1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Иииии ? причем тут поведение 12-60 на микре? точно так же 12-60 вел себя и на 4/3.
    Это чисто мое поведение, я сознательно это делал, т.к. 12мм это хоть и широко, но не достаточно, чтоб деревья врост влезли в кадр.
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    хак или не хак - вот в чём вопрос : http://www.43rumors.com/more-e-m5-hack-new...o-really-do-it/
     
  3. miromix

    miromix Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Сайт:
    Архангел Михаил, ссылка битая
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
  5. Chatlanin

    Chatlanin Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ровно два месяца назад он уже писал про это. До сих пор желающих не нашлось.
     
  6. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Вчера влился в ряды владельцев E-M5. Впечатления смешанные. После E-520 убивают микроскопические размеры и игрушечный вес :) Очень впечатлило качество получаемого видео, стабилизатор, который к слову практически бесшумен в с сравнении с жужжалкой на E-520, а также заметно более низкий уровень шумов. До исо 1000 к картинке особо и не придраться.
    Видоискатель по разрешению оказался чуть меньше чем ожидал, мелкие детали вдали всё же теряются, а также цветопередачу он немного видоизменяет, что непривычно после зеркалки. Но лага при использовании такого видоискателя можно сказать нет. Особенно при увеличении FPS в меню, это радует.
    Брал кит. Объектив после стёкол 4/3 выглядит муляжом, но скорость фокусировки с ним впечатляет. После него понимаешь что надо переходить на все стёкла данной системы...
    Конечно же пробовал все остальные стёкла 4/3 через переходник MMF-1. Все Zuiko работают но конечно же ощутимо медленнее чем на E-520. Sigma 30/1.4 огорчила нерабочим режимом подсказки фокуса(автоувеличение зоны) при ручной фокусировке, видимо не передаёт данные в этот момент на тушку. Но посмотрев хитрость выше с Keylight фильтром думаю найду выход :) Хотя хочется конечно Panasonic 25/1.4 потому как Sigma по гарабитам и массе похоже больше тушки... А ещё хочется 12-35/2.8 35-100/2.8 и 100-300 :) Думаю самый главный минус данного аппарата - с ним не будут воспринимать всерьёз :rolleyes: уж слишком крохотный. Да и кстати без бат. ручки держать его всё таки не удобно, на ремень вся надежда чтоб не выронить... да и без бат. ручки отверстие под штатив смещено в сторону, это приносит дополнительные неудобства если захочется снимать панорамы.
     
  7. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Alexandr_A

    Наше позравлямс! На мой взгляд, ручка существенно улучшает хват. Пока не купил, очень боялся выронить камеру - то ремень на руку наматывал, то еще чего. С ручкой (использую ладншафтную часть) камера в моей руке как влитая.
    Что касается внешнего вида, то мне наоборот нравится его "скромная" внешность, не так сильно народ интересуется. Не то, что было с Е-5 - только достанешь - сразу озираться начинают :)
     
  8. Native

    Native Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    На 12мм? :D
     
  9. Braza

    Braza Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2012
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Сайт:
    А у меня вот идея, что если купить кожаный чехол типа такого
    http://imk.playimage.co.kr/ebay/bag/gariz/...em5bs_spec2.jpg
    с ним ведь фотоаппарат станет более ухватистым. И дешевле чем ручку покупать.
     
  10. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    попробуйте :-) мне это тоже интересно...
     
  11. AZalman

    AZalman Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд, не станет он от кожуха "ухватистей". imho, этот полуфутляр вещь достаточно бесполезная. :-)
     
  12. Braza

    Braza Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2012
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Сайт:
    Да я никак не могу решиться. :) Отдавать 9000 рублей за грип как-то выглядит не очень удачным вложением денег. Итак OM-D дорогой, а если к его цене еще 9 накинуть, то он будет стоить почти как 5dmk2! :)

    У меня на E-P3 был кожаный чехол подобный, держать его было гораздо лучше в этом чехле. Что самое обидное, этот чехол подходит к OM-D, но крепление для штатива в другом месте и его не получается прикрутить к тушке.
     
  13. Braza

    Braza Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2012
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Сайт:
    Если бы у меня был 20мм 1.7, а не паналейка 25, я бы вообще не задумывался об ухватистости. :)
     
  14. AZalman

    AZalman Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вообще-то для меня удобнее всего держать E-M5 не с панаблином, а Panasonic 45-200mm :P

    А про всякие разные футляры да кожухи я перестал думать когда мой любимый новый фотик, предмет моей гордости и восхищения, будучи аккуратно упакован в великолепный Op/Tech Soft Pouch Digital D-серии размера D-compact, покрылся паутиной трещин по всему стеклу экрана, вероятно, от удара о твердую неровную поверхность.
    Когда мне удалось поменять дисплей E-M5 на совершенно новый всего за 100 долларов расходов (с работой по замене), я понял, что вешать на этот фотоаппарат чехлы - только его красоту портить! :D
     
  15. МихалСергеич

    МихалСергеич Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Купил ОМ-2D под влиянием ностальгических аллюзий к зеркалке Олимпус ОМ-2, которая в свое время пользовалась заслуженным уважением.
    Вопрос к владельцам ОМ-2D.
    Когда дисплей наклонен, то из-за движений руки возле экранчика происходит выключение дисплея и включается видоискатель. Это срабатывают датчики глаза, насколько я понимаю.
    Как с этим бороться? Может быть, в настройках что-то изменить?
     
  16. МихалСергеич

    МихалСергеич Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    К предыдущему посту - речь идет не о полном отключении функции, а о уменьшении чувствительности датчика.

    Еще вопрос опытным олимпусоводам.
    Можно ли как-то изменить алгоритм автоматического перехода на повышенные ИСО?
    Например, указать, при каком значении выдержки нужно начинать повышать значение ИСО.
    Стабилизатор у аппарата очень неплох и вполне можно снимать на достаточно длинных выдержках без повышения ИСО.

    И еще вопрос, если позволите.
    Какие установки по умолчанию по опыту лучше выставить у Олимпуса для обычных съемок? Контрастность, резкость, насыщенность, шумоподавление и так далее.
     
  17. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вообще-то ветка о OM-D E-M5.
    Расскажите о своей новой покупке поподробнее.
     
  18. Braza

    Braza Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2012
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Сайт:
    Чувствительность этого датчика к сожалению поменять нельзя. Можно просто выключить автоматическое переключение и самому менять ЭВИ на экран одним нажатием кнопки сбоку. Чтобы выключить или включить эту функцию, нужно нажать на несколько секунд боковую кнопку справа от ЭВИ.

    Можно просто задать пороговое значение максимального ИСО. Я бы посоветовал поставить его на значение 1600. А еще поищите в этой теме оптимальные настройки фотоаппарата. Выключить шумоподавление, фильтр шумов поставить в режим Авто (тогда он будет включаться только на высоких ИСО), убрать резкость на -1 или -2, выключить Сохранение теплых тонов и так далее. :) Еще вроде бы можно поставить порог максимальной выдержки, но я не знаю где.
     
  19. Braza

    Braza Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2012
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Сайт:
    Я думал человек просто описался.
     
  20. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А я думал, может чего пропустил.
     

Поделиться этой страницей