1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Fuji X-Pro 1

Тема в разделе "Что новенького...", создана пользователем falcke, 8 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ошибаетесь, он там обычный шторный. Обозреватели отмечают бОльший шум затвора по сравнению с X100.
     
  2. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На Пенах, например, затвор находится в 10 мм от матрицы и задний фокальный отрезок 11 мм тоже, впринципе, возможен (не знаю, что на этот счет говорит стандарт). Честно говоря, для APS-C матрицы такой задний фокальный отрезок как-то смущает.
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    antinomy
    они пишут, что х-линзах используют выходную линзу большого диаметра... :)
     
  4. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Архангел Михаил
    Ну, иначе это бы не смущало, а просто пугало. ;)
     
  5. falcke

    falcke Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Ждем отзывов первых владельцев :rolleyes:
    Как неоднократно подмечалось, камера получилась на ценителей подобного стиля, но надо отдать должное сотрудникам Fuji, устройство получилось весьма привлекательным. Хочется надеется, что Olympus порадует своей новинкой и не прекратит разработку зуек.
    Стал было соблазняться на новую GX-1, но видимо небольшое ожидание может оказаться полезным с точки зрения выбора.
     
  6. moraa

    moraa Guest

  7. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Ну хоть включается она вроде нормально, а не как Х-100)

    Я для себя не вижу в ней ничего особенного, тем более за ту цену что просят.
    имитация пленки? Да вот сначала надо посмотреть как оно работает в жизни, по той же Х-100 люди писали что в Monotone при выборе разных цветных фильтров(программная имитация) картинка получается одинаковая абсолютно(

    Гибридный видоискатель?
    Ну когда он под одно фокусное заточен, то хорошо, даже допускаю что на этой камере его заточили под 3 фокусных, а что будет когда зумы сделают? будет ли работать?

    Матрица без АА фильтра, а отсутствие муара объясняют новой решёткой с псевдослучайным расположением зеленых и синих фильтров? Вы это серьезно?
    Да я скорее поверю что с муаром борются чисто программным способом.

    3 хороших фикса? А кто сказал что хороших? только время покажет.

    Так что тут больше вопросов чем ответов...
     
  8. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Не хороших ;) Физалис с макрообъектива не понравился ватностью своей.

    Боди нравится -однозначно.
     
  9. moraa

    moraa Guest

    Понимаю! признать факт того, что с момента существования м4/3 в ней так и не появилось чего то приближенно похожего.Тяжеловато ;) , но об этом не я один говорил еще два года назад(встроенный видоискатель в Пенах, светлые фиксы и хотя бы что то напоминающее по светосиле и фокусным 12-60, 14-35, 35-100 но в компактных размерах...
    А конкуренты не спали..... нарабатывали.... А Фуджи не слабо так выступила! И дальше от них, от конкурентов я думаю еще больше анонсов будет, что в общем то очень хорошо для конечного покупателя.
     
  10. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Камера хорошая. Вместе с семёркой они будут оказывать давление на наших двоих, чтобы поскорее выкатили конкурентов. Ценники только у этих топовых беззеркалок плохие.

    moraa, про компактность вы загнули. Взгляните на фото:
    [​IMG]
    , среди беззеркалок это титан. Такой крупный корпус ещё можно было простить X100 за её тонкий объективчик, но новый фудж размером аж с полнокадровую лейку.

    Добавим множество спорных решений - дурацкий гибридный видоискатель с двумя ФР, отсутствие стаба, откидного экрана и встроенной вспышки, видимо небыстрый автофокус, некислую цену... у него пока преимущество только в фиксе 35мм f/1.4 в комплекте.

    Аналоги микрофиксам пока есть только у Самсунга, который уступает по многим другим свойствам. Возможность создания компактных светлых зумов пока ещё не доказал никто. Сбегал тут на обзор к Пекке Потке, посмотрел на его фотки с 12-60... хоть и не пиксель-пипер, но вздохнул. Вот вам кадрик (ссылка), даже один из лучших микрофиксов, 12мм f/2.0 уступает 12-60 :(
     
  11. moraa

    moraa Guest

    Я думаю в моей руке ляжет как надо? И фиксы и зуммы которые заявлены Фуджей меня на данной матрице устроят вполне. :rolleyes:
    Хотя, если Оля родит, что то по качеству подобное старшей 12-60 и тушку со встроенным видоискателем и уже вменяемом органами управления, наконец то новой матрицей.....
    Опять размечтался... :lol:
     
  12. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Обещанного 2 года ждут :lol:
    Выходят два красавца от панаса с дырой 2.8
    http://www.43rumors.com/here-are-the-two-n...stant-aperture/
    Гонка вооружений началась....
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Уходим от темы... Прошу вернуться.
     
  14. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    APS-C от Фуджа это серьёзно... Жду с интересом обзоров со снимками.
     
  15. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Кстати тут прошел слушок, что ценник будет поменьше, даже на старте, чем тот что заявлен на выставке был. Это типа "трюк" сперва завысим, потом продадим по реальной цене и все будут счастливы и продавцы и покупатели.

    Одно очень огорчает, что байонетов развилось как собак не резанных, при в общем то сопостовимых размерах матриц. Устаканили бы и матрицы и байонеты и рабочие отрезки для совместимости межсистемной.

    Интересно вообще существует в каком-то виде стандартизация в фото индустрии. Я вот ее что-то не наблюдаю.
     
  16. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    http://www.fujifilm.com/products/digital_c.../sample_images/
    Можно полноразмеры потыкать.
    Смотрел фото с макрика обещанной супердетализации и в помине нет. (Хотя может и объектив лажа)
    ЕП-1 с полтосом лучшую детализацию дает, про е-5 я молчу...

    Высокие ИСО (до 2500) сложно судить, из полноразмеров только 640 есть(и это какая-то лажа), а то что на фликере есть фото на ИСО 2500 - ни о чем не говорит из-за размера...
     
  17. LivingLoud

    LivingLoud Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    614
    Симпатии:
    8
    bars2k Да, тоже читал. Бредятина какая-то маркетинговая. Кстати, сегодня появилась информация, что в FUJI UK сказали, что да, дешевле - порядка 1000 фунтов за тушку. Но вроде это не намного дешевле первых цифр.
     
  18. falcke

    falcke Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
  19. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ну ваще аналог. ...в кнопку спуска можно вставить механический тросик автоспуска. B)

    Лучше б отдельную кнопку для виде сделали.
     
  20. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Фуджик реально отличился, что не может не радовать.
    Да и макрик со старта сварганили.
    Обещали два года назад курс держать - сдержали слово.
    Не то что наш алимпас дарагой.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей