1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Какая у Вас камера? ч.11

Тема в разделе "Опросы, статистика сайта и форума", создана пользователем kkn, 1 апр 2012.

?

Какая у Вас камера?

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. Olympus E-1

    0 голосов
    0,0%
  3. 29

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. leonardo

    leonardo Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Брал Е-520 как наиболее бюджетный вариант на то время. Ни разу не пожалел. :)
     
  2. Медвед Баюн

    Медвед Баюн Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    G2 - снимаю для семейного архива. Видео стало приятным дополнением к фото. Утренники и праздники теперь тоже в архиве. Что от аппарата ожидалось, с тем он и справляется.
     
  3. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Олик ушел в беззеркалье, и вряд ли вернется оттуда. Прощал ему шумы, невозможность пощупать перед покупкой то или иное железо-стекло... И вот упершись в тупик зеркала сделал выбор и ушел на подвернувшийся недорого Никон...
    Новый Пл-1 тупо лежит на полке и покрывается пылью... Даже супруга предпочитает нормальный фокус, адекватную пыху к тушке (на Пл пыхи от старшей системы смотрятся абсурдно). Но он есть! :D Видимо Олимпус это как наркотик, надо что бы он был!
     
  4. OLTulanet

    OLTulanet Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вот несколько лет пользуюсь Е-510 и очень его люблю, до этого был SP-350, за свою цену шикарный аппарат!!!
     
  5. Vitalich

    Vitalich Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2008
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
    Сейчас Е-5, были Е-510 -> Е-3, аппарат устраивает полностью. С Олимпусом прежде всего из-за оптики, в других системах за такие же деньги ничего адекватного нет и близко.
     
  6. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    E-330 -- моя первая зеркалка Olympus.
    E-1 -- приобрёл когда их стали распродавать уже весьма дёшево.
    GH2 -- взят в качестве HD-видеокамеры.

    E-1 стал основным фотиком обычно в паре с 14-35. Отменный агрегат. Всё что надо было сделать, это выпустить какой-нибудь E-1M с улучшенным автофокусом и процем побыстрее и может быть поставить матрицу на 8 Мпикс. И такой фотик можно эксплуатировать ещё очень долго, пока не помрёт физически. Даже улучшать экранчик не обязательно.

    E-330 по прежнему в строю, хотя и потрёпан изрядно, но пользуюсь им нечасто, когда снимаю портреты сразу парой объективов 14-35 и 35-100. При этом на E-1 вешаю 35-100, а на E-330 -- 14-35. Картинка у E-1 и E-330, конечно, существенно отличается, но тем не менее и та и другая доводится при обработке до приличного вида вполне уверенно.

    Пробовал использовать GH2 вместо E-330, но не получается пока. Вроде и плюсы есть при использовании с 14-35: высокая детализация, пейзаж можно снимать в формате 16:9 пошире чуток чем в 4:3 и компактный и не надо ещё одну коробку с собой тащить. Но вот портреты не идут у меня с ним: то пересветы, то темно, то вроде более-менее всё сбалансировано вытянул, какой-то цвет странный получился, правил под цвет кожи, небо странное, с небом разобрался -- песок какой-то выцветший. И так постоянно. Всё таки так оно и есть -- Olympus в фотокартинке рулит. И именно с GH2 я понял, что 16 Мпикс и тем более больше мне для фото не нужно, старых добрых 8...10 более чем достаточно. Зато GH2 как видеокамера у меня вне конкуренции. За это я его и люблю.
     
  7. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    A-Nippel
    ?! Я думал, матрица не умеет расширятся... Считал что это низ с верхом отрезаются программно... Не прав? Что-то пропустил?
     
