1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

олимпус е-серии не зеркалка!

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Uzveruga, 4 авг 2011.

  1. Uzveruga

    Uzveruga Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    решила подработать поснимать людей на "макс-2011", причем решила после объявления, что за 3 дня съемки макса получаешь процент с продажи своих фот (билет на макс стоит около 900р, просто так денег тратить не хочется),так о чем я?
    написала по объявлению, попросили перечислить фототехнику, ну я пишу олимпус е-620, олимпус е-500 такие-то объективы.. через день приходит ответ:
    [​IMG]
    на что пишу - как это олимпус не зеркалка? для вас зеркалка это только марк или никон 700? пишу что в таком случае не они от меня отказываются, а я от них.
    ухожу на фотосъемку опять же людей
    прихожу вечером и вижу от них письмо:
    угадайте что меня покоробило? ДААА, это то что мой любимы олик написали через I - Olimpus, хотя правильно через Y - Olympus, опечататься очень не просто, т.к. i и y находятся совсем не рядом.. короче я если честно счастлива что сама отказалась, переиграла на свою сторону. а история получилась забавной [​IMG]
     
  2. exel

    exel Guest

    Спеца на месте не было, видно, у компьютера развлекался билетёр.
    Такая форма организации вряд ли поднимет рейтинг фирмы)
     
  3. Uzveruga

    Uzveruga Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    exel, вот и я о том же думаю
    \\ а со мной им совсем не повезло, я ж девушка, я девушкам нравится рассказывать сразу везде и много о произошедшем... антиреклами им видимо обеспечена :mad: :D :D
     
  4. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    Я думаю, им глубоко по барабану. Ничего значимого в их жизни с вашим не приходом не произойдет.

    Олимпусы, особенно любительских серий никогда не котировались в среде репортеров, что не удивительно, в сравнении с тем, чем обычно снимают подвижные объекты Е-500 - мыльница и в этом человек: ответивший прав

    Подробнее о своем психофизическом состоянии в момент получения ответного письма можете почитать тут: http://lurkmore.ru/Butthurt
     
  5. Uzveruga

    Uzveruga Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    и вы тоже не читаете, первой фотокамерой написана 620, или она тоже мыльница? да и при съемке людей, а я как поняла там будут "стоячие" люди, которые хотят сфотографироваться очень доже котируется :)
    да и за тот процент который они предлагаю, я думаю никонисты с 700 врядли пойдут туда снимать...
     
  6. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    Е-620 радикально от Е-500 ничем не отличается, куча программных "фишечек" + нафиг не нужный лайв-вью.
    А автофокуса как не было, так и нет
     
  7. Uzveruga

    Uzveruga Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    vile.gnus, ну лично у меня есть автофокус.. странно что вам его не положили))))))) а программными функциями и лайв-вью я не пользуюсь ;)
     
  8. Uzveruga

    Uzveruga Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    честно, я бы смогла понять если бы написали, что вы нам не подходите, потому что у вас не фф, или потому что у вас зеркало любительского уровня.. но не обсирать же вот так марку.. это просто не грамотно.. да и делать ошибки в марке фотика тож не прилично) я ж не пишу сenon или nakon или Hasselblyad' ;) это равноценно ;)
     
  9. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    Uzveruga, крепитесь, то ли еще будет. ведь "даже Olympus ненавидит тебя за то, что у тебя Olympus" (с) кто то из наших
     
  10. bONza

    bONza Guest

    предлагаю всем форумом организовать спам атаку на указанный адрес, пусть знают, как нашу марку обижать! )))
     
  11. Uzveruga

    Uzveruga Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    razgon, я просто за 5 лет впервые такое встречаю )) с оликом дружу уже 5 лет и он меня ни разу не подводил..
    bONza :D :D :D
     
  12. gecube

    gecube Guest

    Никогда народ который заказывал сьемку не отказывался изза того что олимпус, больше интересовало как снимаю и что из доп света есть.....
    Не расстраивайтесь может и к лучшему, самолет там упадет и голова болеть будет.... Или хот догом отравитесь...
     
  13. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Бес

    Что камень упадёт на кувшин, что кувшин на камень — всё равно кувшину (то есть Олимпусу) плохо.

    Дружить надо с друзьями.
    Любить надо Родину, мужа, и детей.
    А фотоаппаратом надо снимать, а не дружить с ним.

    Поверьте, всем глубоко по барабану.
    Выбросьте это из головы, и просто забудьте.
    Берегите нервы.
    Чтобы Вам было легче это пережить, прочтите вот эту книгу д-ра А.В. Курпатова: Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности

    Доктор А.В. Курпатов советует:

    1. Учитесь преуменьшать, а не преувеличивать свои проблемы. Вместо того чтобы думать: «Моя жизнь не имеет смысла», думайте, что лишены смысла наши проблемы.

    2. Никогда не забывайте о том, что жизнь — это возможность. Когда у нас не ладится одно, то обязательно заладится другое. Если где-то или в чём-то вам хронически не везёт, займитесь чем-нибудь другим. Сами не заметите, как на оставленном вами фронте жизнь налаживается!

    3. Никогда себя не жалейте и никому не позволяйте это делать. Пока мы испытываем к себе жалость, мы пестуем страдание. До тех пор пока мы пестуем собственное страдание нам плохо. Перестаньте себя жалеть!!!

    4. Обычно всё, что мы делаем, мы делаем или потому, что нам хочется это делать или «надо». В депрессии же ничего не хочется, а любое «надо» кажется бессмысленным. Поэтому каждый день планируйте одно какое-нибудь дело «просто так» и именуйте его подвигом. Отдавая всего себя «бессмысленному» действию своего «подвига» постепенно вы почувствуете облегчение.

    5. Похвалите себя сами, сделайте то, чего не делают для вас другие, поддержите себя добрым словом и хорошим отношением. Обычно, мы ждём, что кто-то нам скажет, какие мы молодцы, а нужно делать это самостоятельно. И каждый день помногу раз обязательно!

    6. Если провести инвентаризацию всего, что есть в вашей жизни, то получится что вы наисчастливейший человек! Вы не считаете это существенным? Что ж, когда отнимется это «несущественное», тогда узнаете, что способность ходить, видеть, слышать — это самое существенное, что вообще может у человека быть. Хотите проверить? Завяжите себе глаза, посидите так час, а потом представьте, что это навсегда… Выучите наизусть слово «довольно!» — этим словом вы автоматически утверждаете собственный жизненный достаток, и всё новое и хорошее, что будет приходить в вашу жизнь, будет приходить к вам как бы сверх того, что у вас уже есть. И вы почувствуете, что такое счастье.

    7. Сами по себе все события нашей жизни нейтральны, и только мы сами воспринимаем их как пугающие, расстраивающие или раздражающие. Смысла в таком восприятии нейтральных событий нет никакого. Событие должно восприниматься как руководство к действию. Если что-то стряслось, то уже стряслось; надо думать, что с этим делать, как правильно поступить, как снизить издержки произошедшей неприятности.

    8. Дайте себе право на ошибку! Перестаньте испытывать чувство вины за своё прошлое. То, что вы можете понять сейчас, с высоты нынешнего своего опыта, теперешних своих знаний и представлений, вы не могли, да и не должны были понимать тогда, прежде, ведь в прошлом у вас был другой опыт, другие знания, иные представления. Совершать ошибки абсолютно естественно. (с)
     
  14. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Иван Н
    А вот нам не побарабану. А без тревоги и раздражительности в современном мире не прожить, разве что лоботомию сделать или читать каждый день доктора Курпатова.

    Автору: мануальные объективы лучше заранее не указывать в следующий раз. Это я как любитель мануалов говорю. Для большинства профанов это уменьшит Ваш класс как фотографа, если только на них нет шильдика Zeiss.
     
  15. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Это не важно, по барабану Вам, или нет.
    Это не имеет никакого значения.
    Важно то, что остальным по барабану и Олимпус, и владельцы аппаратов этой фирмы.
    Помер Максим — да и хрен с ним.

    Это плохо.
    В таком случае эти безрецептурные седативные препараты Вам помогут:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Bermes

    Bermes Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Лучше читать тогда Карлоса Кастанеду, потому как у Курпатова почти как у Кастанеды, с тем лишь отличием, что первый читается гораздо увлекательней! :idea:
     
  17. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Проблема в том, что у нас не растут те грибы, и прочие нужные вещества.
    Хотя, мухоморы при их правильном приготовлении дают стойкий расширяющий сознание эффект.
    Ещё можно попробовать северокорейскую настойку на грибах:

    [​IMG]
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В бессмысленный флуд не уходим... :nunu:
     
  19. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Алексей, Вы же отлично понимаете, что тема с названием "олимпус е-серии не зеркалка!" обречена на флуд вследствие самого своего названия (взаимоисключающих параграфов).
     

Поделиться этой страницей