1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-P3 + FL-36R, PL 25/1.4, DMW-MA1

Тема в разделе "Продам или обменяю", создана пользователем Mech, 10 апр 2012.

  1. Mech

    Mech Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Olympus PEN E-P3 – топовый представитель семейства Pen на данный момент. Тушка «металик» - на ней очень гармонично смотрятся светлые оликовские и темные панасовские объективы. Приобретен в «Лига-фото» в ноябре прошлого года, соответственно на гаратнтии. Пробег 7,4к. (фотку пробега по сервисному меню предоставлю по требованию). Коробка, инструкция, гарантия, диск с софтом, зарядник и остальные шнурки/ремешки в комплекте.
    25 т.р.

    также к тушке могут быть присовокуплены:

    Olympus FL-36R – подарена в апреле прошлого года, использовалась редко, в угоду светлым фиксам: что-то около 200, срабатываний (расскажете как посмотреть точно число срабатываний – сделаю и такое фото). Коробка, инструкция, гарантийный талон «М-видео», подставка, чехол в комплекте.
    5 т.р.

    Panasonic Leica DG Summilux 25mm F1.4 – в представлении не нуждается: один из лучших объективов для микросистемы. Отдаю по причине малой востребованности ФР. Ну, и наличия Войта с аналогичным ФР. Бленда, коробка, нераспечатанная инструкция. Где-то еще был «лишний» фильтр от Kenko на 46мм – приятный бонус оптовому покупателю.
    20 т.р.

    Panasonic DMW-MA1 – адаптер стекл от старшей системы 4/3 на микру с поддержкой автофокуса. Чуть пострадавшая от пересылки коробка и пакетики в наличии.
    5 т.р.

    В сборе выглядит так (естественно, кроме адаптера):
    [​IMG]

    Продается в связи с заказом тушки семейства OM-D и сопутствующих аксессуаров.
    Продается в последовательности: тушка->вспышка, оптика, адаптер.
    Приоритет за теми, кто покупает комплектом. Ну и соответственно скидки «за опт».
    Вариант "обмен" - возможен, интересуют объективы (не только м4/3).

    Вся техника в Москве. Пожелания/предложения - кнопка P.M. или E-mail
     
  2. Mech

    Mech Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  3. Mech

    Mech Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    "АП!" и буквально пару слов в довесок:

    Если есть тяга к торгу – пожалуйста, я вообще только за конструктивный диалог и поиск компромисса. В личке/по почте естественно. Приводить в пример соседние темы с откровенно демпинговыми ценами не надо – мы же не знаем, какие причины соподвигли продавцов на сей отчаянный шаг, да и продано там уже.

    В отношении объектива и, особенно, вспышки: если бы был магазином, то, судя по количеству обращений, обеспечил бы себе неплохой доход минимум на месяц. Товарищи, еще раз обращаю Ваше внимание, что объективы/вспышка/адаптер (есть неплохой шанс, что в итоге к нему приложится ZD 14-54(II), но этот вопрос в стадии рассмотрения) продаются либо вместе, либо после продажи/обмена тушки. У будущего владельца тушки есть преимущество в выборе комплекта с которым он эту тушку желает приобрести/обменять.

    Обмен тушки все так же возможен (например: PL 45/2.8).

    P.S. Забыл упомянуть про факт наличия защитной пленки на экране E-P3 со дня вскрытия коробки с фотоаппаратом.
     
  4. Arch

    Arch Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Mech
    Ваша камера с таким пробегом (четверть ресурса затвора уже выработана) не может стоить столько же сколько она стоит новая в магазине. На foto.ru кит стоит 29 990 рублей. У вас же только тушка стоит 25 000 рублей. Красная цена вашей камере - 14 000 рублей и это не демпинг. А говорить о том как она гармонично смотрится с оливковыми объективами - это не сюда, это в космополитен.ру :-)
     
  5. Mech

    Mech Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Отож не ради АП’а, но раз уж спросили:

    Уважаемый Arch!
    Дабы не быть голословным: приведите, пожалуйста, статистику выхода из строя затворов у серии e-p3. В личку/на почту, пожалуйста, дабы не засорять ветку. Ваш аргумент «7,4к срабатываний = 1/4 пробега, после чего затвор рассыпается в прах» меня не убедил. Могу вас заверить, что и с 12+ тысяч срабатываний тот же PL1 снимает как новый, и ни в чём ему не уступает.

    В отношении «где, что и сколько стоит» – перечитайте пост выше: если это попытка торга – давайте обсудим и найдем компромиссный для нас вариант в личке; если просто «бла-бла-бла» за ценообразование, то не стоит – это противоречит правилам этой ветки.

