  16. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    нет. можно только зафиксировать частоту кадров. экспопару (не уверен на счёт диафрагмы, часто снимаю мануальной оптикой, ИСО точно подбирает исходя из освещённости) всегда подбирает автоматом - нюансы позиционирования аппарата, как бюджетного )
    есть вариант - ограничить Авто ИСО сверху. Но, оно, хоть и есть в разделе видео, но всё равно, судя по картинке гуляет с мануальной оптикой.
    Нужно поэксперементировать.
    UPD Авто Исо можно ограничит только для фото. Для видео, если ставить галочку в хакнутой прошивке "снимать ограничение Авто ИСО" - оно гуляет в пределах 160-1600, если не снимать ограничение, то верхний предел ИСО для видео фиксируется на 800.
     
  17. byy

    byy Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Печаль, однако, ну да ладно. Заметил, что в ptool в описании PAL-NTSC опции написано 1080p24. Хотя фотик, если выбрать NTSC пишет в 30р. Я так понял, просто опечатка в программке? Хотя, лично для меня, было бы предпочтительнее иметь 24p.
     
  18. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    24p - отдельный режим съёмки. Со своими, отдельными настройками. В GF3 его нет, а в прошивке он есть, потому что прошивка для GH2, у которого такой режим есть
     
  19. Базилио

    Базилио Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    У кого-нибудь такое было ?- купил фот по ранней весне, поехал на Дон фотографировать, все естественно было серо , листва ещё даже не наклёвывалась.просматривая дома , обнаружил один "зелёный" - деревья в зеленой листве. К сожалению снимок не сохранился, но не причудилось же мне. Снимал на авто .
     
  20. Realmagnum

    Realmagnum Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2016
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ryazan
    https://flic.kr/s/aHsmjerhzB
    Парочка фоток потрохов тушки GF3.
    Извлечение застрявшей карты памяти и выправление погнутых контактных усиков.
     

Поделиться этой страницей