1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сборка системного блока

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем Коллекционер, 28 мар 2012.

  1. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    B&WRulezz, лучше пока 8 докинуть и взять ссд - под кеш, под видео и прочее рабочее. От этого пользы будет неслабо!
     
  2. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А у меня SSD уже есть, канеш для Винды мастхэв и приложухи (и винда) стартуют очень быстро,игры особенно. У меня хорошая конфигурация,я считаю:
    -MSI b350m pro vd plus
    -Ryzen 3 1200
    -8gb ram
    -Gigabyte geforce 730 1gb gddr5
    -ssd Sandisk 128Gb
    -hdd WD 750Gb
    Всё бюджетно, компактно, с заделом на будущий апгрейд (надо все игрухи пройти,которые купил и которые вполне себе идут, а потом уже апгрейдиться до требований Метро:исход)))
     
  3. lockser

    lockser Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    Это мало для хорошей конфигурации.
     
  4. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Вообще бессмысленно. Он кладёт на лопатки видюху 2080 RTX, поэтому надо купить Икс-Бокс 1, и не заморачиваться апгрейдами. Или PS4 Pro. Цена соответствует средненькой видеокарты. Игры - ждать скидок.
     
  5. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Диссентер:
    В игры обязательно играть на максимальных настройках?) Средне-ввмокие любая нормальная карта вытянет.
    Впрочем, я в кроме авиасимоа и кс:го ничего не играю, и то раз в месяц.

    БиВРулезз:
    Как вы с такими объемами дискового пространства обрабатывете видео?) Мало же ведь. А ещё и все остальное хранить надо.
    4к все же заметно жрет ресурсы всего. 4 ядра могут очень сильно увеличить время обработки проектов.
     
  6. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    тогда восемь сейчас, и ждать выхода очередного хита по соотношению цена/качества от Нвидиа GeForce GTX 1660 Ti
    И да кстати, как правильно сказали, жесткий наверное под игрушки надо поемчее, не говоря уж о работе.
     
  7. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я этот терабайт почти год забивал :) только под новый год упёрся (когда начал all-i снимать). Сейчас, конечно,охота на 4Tb поменять, с другой стороны лучше съемник в качестве архива взять и скидывать на него старьё всякое.

    Насчёт игр - так старых игр до чёрта, я вот тот же FarCry 3 впервые в том году прошёл, кайф вообще, игруха - огонь. Сейчас Soma прохожу. Да чего говорить,если до сих пор Сталкера не прошёл?
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня все ноутбуки прокаченные - проц, память, ссд, а десктопу уже 11 лет, и ничего апгрейдим дальше.
     
  9. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ага, они половину графики упростят и будет летать на one :))
     
  10. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    У меня плавно назревает необходимость обновления одного из рабочих компов основанных на, можно сказать, процессоре легенде Intel Core i5-2500K. Который проработал более 6 лет. В общем он еще очень даже бодрячком, но что-то начал призадумываться в фотошопе после 18-й версии в многослойных документах, и на некоторых операциях, типа селект энд маск, плагинах, да и в эпизодическом монтаже видео все не быстро, скажем так.

    Список программы в работе у меня это Фотшоп, каталагизатор Бридж, обработка равов ACR, создание превью Лайтрум, а также работа в Индизайн, Иллюстраторе, иногда, Премьер. И в общем то все. Ничего тридешно тяжелого не делаю. В игры на нем не играю.

    И находясь в ожидании выхода третьего поколения Райзенов, так как нацелился сделать систему на основе Райзен тредриппер, чтобы на не меньшее количество лет и оперативки залить по максимуму с заделами на будущее, то активно читаю все новости и сопутствующую информацию.

    И наткнулся на несколько, сообщений, что люди собравшие аналогичные системы именно под такой набор программ, были разочарованы.

    Например, вот здесь:
    https://forums.adobe.com/thread/2411358

    И в ходе дальнейших копаний я нашел очень интересный англоязычный ресурс. Лечиться все через Яндекс-переводчик

    И информацией с которого хотелось бы поделиться с уважаемым сообществом.

    Сайт и наполнение очень интересный, именно тем, что сборки и вопросы обсуждаются без отрыва от практики и применительно к тем программам которые меня интересуют.

    И результаты в общем показывают соответствие «народной» молвы, этим проведенным тестам.

    Некоторую информацию хотел бы разместить здесь, а детально ознакомиться можно по следующим ссылкам, например, со следующими интересными статьями:

    Обзор процессоров в Photoshop CC 2019: Intel против AMD против Mac

    https://www.pugetsystems.com/labs/articles/Photoshop-CC-2019-CPU-Roundup-Intel-vs-AMD-vs-Mac-1295/
    pict_1.jpg

    И вывод в общем не очень радостный, 2Д продукты Адобе в многоядерность не умеют ((((

    Влияние количества оперативной памяти видеокарты

    Photoshop CC 2019: производительность AMD Radeon VII 16 ГБ

    https://www.pugetsystems.com/labs/articles/Photoshop-CC-2019-AMD-Radeon-VII-16GB-Performance-1379/

    зшсе_2.jpg

    Бенчмарк который они используют для проверки работы в фотошопе, разработанный этим ресурсом,

    Puget Systems Adobe Photoshop CC Benchmark
    Можно скачать вот здесь
    https://www.pugetsystems.com/labs/articles/Puget-Systems-Adobe-Photoshop-CC-Benchmark-1132/

    Ну и по остальным статьям о программах и компонентах можно там же походить по ссылкам.
    Очень и очень интересно.
     

Поделиться этой страницей