    В отношении, пожелания «что мне говорить и куда идти» – тоже не стоит, вы же понимаете, что это как минимум может вызвать взаимное пожелание и направление ;)
     
  6. Mech

    Mech Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    …ну, собственно, как и предполагалось.

    АП!

    Olympus PEN E-P3 – 25 т.р.
    Olympus FL-36R – 5 т.р.
    Panasonic Leica DG Summilux 25mm F1.4 – 20 т.р.
    Panasonic DMW-MA1 - 5 т.р.

    Сперва продается тушка.
    Предложения по обмену и торг, в случае реального желания приобретения, в личку.
     
  7. Mech

    Mech Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  8. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На правах АПа

    Цены чуть ли не выше магазинных)
    Удачи в продаже)
     
  9. Mech

    Mech Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Уважаемый anscar!

    За пожелание и «АП» в целом: спасибо!

    Ну, а дабы не быть голословным: будьте так добры, поделитесь ссылками на московские магазины (реальные и интернет) где представленные предметы предлагаются по той же цене или дешевле - исключительно для расширения кругозора. В личку, пожалуйста, во избежание засорения ветки.
    Просто пока ваше заявление выглядит как и у уважаемого Arch простым «бла-бла-бла» за ценообразование, что противоречит правилам этой ветки.

    P.S. Господи, неужели у людей не осталось и понятия, что такое «аргументированный торг»?
     
  10. Mech

    Mech Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Уважаемый Arch!

    Спасибо за предоставленные ссылки на магазины где продается e-p3 в формате кит’а и ДОРОЖЕ, в среднем на 20% чем представленный здесь экземпляр. Спасибо за поднятие темы.

    Отдельное НЕ спасибо за то, что сделали это прямо в теме, а не в личку. Напоминаю вам еще раз, что согласно пункту 4 правил сей ветки: «Обсуждение и согласование объявленной цены производится через систему личных сообщений или иные способы связи, указанные продавцом. В теме обсуждение цен запрещено.» Пожалуйста, соблюдайте правила, а то и вас бананом одарят и мне тему прикроют.

    Попробую медленно, доступно и второй раза: есть желание приобрести аппарат, но не устраивает цена – велкам в личку, обсудим и придем к компромиссу. Я не настаиваю жестко на указанной цене. Указать цену требуют правила ветки, я же вполне готов подвинуться в разумных пределах при аргументированном торге – те, кто хотел и обращался, уже об этом точно знают.

    Если же вы яростный поборник морали и всяческой «справедливости во имя луны» и не можете спокойно пройти мимо того, что лично вам кажется.. неправильным, при том, что сам предмет обсуждения вас совсем не интересует, вроде: «продает за 25, а я хочу чтоб был даром, да чтоб еще доплатили за самовывоз, потому как есть еще И-бей, Б&Х, а в соседней теме почти новый такой же за гривну отдали, а у вас он уже на ладан дышит» - пожалуйста, пройдите мимо, такой формат общение за адекватный торг не воспринимаю. Или излейте душу в личку, я вас выслушаю, обещаю.

    Позиция, надеюсь, ясна? Мне повторяться не придется?
     
  11. Petrlist

    Petrlist Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия. Иркутск
    Сайт:
    Уважаемый Mech. А как с вами обсуждать цену если у ваша заявленная цена на 30% выше реальной и каков ваш разумный предел?
     
  12. Mech

    Mech Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Уважаемый Petrlist!

    Вроде же ясно, черным по белому, написал постом выше: попробуйте изложить словами русского языка все ваши мысли в отношении приобретения напрямую в личку (можете на английском, тоже пойму). Пока ничего подобного от тех, кто "отмечался" в теме, таких писем не поступало.

    В отношении «на 30% выше реальной» подкрепите свои слова фактами, а не собственными домыслами. Туда же, в личку, пожалуйста.


    Господа, последнее китайское предупреждение: еще одно бессмысленное сообщение в ключе «а чЁ этА бабка у тЯ яблочки такие дорогие? Они ж гнИлые!», т.е. в отношении ценообразования размещенное прямо в теме и я буду вынужден прибегнуть к высшим силам, т.е. обратиться к модераторам в отношении участников, которые с завидным уорством не хотят соблюдать правила ветки.
     
  13. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    следующий любитель дискуссий будет переведен в режим "только для чтения", тема будет удалена...автор темы, Вы сможете поднять топик не ранее 02.05.2012 в 11-39 мск.
     
  14. Mech

    Mech Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Тушка Olympus PEN E-P3 - 23000 р., возможен обмен.

    Для тех, кто не готов к торгу через личку или считает, что ему "проще с ибея" - молча мимо, пожалуйста.

    АП!
     
  15. Mech

    Mech Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    E-P3 продан. Удачных кадров новому владельцу!
     

Поделиться этой страницей