1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вы пользуетесь ремнём для фотокамеры?

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Sniper, 25 дек 2005.

  1. PAV

    PAV Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2005
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Можно попробовать зашитную пленку для экрана КПК наклеить.
     
  2. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Sniper
    вобще то, имхо, насчет экрана Е-500 ты зря переживаешь, он стеклянный и чтобы его поцарапать, это еще постараться надо. Я только что на своем специально по краю экрана булавкой пошкрябал - следов никаких.
     
  3. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ремень - Форева, папа со Сменой -8М приучил, ремнем кстати :lol:
     
  4. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ТИМ
    Ну я ж с самого края, где все равно поля черные. :P
     
  5. dhk

    dhk Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    А на 765 можно доработать экранчик, т.к. там сразу без защиты матрица и царапины подобны смерти. я посмотрел на моей китайской цацке был небольшой зазор между экраном и корпусом и довольно легко установил прямоугольный кусок пластика (вырезаный из плотной прозрачной папки для бумаги). довольно таки прилично получилось. пыль и конденсат между экраном и пластинкой не образовывается и четкости экрана не мешает. зато свободно можно протирать обычным платком.
     
  6. Ginsot

    Ginsot Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Георгиевск
    Сайт:
    Ремнём пользуюсь всегда. Если лень одевать на шею, можно намотать на руку...

    Тут вот писали, о том что роняли камеры и т.п. Мне вспомнился случай, чел с форума по Панасу FZ-20 (фристайлер кажется или горнолыжник) упал на камеру спиной и сломал позвоночник... камере хотьбы хны.
     
  7. ТИМ

    ТИМ Guest

    А что камере то может быть-снег мягкий,спина в одежде тоже!
     
  8. Ginsot

    Ginsot Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Георгиевск
    Сайт:
    Я точно не помню, но кажется он не на снег упал, а на камень припорошенный снегом. Думаю еслибы просто на снег, таких последствий небыло бы.
    Хотя снег разный бывает. Вот кто их нас может сказать, насколько приятно падать на укатанную лыжню?
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это из серии, что кто-то с колокольни упал - сам вдребезги, а калоши как новые... :rolleyes:
    Я могу сказать. На ЛЫЖНЮ - ещё ничего. И сам не сильно пострадаешь и фотик целый останется. А вот на СКЛОН - это другое дело. Поломанные конечности у горнолыжников - дело обычное (хотя меня Бог миловал)...
     
  10. KozinS

    KozinS Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2004
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Leer, Germany
    Сайт:
    Я падал неоднократно ;) Даже ломал левую голень ( в том месте, где заканчивается горнолыжный батинок) :angry:
     
  11. Ginsot

    Ginsot Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Георгиевск
    Сайт:
    ТИМ
    KozinS
    Nordic

    Да я собственно не о калошах и не о бетоне, я о том, что чел упал на камеру, и видимо ею сломал себе хребет. Осторожнее нужно быть, вот я о чём...

    Жаль немогу найти адреса того форума... у меня база почтовая рушилась, видимо с ней вместе умерли все сведения о регистрации...
     
  12. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    Прислали. Приделал, опробовал - кому интересно - отчёт здесь:

    http://www.cx.irkutsk.ru/besed/e300_test/e300.htm

    Обсуждение здесь:

    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...t=20#entry27194
     
  13. Sun

    Sun Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Ух, какие все ремневые! :D А я вот как-то не люблю ничего на шее носить тяжелее нитки с бейджиком. Даже мобильник раздражает. А уж кило веса - и подавно. И просто носить, и одевать-снимать через голову.
    Поэтому, а может и не поэтому... просто лет 15 назад обратил внимание на одного профи, скопировал себе, оказалось очень удобно, и с тех пор пользуюсь постоянно много лет такой штукой: из толстой мягкой кожи - полоса, шириной 2-3 см и длиной 35-40 см. Можно кусок от старого ремня, если он мягкий. Полоса складывается вдвое, концы вместе, в 1-1,5 см от концов, посередине пробивается дырка диаметром 4 мм, и через эту дырку, винтом, типа штативного, эта петля прикручивается к штативному гнезду фотокамеры. Получается такая себе петля на кисть. Если длина ремня подобрана правильно, даже на расслабленой руке камера с руки не спадает. Более того, при ношении совсем не обязательно удерживать камеру, так, слегка касаться пальцами, т.е., рука отдыхает. А небольшой доворот кисти - и рука (пальцы) сразу берут камеру в рабочее положение. Но сильно короткая петля может мешать управлять камерой, ограничивая движение, поэтому - надо подобрать длину индивидуально. Рекомендую попробовать всем, многим понравится.
    Камеру из сумки привык брать сразу просовывая пальцы, а затем кисть в петлю, т.е., риск уронить минимален. Да и убрать ее от препятствия (типа, бегущего навстречу, или в толпе) легче, чем висящую на пузе.
    Но главное достоинство - все можно делать одной рукой, актуально, когда в другой - пиво :)
     
  14. Волчонок

    Волчонок Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, это смотря какая камера. Если она малышка, то конечно можно "лёгким движением руки" хлоп, и всё чики-пуки. А если в руках Оля5060! Тут, батенька, не до кульбитов и манипуляций.
    Хотя, вынужден с тобой согласиться-изобретение удобное, просто не для всех подходит.
     
  15. Sun

    Sun Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Нет, для малышки хватает и бокового шнурка. А этот ремень-петлю пользовал как раз с тяжелыми камерами, Зенитом, потом Оли-5050, теперь с Е-500. Мне - очень удобно.
     
  16. Волчонок

    Волчонок Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Надо попробовать будет. Межет ты и прав. :)
     
  17. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Что то неудобно мне с ремнём. Доставать из сумки не очень удобно, убирать ещё неудобнее. Попробовал без ремня, больше понравилось. Вобщем буду без ремня пока носить. Главное осторожно доставать её из сумки.
     

Поделиться этой страницей