1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Бленды-аналоги

Тема в разделе "Фильтры и другие аксессуары для объективов", создана пользователем Melsig, 26 фев 2012.

  1. Melsig

    Melsig Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Собственно, вопрос простой. Родных бленд в Мск что-то не вижу, но есть аналоги вроде JJC LH-J40B (Olympus LH-40B). По цене - что аналог у нас, что оригинал в зарубежных инет-магазинах, но тащить такую малость как-то лениво. Есть ли существенная разница в качестве?
     
  2. Oldman

    Oldman Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2009
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    2
    заказывал себе такую на ебэе при стоимости втрое дешевле оригинала имеет хорошее качество, к сожалению не могу сравнить её с оригинальной блендой, но думаю качество не хуже. так что остаётся вам решить нужна вам надпись на бленде olympus за $65 или можно обойтись надписью jjc но за $17, а свою функцию они будут выполнять одинаково.
     
  3. Melsig

    Melsig Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    ну у нас они стоят как оригинал. разве что набрать сразу полный комплект бленд на все объективы и на перспективу, чтоб с доставкой проще было. спасибо за отзыв
     
  4. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас смысла нет покупать, а на ебее все они продаются с бесплатной доставкой, поэтому не нужно ничего набирать на перспективу :)

    По качеству: JJC сделана из более дешёвого и лёгкого пластика.
     
  5. Melsig

    Melsig Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    ну, нам пацанские барабаны страдивари не нужны:) согласимся и на дешевый пластик,если нет существенной разницы в светопоглощении
     
  6. Zauberer

    Zauberer Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    На али и ебее продают полно бленд к объективам.
    Если резьба под фильтр и объективы у всех почти универсальна, без разницы ли какую бленду брать? Допустим под фикс Олимпуса нужна бленда.
    Можно просто взять любую на резьбу, которая у фикса ?
     
  7. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Большинство бленд не резьбовые, а надеваются на объектив "снаружи", что намного удобнее и оставляет возможность использовать светофильтр.
    "Любую" брать тоже нельзя: она должна быть рассчитана под данный объектив, иначе будет либо попадать в кадр, либо, наоборот, недостаточно защищать от засветки.
     
  8. Chega

    Chega Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2014
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    245
    Пол:
    Мужской
    Нужно учитывать угол обзора объектива, что бы избежать виньетирования.
    Резьбовые бленды невозможно развернуть и одеть в транспортном положении.
    Есть резиновые бленды Marumi, компактные и имеют резьбу под фильтры.
    Пластиковые аналоги нареканий не вызывали, а вот металлическая JJC для
    75/1.8 для фиксации требует зажима винта до упора. У кого так? Отпишитесь.
     
  9. Zauberer

    Zauberer Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Да, именно про угол обзора имел в виду. Просто оригинальные бленды от Олимпуса стоят дофига, JJC тоже много просит, а вот обычные ноунеймы цена вполне демократичная.
    Но вот с угол обзора непонятка, наверное купленную бленду придется потом наждачкой уменьшать )))
    А бленды резиновые от Маруми это случаем не тож самое, что китайские товарищи подешевле просят, но без штильдика Маруми?
     
  10. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
  11. Zauberer

    Zauberer Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    не, такая штука не удобна :)
     
  12. Vanger

    Vanger Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Планирую купить бленду JJC для 12-40 f2.8, так как народ в соответствующей ветке жалуется на хрупкость этой бленды, мол у некоторых чуть ли не в руках разваливалась.
     
  13. Skai_07

    Skai_07 Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СпБ
    Родная вроде по отзывам тоже не блещет качеством пластика... Да и сама конструкция не очень надежная на мой взгляд.
    Хотя как по мне за свой малый вес и размер - вполне себе нормальная 9это я про родную). думаю разницы между китаем и родной не будет особой, и ту и ту легко ушатать. Самая лютая бленда которую я видел - на 24-70 никоновском, вот она реально неубиваемая....
     

Поделиться этой страницей