1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. konstantin0007

    konstantin0007 Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Друзья, собираюсь заказать парочку запасных батаре для Е-М5 и в прцесе поисков наткнулся на Амазоне на такие "EZOPower Olympus BLN-1/ BLN1 Full-Decoded Rechargeable Lithium Ion Battery 1020mAh EZCBA36 for Olympus OM-D EM-5 E-M5 Digital Camera"
    Они судя по описанию работают с родной зарядкой. Цена на них колеблется от 15 до 25$ за штуку. Есть ли у кого опыт использования таких или похожих?
    С теми что продаются в комплекте с зарядкой все понятно но, не хочется заморачиваться с разными зарядками, лепить на батарее наклейки и тд...
     
  2. Reaper

    Reaper Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
  3. Braza

    Braza Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2012
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Сайт:
    Евгений Н.
    Поздравляю с покупкой! Внезапная премия, это всегда приятно. :) Правда китовый объектив все-таки не годится никуда в связке с таким хорошим аппаратом как ОМ-Д. Возможно, у вас радость от покупки еще не прошла и новая матрица дает большую детализацию даже с китом. Попробуйте любой фикс нацепить и поймете о чем я. :)
     
  4. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Braza, спасибо. Уже наигрался с блинчиком 20/1.7 и панасом 14-45. Такое ощущение, что на Е-М5 это какие-то другие стекла, совсем не такие, к которым я привык.
    Возможно, кстати, что в моем случае сыграло чувство вины. Я злобно обхихикал 12-50, когда сведения о нем только появились. Теперь понял, что реально все не так уж и ужасно. Ну и пара бонусов в виде всепогодности, дополнительной функциональной кнопки, плавного зума для видео и встроенного макро делают его привлекательным лично для меня в качестве трэвел. В лес, в поход и т.д.
     
  5. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Евгений Н., ну вы, когда пойдёте в лес, в поход и т.п., возьмите всё же кроме кита еще и ваш блинчик - много места он не займет, и поснимайте и блинчиком тоже. После этого всё встанет на свои места.
    У 12-50 ровно два плюса - защищенность и весьма приличное макро. Но на этом всё. По качеству картинки 12-50 ИМХО заметно уступает 14-42 (у меня были оба), а по размерам намного больше последнего, поэтому я бы советовал брать Е-М5 именно с 14-42, если конечно не планируется эксплуатация в жестких условиях.
     
  6. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Евгений Н.@31.01.2013 - 10:14
    Присоединяюсь к Вашему восторгу! Я Вас очень хорошо понимаю - сам такой же.
    Спасибо,конечно, приятно слышать доброе слово. Но, полагаю, Вы в состоянии восторга, восприняли какую-нибудь мою банальность за ясновидение и пророчество.
    Еще раз поздравляю Вас с приобретением достойного инструмента!
     
  7. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Ради справедливости стоит заметить, что есть и прямо противоположныне мнения. Но оффтопик углублять не будем ;)
     
  8. gr_parrot

    gr_parrot Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2008
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    5
    Евгений Н., поздравляю!
    А ведь на 12-50 можно, наверное, попробовать и макро-видео поснимать, да? Только плохо представляю, как быть с фокусировкой в динамике при таком ничтожном ГРИП.
     
  9. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    ivan22, да именно так в связке с блинчиком я и планирую его использовать. Основное применение именно в тяжелых погодных условиях. А в сухую, теплую погоду в качестве штатника поставлю 14-45.

    Филин, спасибо за поздравления. А то, что я в душе свой выбор в пользу Е-М5 уже сделал Вы первый подметили. Где-то страниц пять тому назад. Я тогда еще был уверен, что продолжаю разрываться между вариантами.

    gr_parrot, я не настолько фанат видео... Но мысль, пожалуй, интересная. Для микроскопических объектов и перемещения соотвествующие. Можно попробовать ловить малыми отклонениями корпуса.
     
  10. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Никак не могу найти в руководстве ЕМ-5 упоминаний насчет того, возможен ли просмотр отснятых кадров в ЭВИ... Так есть в нем такая фича или нет?
     
  11. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Возможен, если отключить датчик и вручную переключать экраны.
     
  12. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Да, конечно.
    ЭВИ полностью дублирует экран, который можно вообще выключить и смотреть только в эви.
     
  13. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    ivan22
    maxuser
    Отключаю экран кнопкой, при нажатии на просмотр фотографий они все равно на экране, а не в ЭВИ...
     
  14. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Вот и у меня то же самое. Ни при автоматическом, ни при ручном "принудительном" переключении между ЭВИ и монитором просмотр отснятого материала в ЭВИ не работает... :(
     
  15. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    надо еще раз нажать кнопку, у меня работает, но без датчика не очень удобно, поэтому вернулся к нему.
     
  16. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    maxuser
    ivan22
    Может быть, вы имеете в виду режим "послепросмотра" кадра сразу после его съемки? Я говорю о просмотре именно при нажатии на кнопку просмотра (типа, "play").
     
  17. Vrody

    Vrody Guest

    UniQ
    Leonov
    После нажатия кнопки просмотр нажмите кнопку на ЭВИ, просмотр переключится на видоискатель.
    Это работает при отключенном датчике на видоискателе.
     
  18. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Vrody
    Спасибо, сработало! :alc: Странно, что об этих "танцах с бубном" нет ни слова в инструкции...
     
  19. vvodnik

    vvodnik Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сибирь Ангарск
    Сайт:

Поделиться этой страницей