1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Восстановление случайно удалённых снимков

Тема в разделе "Software", создана пользователем Sniper, 31 дек 2005.

  1. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Совершенно случайно наткнулся на программку Recover My Files.
    [​IMG]
    Как оказалось, очень достойная программа. Спас с помощью её много случайно удалнных фотографий. Имеется серийник. Весит программа всего 4,13Мб.
    Так что, если кому нужно, пишите в личку или на мыло, поделюсь.
    Есть два режима, быстрое сканирование и полное.
    Быстрое удобно для восстановления только что удалённых файлов.
    Полное находит очень старые файлы, про которые Вы возможно уже давно забыли, но времени на это уходит намного больше чем если пользоваться быстрым режимом.
    Программа показывает список известных ей файлов из которых можно выбрать, что именно она будет искать. Можно выбрать сразу все типы файлов.
    При полном сканировании программа нашла на моей флешке фотографии сделанные в августе!
    На мой взгляд это одна из лучших программ такого типа на данный момент.
    У меня есть ещё две похожие программы, но они не дают такого эффекта как эта.
    Руссификатор лучше не ставить, поставил и программа перестала нормально работать. Файлы находит, а восстанавливать не хочет.
     
  2. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот ещё одна любопытная программка.
    Называется R-Studio. версия 3.0. Есть серийник, поэтому тоже могу поделиться :) Программа весит 2,85Мб
    Нашёл отзыв о ней в интернете, что программа супер, а Recover My Files ерунда, потому что ищет файлы которые есть у неё в списке(не маленьком кстати) и не более...
    На деле выяснилось, что принцип этой программы примерно такой же и при сканировании тоже используется список известных ей типов файлов, просто этот список не показывается как в Recover My Files а спрятан, и по умолчанию программа ищет сразу все известные ей файлы. Обнаружить список можно в настройках сканирования.
    Самое смешное, что программа нашла только один снимок, сделанный и удалённый мной минут 20 назад. Те фотографии которые нашла Recover My Files сделанные в августе, R-Studio не обнаружила, но что самое удивительное, не знаю где она откопала, но нашла файлы, которые я переносил на этой флешке три года назад(в 2002г.), а именно файлы в формате Excel, причём не битые, содержащие нужную в то время информацию по работе. Recover My Files же, эти файлы не нашла. Вобщем тоже неплохая программа, но Recover My Files показалась мне намного удобнее и хоть она не нашла Excel`евские файлы, зато восстановила очень много старых фотографий. Короче Recover My Files оказалась эффективней, но по моему в идеале лучше использовать обе программы.
     

    Вложения:

    • r_studio.jpg
      r_studio.jpg
      Размер файла:
      50,2 КБ
      Просмотров:
      192
  3. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Пользуемся PC Inspektor FileRecovery 3.0 build 56,хватает. Только стараемся стирать .а не форматировать. Такая необходимость возникала лишь на студийном 5060,фото на документы пропустили,не спечатали,по закону подлости стерли. Клиент приходит получать ,а нету.
     
  4. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Эта программка у меня тоже есть, но она на мой взгляд не такая удобная как Recover My Files. Впрочем, главное результат...
     
  5. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Эти проги могут любые типы файлов востанавливать ? :unsure:
     
  6. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну да, те что удалил недавно.
    Дело в том, что когда ты на компьютере удаляешь файлы из корзины, или стираешь фотографии с флешки, они не удаляются, а помечаются системой как удалённые, им присваивается атрибут "скрытый" и система считает кластеры в которых записаны эти файлы свободными для записи. Когда кидаешь на комп новые файлы, система записывает их в эти свободные кластеры. Это сделано для ускорения процесса, потому что очистка каждого кластера занимает значительно больше времени, чем просто пометка их как свободные.
    Полностью удалить файлы с диска может только форматирование с перезаписью пустоты в кластеры, а именно записью в них - 0(ноль) Обычное форматирование частенько не всё удаляет.
     
  7. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Sniper
    сисибо надо поюзать, а с флешками так же как и с дисками?
     
  8. serrgo

    serrgo Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь PhotoRescure Pro 3.5.136.
    Нашел ее в Инете, там же и патч к ней. Интерфейс русский.
    Восстановление файлов на флешке ЦФК-100%, если, конечно, не было записи
    других файлов и карточка не форматировалась.
     
  9. alex762

    alex762 Пользователь

    Регистрация:
    03.04.2006
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    немогли бы поделиться программкой и лекарством. вчера пытался найти под нее краку и ничего не получилось. Рековер май фаилс тоже никак вылечить немогу. поделитесь пожалуйста чем-нибудь рабочим.
     
  10. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Случайно удалил на мыльнице все фотки. Необходимо было восстановливать файлы. полазил по Интернету, первое что удалось достать программа FileRescue professional 2.9
    Кое что мне нужное восстановил, но вот в чем засада - очень много файлов либо не восстановилось либо восстановилось только половина картинки, видео вообще все пропало. К то знает, как праивльно должен происходить процесс возврата файлов?
    Я так понял анализ файлов должен пройти полностью. и лишь потом нажимать recover.

    вот пример того в каком виде кадр может восстановиться:
     

    Вложения:

  11. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Часто приходится сталкиваться с восстановлением. Основное правило надо искать проги заточенные под вид носителя и под инфу, которую надо восстановить. Пробовать надо несколько прог. Я однажды прогонял отформатированную SD 6 или 7 прогами и только последняя подняла убитое видео! Проги для карточек использую: CardRecovery, Smart Flash Recovery, Nucleus Kernel Digital Media, PhotorescuePro.
     
  12. LRx2

    LRx2 Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Крыжополь
    Сайт:
    Недавно удалил часть архива с фотками. Восстановил прогой Recuva(FreeWare). Много времени не заняло. Восстанавливает все типы.
    Ща протестим на формат:)
     
  13. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    не буду хаять программу, но мне рекува совсем не помогла:(
     
  14. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    nekudza смотри мой предыдущий пост: иногда испытанные проги дают 0 результат, а другие малопользуемые в конкретном случае помогают.
     
  15. LRx2

    LRx2 Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Крыжополь
    Сайт:
    Все зависит от конкретного случая.
    Неоконченный из-за Висты полный формат и формат на фотике не удалил картинок.
    Весь архив за месяц вылез- давно не заливал полностью.
    1798,05 сек поиска дало 356 файлов объёмом 3 Гб. Восстановление 540,37 сек.
    На формат на фотике проге начхать совершенно. Может только если раз триста:)
     
  16. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да вот я слышал что форматнуть карту надо бы перед восстановлением., а я ее не форматировал а просто случайно удалил файлы. может в этом все дало было.
    Форматирование - это фактичеки лишь удаление имен фалов но не самих файлов.
     
  17. LRx2

    LRx2 Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Крыжополь
    Сайт:
    Только если быстрый формат:)
    Но не полный.
    Про предварительный формат не слышал. Просто не перезарисывать на то же место и восстанавливать в другое.
     
  18. Chernoff

    Chernoff Guest

    Прибил на флэхе RAWы, как восстановить? Мож кто даст линк на полезную програмулину?
    Заранее сенкс!
     
  19. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Chernoff
    Ссылку не дам, но программа называется Active Undelete.
    Вам еще повезло - на флешке... <_<
    Я вон раздел на жестком диске отформатировал и Винду установил, и потом с ужасом вспомнил, что там весь РАВовский архив был, старый уже, но непроявленный до сих пор. :dyatel:
    Были форматы ORF и DNG. Active Undelete была единственной из штук 15 разных программ, которая понимала и ORF и DNG и вернула наибольшее количество файлов.
    Очень рекомендую
     
  20. Varki

    Varki Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Chernoff
    (Прибил на флэхе RAWы, как восстановить? Мож кто даст линк на полезную програмулину?
    Заранее сенкс!)

    PhotoRescue - Полезная прога, а дабы не нарушать ни в коем разе ни закон ни право, просто вбейте в том же яндексе - PhotoRescue ifolder
    И будет вам радость, сайты и ссылки на выбор, думаю и минуты не потратите... :)[/b]
     

Поделиться этой страницей