1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-PL3

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 30 июн 2011.

  1. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    pl_ ,я читаю спецификацию вот здесь
    http://www.olympus.com.ru/consumer/21693_22348.htm
    и очень сомневаюсь,что они забыли такие важные вещи как олед и сенсорность указать ,в случае с P-3 это прописано четко и ясно ,очень хотелось бы ошибиться :(
     
  2. Desmodus

    Desmodus Пользователь

    Регистрация:
    04.08.2008
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    pl_
    Я уже писал в соседней ветке:
    сенсорный экран только в E-P3.
     
  3. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да и здесь не указано:

    офиц. спеки на английском

    Похоже что нету. Тогда это реальный косяк, Панасоники уже все штатно сенсорный экран имеют...
     
  4. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Почему сразу косяк? Мне сенсорный экран не особо нужен ;) Да, с ним немного быстрее делать настройки, но и ограничения по использованию тоже идут в комплекте, равно как и более высокая цена B)
     
  5. antsnark

    antsnark Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    3
  6. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    мне тоже, как оказалось ,сенсорный экран некритичен. В этом случае несколько смущает очень малое количество кнопок и видимо еще меньшее - назначаемых.
    А сколько в PL можно назначить?
     
  7. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    С ним (наверное) хорошо будет наводиться "на цель", т.е. фокусировку выполнять тыкая в экран. А про ограничения по использованию - расскажите пожайлуста в РМ (пока еще с сенсорниками дело не имел)
     
  8. stratokaster

    stratokaster Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Кнопок в E-PL3 ровно столько же, сколько в E-PL2.

    Переназначить можно кнопки записи видео, Fn и некоторые из позиций четырёхпозиционной кнопки-колеса.
     
  9. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    stratokaster,точно, Ваша правда,смутил вид лысой задней панели.
    В таком случае получаем неплохой вариант для стрита:поворотный экран + быстрый фокус
     
  10. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Аппарат интересен во всем, но блин, отсутствие встроенной пыхи - вот настоящий косяк от производителя :dyatel: Ладно я понимаю в проф. аппаратах , встроенную пыху не ставят, ибо такие аппараты предназначенны больше для студийной работы, но чтобы в любительской камере не поставить пыху - это чистой воды жлобство :pop: Или это намек на профсегмент??? :D :D :D
    Я когда выбирал микру, именно наличие встроенной пыхи, стало решающим для покупки ПЛ. А тут получается 3 недокамеры :pop: Скорее всего, произодитель не получит моих денег до тех пор, пока не выпустят действительно удобную в пользовательком плане камеру :P А то может плюну и уйду к конкурентам :ph34r:
     
  11. DmZ

    DmZ Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Юго-Запад
    Сайт:
    Встроенная пыха теперь есть в E-P3...
     
  12. bond_maxim

    bond_maxim Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А мне кажется это правильным решением не делать встроенной, а поставить в комплекте пыху маленькую и складную FL-LM1. Надо - одел, нинадо - снял.
     
  13. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Точно есть, но только поворотного экрана там нет :wacko:
     
  14. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Встроенная точно также, не нужна - она спрятана, а если понадобится - нажал кнопочку и вот она!!! А теперь прикиньте вероятность того, что в нужный момент у Вас под рукой не окажется этой портативной пыхи ;) По закону Мерфи, её как раз не будет ( или сядет аккум) в самый решающий момент B)
    Ещё раз повторюсь - отсутствие встроенной пыхи - экономия на спичках :angry: Если не было места поставить подъемную пыху, можно было сделать намертво встроенную, как это делается во многих мыльницах :unsure:
    Я уже для себя решил - этот аппарат брать точно не буду. E-P3 - скорее всего тоже :P
     
  15. bond_maxim

    bond_maxim Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    olegeno я думаю, что она от порта AP2 берет питание и аккум сядет только у камеры :) , когда уже - съемка 100% закончится.
    Для себя я пришел к выводу, что встроенной пыхой не пользуюсь вообще. И если бы производитель экономил на спичках - то эта пыха была бы доп. аксессуаром за деньги, а не шла бы комплектом к тушке :D
     
  16. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Пока у микро-камер есть механический затвор, встроенная пыха будет больше злом, нежели пользой
     
  17. DmZ

    DmZ Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Юго-Запад
    Сайт:
    Ухохотался бы, как производители разводят нас на бабки, если бы это не касалось собственного кармана. :lol:
    Эволюционный путь - это когда не востребованное отмирает, а необходимое закрепляется и совершенствуется...
    Если встроенная пыха - рудимент от которого следует избавляться, тогда зачем её встраивать в топовую модель, а если вещь полезная - зачем отсекать у ПЛ? Какие же титанические усилия производители прикладывают, для того, чтобы не сделать превосходную камеру со встроенным стабилизатором, с поворотным сенсорным ОЛЕД монитором и прочими давно существующими приблудами типа подсветки автофокуса, дистанционного управления пыхами и камерой и т.п. :D
    Но признаюсь обновления от Олимпуса, выглядят более эволюционно правельными, чем Панасониковские - методом усечения...
    Ещё бы сделали в конструктиве Е=620 камеру м4/3 и начинкой Е-Р3 и Панас остался бы интересен только стёклами. Может потому и не делают по тайной договорённости?
     
  18. Gyvago

    Gyvago Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Дизайн не удачный ...............
     
  19. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А в чем связь то? :wacko:
    Т.е. производитель заботится о пользователях младших камер 3-й серии, не устанавливая туда пыху, и в тоже время, подсовывает подляну в E-P3? :D :D :D Улыбнуло...

    =======
    На данный момент, я вижу только единственный плюс 3-й серии Пенов - новый АФ, который после обкатки на этих тушках, скорее всего перекочует в беззеркальные аппараты 4\3. Если такие, конечно же, ещё будут выпускаться... :pop:
     
  20. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Связь в том, что ОСНОВНАЯ функция встроенной пыхи: заполняющий свет, при скорости синхронизации в 1/180 - это тихий ужас

    А в младших моделях, скорее всего, просто не было места. Оно при компоновке нутра, скорее всего, знаято какими-то блоками

    А по поводу подляны - П3 - вообще странный аппарат. Например серийка 3 кадра в секунду вместо 5 у младших моделей

    Так что не удивлюсь тому, что пыха встроенная в ней сгодится только для дистанционного поджига :)
     

Поделиться этой страницей