1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-PM1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 30 июн 2011.

  1. 510

    510 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2008
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Chatlanin
    Спасибо!
    Мне нравятся его карточки, но нельзя не отметить некоторую избирательность - у новой Fuji все ну просто так хорошо, как и второго Пятака не бывает.
    А у любимого (мною) Олимпуса ну такое г, такое г...настораживает, да.
     
  2. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    podakuni, пишет про точность КАФ, но это же не ФАФ, как ом может промахнуться???

    Проблемы в тамошней статье у автора с интеллектуальными режимами, которые автоматически находят лица, к точности КАФ это не имеет никакого отношения…


    А вообще из за подсветки, Е-РМ1 с китовым 14-42 или с блинчиком 14/2,5 фокусируется очень быстро и в любых условиях, лучшем чем Е-30+14-54(I), а промахов я не встречал ни у того, ни у другого фотоаппарата…
     
  3. 510

    510 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2008
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    st520
    Да, согласен.
    Провел вчера домашние испытания автофокуса PL3 (пока был в руках) и PM1, и для сравнения взял P2.
    Поставил два стекла: известный своей задумчивостью блинчик 20/1.7 и новую Сигму 30/2.8.
    PL3 от PM1 не отличается ничем - ни скоростью, ни точностью, ни итоговой картинкой. Только цена разная))
    А вот Р2, конечно, уже не так быстр, причем это более всего заметно именно на панаблине (Сигма везде одинаково шустра).
     
  4. панама

    панама Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Попробовал сегодня прошится на новую прошивку 1.3 . Ничего не получилось. Прошивался через updater. Программа начинает прошивать, потом идёт сброс и надпись, что "не удалось установить связь с фотокамерой(0х80070005)".
    В настоящее время стоит "родная" прошивка 1.1 .
    Перед прошивкой полностью зараядил аккум, вынул карту памяти. При подключении USB шнура нажал "Хранение". Камера сразу определилась, появилась табличка с текущей прошивкой, с объективом, и указан номер новой прошивки. Затем, после нажатия на кнопку "обновить", появляется лицензионное соглашений , я его принимаю, и начинается процесс обновления. Через 5-7 секунд всё обрывается и на дисплее камеры появляется первоначальное меню USB. Т.е. как я понимаю аппарат отключается от компьютера.

    Что я делаю неправильно ?
     
  5. robi-k

    robi-k Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Советую на время перепрошивки отключить антивирус и firewaal, зачастую проблема в них.
     
  6. feoni

    feoni Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Подскажите, в Е-РМ1 в меню есть функция "съёмка без объектива"?
     
  7. robi-k

    robi-k Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    :wacko: Это как? И какой в этом смысл?
     
  8. feoni

    feoni Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Возможность снимать объективами, которые фотоаппарат не "видит" и думает что к нему объектив забыли прикрутить и собрались что-то фотографировать.
     
  9. robi-k

    robi-k Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    А-а-а, понятно. Это конечно-же возможно и на Е-РМ1, по данному вопросу советую почитать подветку http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...p?showforum=103

    Но в этом случае придется забыть о автофокусе, и снимать придется полностью в ручном режиме.
     
  10. feoni

    feoni Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Спасибо. А то я собралась уже покупать, а утром сегодня набрела на отзыв о РМ1, что в нём этой функции нет. А так как модель из урезанных по функционалу, то что-то засомневалась, а вдруг и правда такое сделали ...
     
  11. robi-k

    robi-k Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    feoni, извините, но Вы немножко заблуждаетесь. Е-РМ1 это полноценная модель, а не "модель из урезанных по функционалу". Все ее отличие от E-PL3 мы расписали несколькими постами назад.
     
  12. панама

    панама Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Отключал антивирус и firewal(у меня Аваст). Но как только доходит до закачивания прошивки - камера перезагружается и выходит в ждущий режим.

    Уже голову сломал.


    ps: перепрошил!
    Не знаю как оно получилось, но перепрошил. Скорее всего проблема была в сервере - либо перегружен, либо был выключен.
     
  13. DASM

    DASM Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Кто Вам такое сказал ?
     
  14. панама

    панама Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
  15. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    К меня и п3 и пм1 с этими настройками живут. А вот подойдут ли они конкретно Вам - это вопрос без ответа :)
     
  16. Chatlanin

    Chatlanin Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Всем хорош фотоаппарат, только вот проблема небольшая произошла - сломалась крышка батарейного отсека- может у кого есть информация - где купить новую ?
     
  17. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Вопрос к владельцам....
    Комфортно ли снимать в яркий солнечный день по экрану или все-таки необходим электронный видоискатель?
     
  18. yii

    yii Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Конечно с видиком будет удобнее, но на удивление вот прям в ноль экран не выцветает... там где я на коммуникаторе и планшете уже ничего не вижу, на E-PM1 картинка остается видна, хоть разумеется и с потерей контрастности...
     
  19. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Мне хватает и на солнце и в тени :)
    Но на вкус и цвет - сами понимаете
     
  20. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Извиняюсь за невольное сравнение...
    У меня был EPL1, сейчас ЕР3.
    Первый без видика использовать было практически невозможно, третий вполне нормально. Т.е. РМ1 где-то посредине?
     

Поделиться этой страницей