1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. okill

    okill Пользователь

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вроде полгода назад обсуждали, что есть китайцы под родную зарядку?
     
  2. chiort

    chiort Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    классная фота))))
     
  3. itact

    itact Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2012
    Сообщения:
    3.679
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Практически все китайские неоригинальные батареи, что мне попадались заряжаются от своих специальных устройств и в фирменное их совать не стоит...
     
  4. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Ну не совсем так...У меня например DSTE, требующие свою зарядку (намного более удобную, чем родная, кстати). Так у них емкость не намного меньше оригиналов, процентов 70-80 от оригинальной они дают уверенно, а учитывая их стоимость, на порядок меньшую, чем у оригинала, - получается очень выгодно.
    У меня 6 таких + один оригинальный. Такой комплект перекрывает все потребности с лихвой. Ну разве что длительный поход вдали от цивилизации затруднителен :rolleyes:
     
  5. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Именно поэтому и использовал термин "большинство из них", а не "все они".

    Да, у Вас вполне приличные... Но даже количество кадров с родного аккумулятора не впечатляет, а уж на 20-30% меньше - совсем не айс. Кстати, неизвестно, насколько короче жизненный цикл китайских аналогов. Не удивлюсь, если раза в два.
     
  6. itact

    itact Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2012
    Сообщения:
    3.679
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Да, Евгений Н прав. Батареи, они же подсаживаются постепенно по емкости, вот для китайских, думаю, этот процесс идет быстрее. Для точных цифр нужны масштабные эксперименты.
     
  7. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    70-80% - это то, что я могу точно гарантировать, т.к. я уже точно не помню, сколько позволял делать оригинальный аккум. На DSTE я спокойно делаю на одном аккуме более 500 снимков, на мой взгляд - этого вполне достаточно. Чаще всего запасной так и остается в кармане сумки/куртки.

    А я вот отнюдь не уверен, что китайцы сильно хуже оригиналов. Вполне не исключаю, что стоимость оригиналов по большей части обусловлена большой наценкой, а себестоимость их не сильно отлична от качественных китайский аналогов. Вполне возможно, что и начинка то их почти та же самая))

    Я уже год активно использую их и никаких ухудшений не замечаю пока.
    В общем, по опыту эксплуатации китайский аккумов я пришел к выводу, что покупка оригинальных - неоптимальная трата денег.
     
  8. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    В оригинальном есть ещё блокировка зарядки после определённого количества зарядов. В китайском на тот контакт обманка идёт, уровень заряда показывает нормально
     
  9. itact

    itact Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2012
    Сообщения:
    3.679
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот именно, только конкретный опыт работы с батареями показывает реальную ситуацию с каждой конкретной единицей. А то что Olympus любит накрутить ценник - это, увы, правда...
     
  10. Volka

    Volka Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста, есть ли возможность во время съемки видео подстраивать ручной фокус?

    несколько дней назад приобрел камеру. как только включаю запись видео - ручной фокус блокируется (колесо на объективе 12-50 конечно крутится, но толку нет). не настройка ли какая...
    тип фокусировки не влияет.
     
  11. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
  12. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    [​IMG]
    Большой пестрый дятел
     
  13. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Можно, но для этого необходимо выбрать или ручной автофокус для видео (MF) или однократный + ручной (AF-S+MF)
     
  14. Volka

    Volka Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    ни с МФ, ни с АФ+МФ - фокусировочное кольцо на 12-50 перестает выполнять какие-либо функции при начале видеозаписи.
    настроек так же никаких не нашел по этому поводу.

    склоняюсь уже, что жестко зашито...
     
  15. yii

    yii Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Для видео и для фото разная фокусировка по умолчанию, камера не под рукой, поэтому точный пункт не скажу, но в меню все есть, по умолчанию для видео AF-C стоит.
     
  16. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    [​IMG]

    Друзья человека на посту. Встречают, когда еду на работу на велосипеде . Раньше облаявали - не любят они велосипедистов. Теперь привыкли, тем более иногда их подкармливаю.
     
  17. Volka

    Volka Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А можно поточнее пожалуйста?
    у меня изменение типа фокусировки - не влияет вообще никак. хоть какой ставить.
     
  18. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
    А можно поподробнее про настройки для видео? У меня фокус в любых условиях елозит туда-сюда постоянно. Бесит.
     
  19. Vrody

    Vrody Guest

    Определение лиц(глаз) включено? Для видео эта функция здорово помогает контролировать АФ, впрочем как и для фото.
     
  20. okill

    okill Пользователь

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    По неродным аккам: купил парочку по 675р, в родной зарядке заряжаются (горит желтая лампочка) - проверил прямо у продавца, по истечении времени заряд прекращается (лампочка тухнет) - дома каждый дозаряжался где-то по часу. На упаковке ничего не написано про неродной акк, исключительно Олимпус и только Олимпус, даже гарантийник Олимпуса, но без русского языка.
    Продолжаю вести наблюдения...
     

Поделиться этой страницей