1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    Жалко, что пропустил это.
    Если бы Олимпус "покаялся" и признал проблемы, думаю это ему только на пользу пошло.
    А так только репутацию теряет.
    В СЦ про эти неисправности не знают? Про наглазник пришлось долго доказывать, что я ни причем ...
    Бленда на 40-150/2,8 развалилась: "Надо посмотреть ... мы не ремонтируем..." Это я про нее писал "топ-про"
     
  2. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Если Вы делаете не осознанные покупки и не понимает что любой товар перед покупкой нужно тщательно проверить, то это вина не пользователей и не Олимпус ;)
     
  3. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    В том что люди у нас, извините быдло, нет вины Олимпуса. Я уверен на все 100%, в том что любой европейский сервисник обслужит Вас на высшем уровне, еще и кофе бесплатно нальют.
     
  4. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    InternalSerialNumber - 4138401002376001
     
  5. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    А разве бленда это не цельный кусок пластмассы? Как она может развалиться :blink:
     
  6. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Январь 2014 года. Н-да, нельзя сказать, что ваша камера из самых первых партий...
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У 40-150/2.8 бленда довольно хитроумной сборной конструкции.
     
  8. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я не уверен: по сервсису есть регламентированные сроки, могут точно так же тянуть - ну, может, чуть повежливей.
     
  9. Tolax46

    Tolax46 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    1
    Хочу ещё вот какую мысль высказать. Фотокамера вещь очень прецизионная, достаточно нежная и требует бережного обращения с ней и многие неприятности с камерой случаются из-за отсутствия этих требований со стороны пользователей. Нет, порой, у нашего народа культуры общения со сложной техникой. Очень мало кто начинает общение с техникой с изучения инструкции по эксплуатации. Это знают работники сервисов, поэтому и такое отношение к клиенту, хотя и хамства с их стороны хватает. Невозможно сде
    лать такой сложный продукт,как фотокамера, чтобы работала сразу без замечаний, поэтому мы, потребители всегда будем основными тестерами по замечаниям которых будет набираться статистика отказов и устраняться недоработки. Такова наша участь и с этим ничего не поделаешь.
     
  10. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    Vladimir Ovchinnikov
    99% отзывов о современных тушках Олимпус сугубо положительно, что о многом говориит. Имеется ввиду с матрицей 16 Мп (как у Е-М5).
    От Е-М5 все вообще в восторге (недовольные конечно всегда найдутся. покажите мне хоть одну модель, которой все на свете будут довольны. такой конечно нет).

    Дефекты бывают в отдельных экземплярах, от них никуда не деться. Выход только сдавать по гарантии сразу же, когда заметил какой-либо дефект.
    Понимаю как это неприятно и как хочется проклясть весь бренд целиком, но это случается у всех производителей и никто от этого не застрахован.

    Затвор у вас был дохлым изначально(если как вы говорите проблема была сразу).
    Очевидно брак. Нужно было в первые же две недели идти в магазин и менять на другой, без разбирательств по закону.
    Ну а если сразу не поменяли на другой фотоаппарат и гарантия ещё действительна то сдавать по гарантии сейчас.
     
  11. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    И что, никак нельзя её склеить самостоятельно?
     
  12. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    Там подвижная часть скользит по направляющей. Внутри какие-то плоские пружинки, шарики. На сильном морозе кольцо посаженное на герметик(на соплях фактически) и фиксирующее конструкцию, отскочило. Часть шариков и пружинок(всего по 6шт) вывалилось. Засунуть назад их я не могу. Но она все равно работает
    Вообще, бленда о-очень удобная. Но как всегда портит какая - нибудь мелочь.

    Я про это в теме по 40-150/2.8 писал уже. Тут, вроде не по теме.
     
  13. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    У Е-М5 есть фокус-пикинг. Хоть и не в стандартном виде.
    Нужно один раз настроить, на Fn1, и дальше свободно пользоваться :)

    Выдержка с foto.ru

    Работает. Проверено.
     
  14. qwepoi

    qwepoi Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот вам и причина.
     
  15. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Это я видел, но можно же прошивку нормальным фокуспикингом, который бы включался в меню как у всех других.
     
  16. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Ребята, а кто снимает на стекла Panasonic? Как там стабилизатор синхронизируется, или он тупо не работает? Прошивка 2.2 не добавляет возможности управлять стабом в объективе? Думаю шиться или не шиться и параллельно выбираю телевик, по цене утраивает Зуйка 40-150/4-5,6 но смещает его пластмассовый байонет, а в Панасе 45-150/4-5,6 не неразбериха со стабом...
    Кто и что может сказать по этому поводу?
     
  17. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    У Панасоника сильная виньетка в телеположении. Именно на этой тушке. Я бы взял Олимпус.
     
  18. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Стаб в стекле будет отключен на объективах без внешнего выключателя стаба. Прошивка 2.2 позволяет избежать проблем с взаимной работой стабов при включении стаба на стекле у объективов с выключателем стаба (тушечный отрубается при включении оптического).
    Е-М5 не умеет управлять стабами в объективах, где нет выключателя. Почему-то олимпус этого в прошивках так и не добавил.
     
  19. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Как я уже написал, меня сильно огорчает пластмассовый байонет. Точнее огорчает факт трения пластмассы о метал :unsure:
     
  20. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что же огорчительного в этом факте?
     

Поделиться этой страницей