1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. Vrody

    Vrody Guest

    У меня оригинал в тушке, китайцы в HLD-6, все работает. Даже когда меняю в ручке севшую батарею на горячую, после замены переключается обратно на батарею в ручке. Проверьте контакты, протрите со спиртом, возможно окисление.
     
  2. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Vrody
    попробовал, не помогает, с одним аккумулятором в бат. ручке если нажать и удерживать кнопку ОК на камере начинает мигать подсветка автофокуса, т.е. питание какое-то идёт, сброс камеры не помогает, хард ресет - тоже, эх...:)
     
  3. AndrewS

    AndrewS Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2006
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Ребята, добрый вечер! Заранее прошу прощения, поиском интересующий вопрос не шерстил. Друг купил на ибее два не родных аккума для OM-D Е-М5. А они в родной зарядке не заряжаются. Может есть решение этого вопроса?
    Спасибо большое!

    [​IMG]
     
  4. miromix

    miromix Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Сайт:
    AndrewS, на том же ebay есть зарядки с двумя контактами - как раз для этих аккумуляторов. родная, естественно, не будет заряжать китайские аккумы.
     
  5. AndrewS

    AndrewS Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2006
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    miromix спасибо! Логично ведь, написано же использовать специальную зарядку.
     
  6. berlon

    berlon Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
    Привет всем. Очень трудно найти то что я хочу узнать.. поиск не дается. Поэтому прошу ответа:
    ------
    Есть ли режим смены фокуса по тач скрину во время начатой видео съемки у e-m5 ? (этот факт меня склоняет больше к покупке gh2)
    --
    Стоит ли в марте покупать камеру или подождать анонса pen новой модели в апреле..в надежде что и у омд упадет цена.
    --
    Спасибо
     
  7. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    В таких зарядках нет 3-го контакта, обычно служащего для балансировки 2-х элементов в батарее ( элементы, как близки они не были, при зарядке/разрядке ведут себя немного различно) Без балансировки данный эффект усугубляется, что чревато укорочением срока службы. Я бы не пихал в 2-х контактную зарядку родные... :)
     
  8. miromix

    miromix Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Сайт:
    ziga, полностью поддерживаю. Родные батареи заряжаю только родной зарядкой.
     
  9. kuzak

    kuzak Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Столкнулся с проблемой фокусировки объектива lensbaby 4/3 через переходник на микру (переходник без чипа). что можно с настройками сделать?
     
  10. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    http://www.youtube.com/watch?v=O0trUOugqYk - ради интереса снял в сравнении работу стабилизаторов E-520 и E-M5 . Как видим E-M5 далеко ушёл от предка :rolleyes:
     
  11. nedlosster

    nedlosster Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Коллеги, подскажите, как заставить вспышку FL-36R синхронизироваться по второй шторке на тушке OMD E-M5?
     
  12. nedlosster

    nedlosster Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Я разобрался, оказывается все просто. Это режим Slow2 в меню выбора режимов работы вспышки в фотоаппарате.
     
  13. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    У кого Metz 58 AF-1 ? Подскажите как снимает в режиме TTL когда вспышка непосредственно на тушке? У меня с PL 25/1.4 что-то не клеится, постоянно пересвет вблизи и недосвет вдали. Ощущение что не работает TTL... прошивка тушки 1.6 , вспышки 4.0 На тушке в момент съёмки стоит приоритет диафрагмы. В теме про вспышку никто ничего не ответил на эту тему, потому продублировал сюда.
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня 58-й, но пока что толком не пробовал с ним и ЕМ5 работать. Чего-нибудь пойму - напишу. Но приоритет диафрагмы - это вообще не лучшее решение для работы со вспышкой.
     
  15. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Alexandr_A
    Попробуйте порегулировать режимом "Zoom Ext" ...На EZoom, мне кажется вблизи более мягко свет работает...
     
  16. kukuruz

    kukuruz Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Подскажите - купил аппарат с рук, только потом заметил, что нет заглушек на горячий башмак и фирменный разъем под башмаком. Вроде мелочь, но может ли это повлиять на влагозащищенность?
    И еще такой вопрос - снизу на рамке дисплея около винтика маленькая трещина. Уже было обсуждение этой проблемы и я так понял можно не обращать внимания? Были у кого-то проблемы связанные с этим? Могу отдать по гарантии в ремонт, но неохота связываться.
     
  17. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Может.
     
  18. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    [​IMG]
     
  19. kukuruz

    kukuruz Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Печально, что-то не нашел таких в продаже. Должны же быть, теряют же люди их, не один я такой.
     
  20. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Отдайте в ремонт, и решатся ваши проблемы.
     

Поделиться этой страницей