1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Что-то типа этого я бы взял поностальгировать по форм-фактору :) 35 RD очень уж на "друга" моего школьного похож- Чайку :D
    [​IMG][​IMG]
    интересно, он тоже с пленочным кропом? :)
     
  2. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Мда, пример "Фуджи" теперь никому покоя не даст. :-)

    Сегодня видел этого "фуджа" живьем - очень красивая камера. Если Олимпус сделает так же качественно "шаг в прошлое", да еще и за нормальные деньги - то будет здорово!
     
  3. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    ZIBY
    "Чайка" была 18 х 24, а микра, напомню, 18 х 13. Так что еще вдвое меньше по площади.
     
  4. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    ZIBY
    Это полнокадровая камера, дальномерка, конечно. В отличие от Чайки, которая тоже у меня была, но не 3, а 2М :)
     
  5. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Несмотря на баснословные предпродажи нового флагмана Панасоника, полагаю, что зря выпустил такую большую тушку GH3, это во многом сводит на нет многие габаритные преимущества беззеркалок. Было бы достаточно оснастить флагман, для тех кому надо, батарейными блоками двух типов: традиционным для фотографов и удлинняющим для видеографов, чтобы приблизить ее к форм-фактору видеокамер.
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    я вот тут тоже было так думал но у панасоника очень хорошо разнесены все тушки по функционалу и габаритам. зря они не используют вовсех тушках один и тот же сенсор. это дало бы больше гибкости...
     
  7. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Выделенные фразы не стыкуются. Никак...
    Если предпродажи баснословные - значит однозначно не зря. Они выпускают, чтобы продавать, а не чтобы некто rodionov (к примеру) похвалил, что они выбрали правильный форм-фактор
     
  8. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что на ажиотажные предпродажи сыграл тот простой фактор, что уже более двух лет народ не видел нового флагмана Панасоника с его поразительными видеовозможностями, да и фин.возможности у Панасоника после провала "умных" телевизоров и смартфонов не позволили наштамповать достаточное количество тушек. Но этот флагман должен продаваться еще пару лет, а это совсем другая история. Помним же мы историю с "миниатюризацией" G3.
     
  9. Kirill Limping

    Kirill Limping Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2011
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сотрудник КМЗ им.Зверева "Зенит" в своём ЖЖ спрашивает - какие мануальные объективы могут представлять интерес для разных систем, в том числе для беззеркалок.
    С оговоркой, что это не связано с планами завода.
    http://bogdankov.livejournal.com/6161.html
    В списке голосования:
    В каментах - альтернативные мнения.
     
  10. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Kirill Limping
    вот только на самом заводе не то что про микро4/3 не знают, но и про старшую 4/3 ни слова.
     
  11. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Э не, а куда я буду вешать старшие стекла? на пены что ли? :D
    мне к примеру нужна туша с нормальным хватом, если брать омд, то и к нему нужна ручка.
     
  12. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вспоминаем что GH3 по размерам практически идентичен GH2 (ну, по горизонтали на сантиметр больше, что никому не мешает) и удивляемся вашему посту.
     
  13. Sergey2012

    Sergey2012 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Сайт:
    Извиняюсь, а откуда информация о "баснословных продажах"?
    По моему мнению (но я допускаю, что он может быть не верным) для этого нет причин.
     
  14. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Так ручку и снять можно , что тоже плюс, а цена с доп ручкой одинаковая с ГАШем с приклеенной ручкой. .
     
  15. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    В чем же плюс? Миниатюрней стал? и намного?
    В карман все равно не влезет. Разве что карман пришить по размеру, чтоб с любым стеклом лезло в карман. Так тогда и ручка не помешает.
     
  16. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Конечно стал. Зачем например под 14 2.5 или 20 1.7 батручка? Да и красивей с блинами без батручки. Производитель должен делать максимально компактными , ну и "тюнинг" предлагать в виде батручек. А так получается, что стекла в разы меньше, а тушки почти такие же, как у зеркала. :wacko: Да и вообще не понимаю этой грипручки. Даже на маленькую мыльницу никогда не приходило в голову снимать одной рукой, да на айфон даже. :)
     
  17. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    Ну, это веский аргумент, конечно - для тех, кто покупает камеру, чтобы стильно выглядеть. А держать кирпич все же неудобно.
     
  18. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Вот ведь как все просто получается... Roma знает рецепт успеха! А в Панасонике одни дебилы сидят и таких простых вещей не понимают, ага...
    И все камеры должны быть похожи на Олимпус, а пользователи должны быть на одно лицо и ходить строем!!! :D
    Roma, взгляните уже на мир пошире. У всех свои вкусы и предпочтения. Кому покомпактнее, кому поухватистее. На все свой потребитель.
    Однако когда речь идет о камере высшего класса, компактность отходит на второй план.
     
  19. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    А у панасоника есть компактные камеры, разве Вы об этом не знаете? Причем тушки по цене батручки от олимпуса. Две камеры всегда лучше одной.
     
  20. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я тоже так смеялся.
    Пока после G3/Gf3 в Японии панас с первого места на третье не соскочкочил с нехилым отрывом.
     

Поделиться этой страницей