1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus M.Zuiko Digital 45mm F1.8

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Olympus", создана пользователем kkn, 30 июн 2011.

  1. RobinB.

    RobinB. Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Воронеж
    Сайт:
    "Зонтики".
    Фотографии в альбоме «Зима», автор gorozhanin.m на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    Не могу пройти мимо таких "моделей", кто то скажет - бурьян и только, но я нет! Если с фотоаппаратом, задержусь бывает, сделаю снимок, другой... и вот, делюсь с вами ; )
     
  2. ksl

    ksl Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  3. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    ссылки кривые, не на фото а на хостинг. а превьюшки рассматривать неинтересно
     
  4. Kirill Limping

    Kirill Limping Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Хочу уточнить:
    - фотограф стоял на одном и том же месте?
    - фото без кропа?
    Спасибо! В любом случае интересное сравнение.
     
  5. Alekseinvkz

    Alekseinvkz Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новокузнецк
    Сайт:
    люди,а кто какой блендой пользуется на данном объективе?и кто нибудь использовал ND фильтры?смотрю, есть переменной плотности,но они на резьбу 58-52 мм,или есть бленды с резьбой?в общем,пошел с самого начала тему читать
     
  6. Kirill Limping

    Kirill Limping Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Бленду купил китайскую.
    ND-фильтры найти сложно, тоже приобрёл какой-то недорогой. ND-8, по-моему. Почти не использовал.
    ND-Variable - пробовал недорогой, результат так себе. Покупать что-то дорогое за 300 у.е. рука не поднимается.
     
  7. Alekseinvkz

    Alekseinvkz Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новокузнецк
    Сайт:
    Смотрел на али экспрессе,бленда от 850 рублей,чет жаба давит,но надо.а еще хочется 14-54 на омдэшку одеть
     
  8. Alekseinvkz

    Alekseinvkz Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новокузнецк
    Сайт:
    В общем,купил на алиэкспрессе резьбовую бленду за 302 рубля.бум ждать что придет,можно использовать как переходник под 46 мм фильтра
     
  9. GURZA_

    GURZA_ Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ребят тему ещё читаю, не спеша и вдумчиво. На днях хочу приобрести этот объектив, хочу использовать как портретник и только потом как здесь пишут для street-фото, я так понимаю уличное, случайное фото. К нему же хочу приобрести Олик пен-5 или пен-7 или вообще ОМ 10 с китовым 14-42. Фотографией занимался немного, но конечно такие термины как глубина резкости, выдержка и диафрагма знаю. У меня к уважаемым знатокам вопрос! Как быстро на этом объективе можно достигнуть приличных результатов в "Портретной" съёмке? Или это всё же долгий и тернистый путь изучения оптических схем объективов и приход к такому мастерству неким "эмпирическим" путём??? С уважением!
     
  10. Crandy

    Crandy Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Если вы знаете зависимость диафрагмы и грип, знаете что такое экспотреугольник, знаете что такое экспозамер, умеете правильно поставить композицию...то в чём проблема то? По моим наблюдениям, объектив плохо держит контровое солнце и к нему лучше бленду прикупить.
     
  11. GURZA_

    GURZA_ Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Бленду обязательно, очень понравилась металлическая, но вот с амазона ни разу не покупал, поэтому сначала поищу, что у нас есть в Иваново.
     
  12. GURZA_

    GURZA_ Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да, ребят пожалуйста подскажите какой фильтр к нему нужен, для съёмки в яркую солнечную погоду. Характеристики, марки.... Заранее спасибо!
     
  13. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Оптимально ND4 (2 стопа), Марки - хойа, маруми (из недорогих и качественных). Правда даже на ибее 37мм найти проблематично бывает.



    Купите и снимайте. А все эти "оптические схемы и аберрации" зачастую имеют мало отношения к фотографии, ими не стоит слишком увлекаться.
     
  14. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я купил кольцо 37-46, оно не выступает по ширине. Фильтры 46мм найти легче, и как бонус, они подходят на остальные ходовые фиксы.
     
  15. GURZA_

    GURZA_ Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Друзья! Спасибо большое за ответы, пока наверное действительно подожду с приобретением фильтров.
     
  16. Alekseinvkz

    Alekseinvkz Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новокузнецк
    Сайт:
    в общем пришла с алиэкспресса бленда,тушка серебристая,объектив серебристый,и чооорная бленда)надо теперь пару фильтров на 46 прикупить,хочу НД2 и полярик
     
  17. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Alekseinvkz
    ND2 часто маловато будет днем, советую брать ND4.
     
  18. GURZA_

    GURZA_ Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Купил сегодня в ДНС, завтра начну испытывать, перед покупкой смущало, что в параллельной ветке начитался про него от старожил мнений, что дескать у него картинка скучная и не интересная. Возник вопрос, а "фирменные" Олимпусовские цвета ему присущи?
     
  19. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Боке у него простое, но в этом есть свое преимущество - картинка ровная и не отвлекает от объекта.
    Кстати, я видел немало фото с него, когда благодаря именно его простому размытию создается очень воздушная атмосфера, т.ч. все относительно. Боке штука вообще субъективная во многих отношениях.
     
  20. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Купил для видеосъемок постоянный фильтр нейтральной плотности Hoya 58mm ProND32 (5-ти стоповый) с кольцами. Порой его применяю на фотосъемке при солнечной погоде с экспотройкой f/1.8 @ 1/320-1/500 @ ISO 125. А вот переменный фильтры замутняют картину и искажают цвета.
     

Поделиться этой страницей