  8. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    [4:3] 4608x3456
    [16:9] 4976x2800
    Выходит, что умеет. :D
     
  9. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Е-620 + E-PL1 + G1, купленный под переделку в ИК.
    Моя первая зеркалка - Никон Д70 - была в прошлом году сплавлена сестре. Так мы с ней и не сдружились. Недавно сосед продавал Никон Д50 за смешную цену (из-за неработающей накамерной вспышки). Такая ностальгия обуяла , что хапнул, хотя и не планировал. Порадовал старичка портретничком (85/1.8) и светосильным штатничком (35-70/2.8), теперь бегаю по квартире за многочисленной домашней живностью и бурчу, когда получаю на выходе синюшные морды. Тогда в сердцах хватаю E-PL1 с блинчиком и продолжаю гонки. Впрочем старая ССД матрица чаще радует, просто надо понимать, чего от нее можно требовать, а чего не стоит. Вот только 620-ка на меня, наверняка, дуется. Но я ее утешаю, что скоро весна, цветуечки распустятся, всяка мелка живность проснется, так что нацепим мы новый макрик - стопятку от Сигмы - и пойдем плотно наверстывать упущенное за зиму.
     
  10. Alex_V

    Alex_V Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Adelaide, Australia
    Сайт:
    Остаюсь с зеркалками. Е-3 со стеклами Про и ТОП ПРО, Е-510 со стеклами стандарт. Довольно легкий фотик. Несложно таскать.
     
  11. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Значит точно пропустил что-то. Видимо надо листать форум...
     
  12. fotomaniak

    fotomaniak Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  13. Mech

    Mech Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Давненько подарили G2 как замену мыльнице – не понравился, вообще. В основном из-за цвета.
    Потому почти сразу поменял на e-pl1 – очень долго радовал (даже иногда мысль проскакивает еще раз «на сдачу» взять и с парой мануалов таскать).
    Сейчас e-p3 – причина замены: повелся исключительно на шустрый автофокус. Да стало удобней и быстрей, но старой, в очередной раз латаной-перелатанной мартицы иногда бывает мало.
    Ожидает продажи и замены на E-M5 (не голосую, т.к. прибудет не скоро), где, по идее, собрано наконец все и сразу – приличный автофокус, абсолютно новая матрица и высокая скорострельность.

    P.S. А в качестве «не жалко потерять или использовать в качестве противопехотной мины» старенький IXUS с парой приличных вмятин на корпусе. В голосование не попала, т.к. официально принадлежит жене :)
     
  14. davey

    davey Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2008
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    были L1, E1.
    Сейчас E3 и GH2.
    E3 - очень нравится ей пользоваться, хотя L1 красивее, конечно, а е1 в руке удобнее.
    GH2 кажется такой смешной пластмасской))
    ещё есть om2000 и om1
     
  15. Manichaean

    Manichaean Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2009
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    3
    А вот были бы у вас Е2-Е4, то были бы вы просто шахматист ;)
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Всё ещё использую Panasonic L1 (верой и правдой радует меня цветом прямо из коробки, хотя много-много раз уже порывался его продать, но к счастью - останавливался. отличная и очень приятная в обращении камера) и Olympus E-5 (отличный фот на все случаи - главное подобрать к нему нужную оптику. есть всё, что нужно и реализовано оно качественно и достаточно удобно)... забыл указать, что также использую Просьюмер, компакт или мыльница не Olympus (Casio FH100 - для всего, а покупался для скоростного видео поиграться)...
     
  17. alexu

    alexu Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    валяется у меня sp-590, почему валяется, да потому что ни одно сц не хочет его ремонтировать , по этому купил NIKON D90 и больше дерьмо под названием Olympus покупать не буду
     
  18. Sovetnik

    Sovetnik Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день!, у меня три фотоаппарата ; Olympus Е-510 14-42, Olympus E-3 14-54, и Olympus E-1 14-54, плюс объективы 14-45 и 40-150, вспышки FL-36R и FL-50R, Олимпусами доволен, больше всех люблю Е-1
     
  19. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Вам просто не повезло... Так же может не повезти и с любой другой железкой.
    У меня от Олика хорошие впечатления, ни поломок ни сбоев, ни разу. Ни всяких фронт и бэкфокусов...
     
  20. Артюшкин

    Артюшкин Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Сайт:
    У меня E-PL1 c ним на перепутье...ни то докупить блин, ни то докупить 14-150 (нужно всё) или прикупить NEX C3.Денег могу найти на что то одно....... Есть ещё SP-510UZ кстати много хорошего им снято с хорошим цветом и размытием тк зум он.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей