1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Нелицензионное ПО, ответственность

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем pixto, 28 дек 2011.

  1. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Мой жизненный опыт говорит, что нехорошо не помогать страждущим (по информации), охранять кусок хлеба от голодных (по информации), а также убивать животных (простых частных пользователей) ради забавы, а не для того, чтобы кушать... :rolleyes:
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    я бы поржал в очередной раз над столь нелепым доводом, но... эх, и до чего ж люди любят считать чужие деньги :rolleyes:
     
  3. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    И смейтесь на здоровье, для того и писано. Зачем отягощать себя проблемами Ms, Ps и иже с ними... :D
     
  4. Dimasin

    Dimasin Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Например, здесь.

    Если коротко, то:"Майкрософт в этом деле играл подлую двойную игру. С одной стороны за прекращение дела он требовал с Учителя большие суммы денег, и признание вины, а с другой официальные лица компании заявляли, что никаких претензий у них нет".
    И: "Преступление не против "Майкрософт", не против американского правообладателя. Поносов совершил преступление против охраняемых Конституцией РФ прав человека и гражданина".
     
  5. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Вот в этом-то и дело, всё-таки руководство Мс где-то в глубине души понимает аморальность своей позиции лицензирования для обычных домашних пользователей и некоммерческих уч. заведений - иначе не было бы их акций... Броться, бороться и ещё раз бороться... ;) А вот политика подкупа, шантажа и навязывания Мс лично у меня вызывает глубокое омерзение. Достоверно, из первых рук, знаю что в одном районном суде ПО Мс установлено его региональным представительством и... совершенно бесплатно :P В прокуратуре, думается - аналогично :P Как в нашем правительстве - не знаю, знаю только, что в Китае - Линукс... и это наверное демонстрационная позиция... ;)
     
  6. Alexander

    Alexander Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2008
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
  7. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Если это ко мне, то спасибо. А правообладателями, наследниками и законодательством разрешено? ;) А то перед выборами напихали в ящик каких-то мутных, контрафактных АиФов - ночей не спал, в руки боялся взять - и где наша Фемида? Молчит скромно - политика... :rolleyes:
     
  8. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    если мне никто не будет платить за написанную мной программу, кто ее будет делать? Сотня индусов? Опять же - забеслатно? Если автору книг перестанут за них платить, будет ли он их писать? Станет ли фотограф дальше снимать, если это забесплатно? А рабочий у санка за идею? Кому-то нравится эа хрень, про ПО с открытым кодом?
     
  9. KolD

    KolD Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковскии Моск. обл.
    Из правовой плоскости всё перетекло в религию. За использование пиратского софта есть статья УК. Все это знают. Разговор перешёл в тему "почему мы это делаем"?
    Я отвечу за себя. У М.Жванецкого есть монолог "Государство и народ" http://www.mbnews.ru/forum/index.php/topic...da043951f3af.Ну так вот, мы до сих пор живём с государством именно по такому принципу .
    Меня не мучает совесть за не оплаченные налоги (сплю спокойно), за пиратский софт на моём компе (домашнем), мне это параллельно. После 1990 года мой отец потерял более 10000 полновесных советских рублей. После этого он недолго протянул, хотя был ещё не старый (65л). На нервной почве куча болячек и привет...
    У нас повышают цены на бензин во Владивостоке под предлогом того, что остановили завод в Калининграде (немного утрирую, но факт).
    У меня жена учитель, получила в 2011 году на 25% меньше, чем в предыдущем! Это как? Не верьте этим заявлениям о прибавках - брехня! Где-то дают, а ещё больше режут.
    Ну я вот так подумал, и решил, что на 10000 советских рублей я ещё долго могу качать софт с чистой совестью.
    Могу только добавить, что на работе стоит только лицензионный софт, но иногда активированный по-левому, т.к. иногда ставить лицензию с флоппи или USB хлопотно и боязно ( не дфрагментируй, не то да сё), можно файл лицензии потерять, а восстанавливать очень хлопотно. Это я о жадности. Были бы цены гуманнее - клиентов было бы больше.
    Я знаю, что мне много чего скажут сейчас, но это моё мнение.
     
  10. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    porutchik
    У Вас все в кучу. Бесплатное ПО и ПО с открытыми исходниками - это совершенно разные вещи. И я Вас уверяю, что бесплатного софта достаточно, чтобы вообще не пользоваться платным.
    Как правило покупают не софт, а техническую поддержку, то есть развитие, гарантии стабильной и правильной работы, гарантии исправления ошибок.
    Вне работы я, например, использую свободный софт на 95%, примерно половина из него - с открытым кодом. Единственные 5% купленного софта - это антивирус и Лайтрум. Антивирус куплен именно для гарантии безпроблемной работы.
    На работе я использую платный софт, который покупает мне работодатель, заинтересованый в гарантированом результате, для получения которого я могу воспользоваться техподдержкой производителя софта. На 100% я мог бы использовать свободный софт, но без гарантий беспроблемной работы.
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ziga я повторять более одного раза эту мысль не буду. Еще раз будет религия - мы с вами распрощаемся, хватит
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    полностью поддерживаю! :)

    защитники вареза, скажите-ка - кто вас ЗАСТАВЛЯЕТ его использовать при наличии бесплатных альтернатив? :dyatel:
     
  13. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    меня агитировать не воровать не нужно. я и конотору "под себя" не возьму с левым софотом - себе дороже
     
  14. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    porutchik
    Я не агитирую, я, говорю как сторонник открытого ПО, и, желательно, бесплатного.
     
  15. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    есть их у меня (слава богу не много). С платным и закрытым проблем меньше
     
  16. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    А меня повеселил продукт и на концерт бы сходил ,и денег,уплаченых за билет не жалел бы наверное. Благо есть с чем сравнивать, подавляющее большинство "коллег по цеху" похалтурнее будут. Ясен пень, не Жванецкий, ну и что с того ?
    Не знаю,кого он подсиживал, возможно там без этого никак, но видно невооруженным глазом, скольких всесоюзных заек он наверх вытащил.

    А платить за скачанный контент не стану ни ему ни Билли , им мои деньги погоды не сделают(а возможно они о них и не узнают никаким краем),а на данном историческом отрезке мне они нужнее нмв :ph34r:
     
  17. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    А зачем альтернативы. Продукты Adobe - стандарт в DTP, например. Выгнав из них EPS, PostScript или тот-же PDF можно быть уверенным, что в любой типографии получится адекватный результат. Как правило, альтернативные проги непредсказуемы в самых неожиданных местах.
     

Поделиться этой страницей