1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ремонт объективов, фотокамер, вспышек Олимпус

Тема в разделе "Ремонт камер и аксессуаров своими руками: опыт, рекомендации, советы", создана пользователем low noise, 8 сен 2011.

  1. gin13

    gin13 Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    low noise, вот эта вмятина, как она появилась у "пациента", не она ли причина поломки?
     

    Вложения:

  2. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    gin13, это не вмятина, тень от резинки. :) Свет от лампы так лёг.
    Байонет без деформаций, иначе бы на камеру не встал. Внешне вообще ничто не выдает проблемы. Только при встряхивании один из осколков чуть болтался внутри.
     
  3. viceroy

    viceroy Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2016
    Сообщения:
    1.814
    Симпатии:
    2.144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    ИМХО. Товарисч с фото сунулся не туда и не в то место, получил кулаком, а может и ногой. А потом просто объектив отвалился под собственным весом. Бывает.....
     
  4. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Это да, конечно. Как и все предыдущие, 15 "товарищей" по несчастью. В том числе и druy, одни из последних отписавшихся в теме о 12-40. А теперь не сознается, что лежит в больнице, избитый кулаками и ногами, сунулся куда то не туда, ога. Конспирологи такие конспирологи... :)
     
  5. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Потестировал отремонтированный низкошумным 7-14, все работает, фокусируется отлично, короче рекомендую. Фоточки вечером выложу.
     
  6. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Рад был помочь.
    низкошумный.
     
  7. strat72

    strat72 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Уважаемый low noise, странное дело, после 4 лет не очень активного пользования, не могу сфокусироваться на длинном конце с Zuiko Digital 50-200 SWD, требуется юстировка, поможете?
    Камера EM-1 v1, переходник Olympus MMF-3
     
  8. fox_1047

    fox_1047 Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, low noise. Такой вопрос: можно ли на 17 1.8 устранить шум от автофокуса при съёмке видео? И если да, то сколько это примерно может стоить.
     
  9. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Здравствуйте, это не возможно, к сожалению. Такой конструктив, что шум будет присутствовать.
     
  10. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Я вот заметил что на байонете камеры следы чего-то чёрного, напоминающего то-ли грязь, то ли ошмётки резины. Неужели мой 12-100 полез в ту же степь, что и 12-40?

    [​IMG]
     
  11. auc

    auc Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    чем больше читаю эту тему, тем больше понимаю, что брать надо Панасоники :)
     
  12. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Ваше право. Но у меня к примеру есть объективы которым под десять лет и хоть бы что, и все Олимпусы. Есть 7-14, отремонтированный low noise, но похоже я уже купил его с дефектом (он не добегал до бесконечности при фокусировке), так что сам виноват.

    Из тушек у меня были только механические дефекты - на С5060 отломался шлейф на одном из барашков (видимо стукнул при игре в баскетбол, на шее фотик висел), на 10ке то-ли пыль, то-ли влага в джойстик попала. Ещё один аргумент в пользу выбора 5ки или единички при прочих равных.

    Из моих знакомых фотографов жалуются на тётю Соню - у одной дамы плесень съела материнскую плату на дорогущей ФФ, Соня отказала в гарантии сославшись на пункт "не подвергать камеру действию влажности".
     
  13. auc

    auc Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    skochkar, во-первых я имел ввиду микру, во-вторых это была шутка :)

    у меня м1 тоже летал в сервис - задняя крутилка за полный оборот срабатывала 2-3 раза — стало невозможно пользоваться камерой.
     
  14. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Те девайсы, что делал Олимпус в эпоху зеркальных камер, у меня ничего кроме восторгов не вызывают. Несмотря на их незначительные поломки и недочёты.
    С девайсами из "микро" у Олимпус всё стало куда плачевнее. То, что увидел за последние годы именно с Олимпус 12-40 вызывает шок.
    Сегодня выложу здесь фото, как сделан крепеж байонета у Панасоник 14-140(I), там наглядно видно как должно быть сделано.
     
  15. PanK

    PanK Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Мужской
    Ув. low noise, все-же как насчет фото потрошков Panasonic 14-140 в месте крепления байонета? Можно ли Вас попросить выложить и другие фото конструктивов Panasonic, если Вы с ними сталкивались. Особенно интересует их линейка PanaLeica, есть ли за что доплачивать с точки зрения механики и конструктива.
     
  16. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
  17. Кагур

    Кагур Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Привет всем.
    Внезапно умер ОМД ЕМ5 .
    Написал мастеру, уточнил детали, что и как. Отправил 3 марта - получил 17.
    В общей сложности 20 дней, если учесть переписку и не спешность с моей отсылкой. Заодно и ЕПЛ 1 оживил.
    Спасибо! Быстро, четко.
    Да... пересылка СДЕК.
     
  18. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Лев (Кагур) спасибо за отзыв, рад был помочь. :)
     
  19. lukey

    lukey Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Натолкнулся на сообщение о проблеме с экраном E-620 аналогичной моей: http://e-group.uk.net/forum/showthread.php?t=38351
    Выходит не только мне выпадает "счастливый билет")
     
  20. Max86

    Max86 Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Волжский
    Попался кит 14-42 старшей 4/3, диагноз: "муж ремонтировал, но не получилось". Разобрал, ага. Шлейф. Посмотреть вложение 20429
    В этом месте он не ездит туда-сюда, а тупо лежит, что сильно облегчает задачу.
    Посмотреть вложение 20430
    Одножилки-медяшки, сверху кусок пакета на суперклее как защита. Прозвонил, всё норм.
    Собрал, работает :)
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей