1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Тоже есть здоровая, с ремнями для штатива. Беру с сбой в путешествия. По мимо камеры еще кучу всякого влазит.
     
  2. SergioMag

    SergioMag Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2015
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белгород
    да-да. рюкзак 140 литров самое то! :)
     
  3. Sanek70

    Sanek70 Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Доброго всем утра! Накануне привезли мне пятёрочку. Сбылась мечта, так сказать. Но радость омрачена вот чем: при записи снимка на карту аппаратик, как бы правильно сказать, виснет, что ли. В общем, выключается вся индикация, на нажатие кнопок не реагирует. Лечится выкл-вкл и если карту памяти вынуть-немедленно "оживает". Пробовал две карты 10 кл., с обеими такая жуть. Единственно, они не новые, использовались на Sony А37 иА77. Форматирование карт в ЕМ5 ничего не дает. Соньки после ЕМ5 карты видят, но с ошибкой, форматирование возвращает карты к жизни. Мож сумбурно излагаю, прошу простить. Помогите советом, люди добрые: новая карта, не использовавшаяся в других аппаратах, спасет меня иль чего хуже ожидать (сервиса)? И какую лучше приобрести? Буду благодарен любому совету.
     
  4. SergioMag

    SergioMag Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2015
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белгород
    купить со скоростью записи не менее 25Мб в секунду иначе очень грустно будет ждать
     
  5. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Таких проблем не наблюдаю. При запись ка карту, без проблем можно продолжать снимать и вертеть настройки. Скорее всего дело в карте памяти. Я использую Silicon Power Elite со скоростью записи 85MB/s.
     
  6. qwinter

    qwinter Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2015
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Выдержка при этом случайно не больше минуты?)
     
  7. Sanek70

    Sanek70 Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем за отзывы. Нет, выдержка небольшая. Видимо, действительно карта памяти барахлит. Купил новую, быструю. Вечером тестить буду. Такой замечательный аппарат, и такая неприятность прямо с покупки...
     
  8. Sanek70

    Sanek70 Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Разобрался наконец-то. Прекрасно работает со старыми картами памяти. Дело в механике. Крышечка отсека наплывом (выступом) при закрытии отжимает карту с законного места, перекос и глюк. При открытой крышке всё работает! Видимо, я один такой счастливчик. Привет, так сказать, от китайских братьев. Спасибо всем проявившим участие.
     
  9. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    У мене в первую недель сгорел пиксель на матрице и отошла накладка с левой стороны у байонета.
    Не расстраивайтесь, в мире нет ничего идеального. Эмоции которые получаешь при роботе с камерой с лихвой компенсируют все бока китайской сборки.
     
  10. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На Е-PM2 я много раз ремап пикселей делал, тушке полтора года ещё нет. Но на картинке их не найти при стольких мегапикселях.
     
  11. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Карту ножичком запилите немного с выпирающего края.
    Вообще очень интересная история, из серии "о как бывает".
    Кстати, некоторые фотопараты конкурентов не хотят работать при открытой крышке отсека карты памяти, говорят "Крышка открыта".
     
  12. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    У меня мыльница Олимпус тоже не работает с открытым отсеком карты.
     
  13. Sanek70

    Sanek70 Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Продолжение грустной истории: сдал в сервис. Двое суток поработал аппаратик, и снова пришли те же глюки... Как говорится, вскрытие покажет.
     
  14. David Kaz

    David Kaz Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2013
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Красноярск
    Сайт:
    Хотелось бы поделиться впечатлениями от пользования E-M5. Аппарат в использовании год. Причем, на полке не лежит, а постоянно таскается с собой в рюкзаке (LowePro Sport 200AW) с парой объективов (mZD12-40 и Panas 100-300). И не только таскается, но и активно используется. Часто с друзьями делаем вылазки на эндуро-мотоциклах и внедорожниках по горам-грязям. И зимой, и летом, и в дождь, и в жару :)
    Это присказка была, а теперь о самом аппарате. Прочный сам, но слаб деталями. В случае необходимости можно и от хулиганов отмахиваться, но и сам пострадает. За год были потеряны: заглушка от гнезда вспышки, заглушка от разъема AP2 и наглазник. Причем, наглазник с легким щелчком отлетел по красивой дуге в лужу при вылезании из Нивы с последующим утопанием в этой самой луже, а заглушки вообще не отметили свое исчезновение никакими звуками, просто в какой-то момент было замечено их отсутствие. Естественно, "классические" трещинки на рамке экрана. И не только снизу, где болтики, но и сверху, аккурат рядом с выступами для пальцев (риски такие, чтобы удобнее было экран открывать). Пару раз заляпывал его грязью, но без всяких последствий отмывал мокрой тряпочкой. Потерся на углах, башмаке и ушках для ремня. Один раз приложился об "бетоний" объективом (12-40), слегка помялась бленда. Объектив не отломился :) "Чёрных кадров" ни разу не ловил, все колесики-кнопочки крутятся и нажимаются, экран показывает и затвор щелкает :) 99% времени на нем сидит оликовский 12-40, что, естественно, не добавляет компактности, но качество картинки с лихвой перебивает это неудобство. Не раз подходили люди и спрашивали: "О! Вы на пленку снимаете! А это "Зенит"? " :) Матричный стаб работает просто шикарно и позволяет снимать с рук (если потренироваться) даже через телескоп 500мм.
    В итоге: крепкий компактный корпус, стильный вид, удобное управление, хорошее качество снимков и если бы не теряющиеся мелочи (в особенности трескающая рамка), то получился бы идеальный фотоаппарат для экстремальных поездок и путешествий.
    P.S. Сугубо моё личное мнение :)
     
  15. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    David Kaz
    Поддерживаю, аппарат настоящая рабочая лошадка. Тоже использовал в разных случаях, все держит пока. А вот недоработок хватает по мелочам, наглазник хлипкий и часто при вытаскивании из сумки цепляется за что-нибудь и отваливается, приходится следить. А недавно на наглазнике резинка отклеиваться начала, пришлось подклеивать (а до этого была проблема с резинкой на батручке - http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/31983-otkleilas-rezina-na-hld-6/). В активной эксплуатации с начала 2013, пробег за 30 тыс. кадров.
    Менять на новые модели пока не планирую, если и буду менять, то только на преемника Е-М1 и то не сразу.
     
  16. Добрыня

    Добрыня Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2015
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    насчёт ресурса - видел скрин сервис меню одного репортажника, его м5 нащёлкал около 320тыс кадров! Показатель. А с моим м5 душа в душу, надо сначала правда уточнить - он у меня последней версии, который идёт в ките с 12-40 ПРО, у него крутилки/спуск другого дизайна, покрытие корпуса новое (не глянец как у первой, а фактура шершавая), тише и мягче затвор. Также залечили ему болезни первой 5ки. Так вот у этой ПРО версии ничего не отламывается, не отходит, рамка экрана вся как новая, без каких либо трещин. С собой ношу постоянно (слава микре)), настрел около 4500 кадров пока. А там кто его знает, я в целом очень аккуратно к технике отношусь, может если жёстко его использовать, то чтото могло бы и отойти/потеряться
     
  17. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    У меня на текущий момент настрел почти 78 000. Никаких проблем (за исключением второго потерянного наглазника) нет.
    Если менять и буду, то на новую единичку (при условии наличия в ней глобалшатера).)
     
  18. DeHb

    DeHb Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2008
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шатура МО
    Разгребая старые фото собрал простенькую панарамку.
    [​IMG]
     
  19. DmiVel

    DmiVel Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    2
  20. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    А посадить наглазник на клей никто не подумал?
     

Поделиться этой страницей