1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Посоветуйте программу для обработки видео файлов

Тема в разделе "Всё о ВИДЕО", создана пользователем Kostakiori, 10 апр 2012.

  1. Kostakiori

    Kostakiori Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Доброго всем дня! Посоветуйте какую программу лучше использовать для обработки видео файлов. Это для начинающего т.к. никогда этим не занимался но есть желание попробовать. Что будет проще в общении и изучении.
     
  2. aloxa3d

    aloxa3d Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    начните с Adobe Premier, конечно далеко не безальтернативное предложение, но по нему огромное количество обучающего материала в сети, и множество подключаемых модулей.
     
  3. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
  4. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Смотря какой Премьер.
    Если дешевый, для дома, тот который Elements - то он нереально глючный.
    Если Премьер Про - то он хорош, но очень дорог и при этом сложен в освоении, ибо профи-тулз.

    Sony Vegas HD 11 Movie Studio - низкая цена, а если берете версию в пакете Студия+ДВД Архитект + Саунд forge, то вообще сказка: низкая цена и все такое, потрясающие возможности. (не путать с Сони Вегас Про - это тоже сложная программа).

    Еще из дешевых под винду можно Pinnacle Studio 15, там есть разные варианты - самый мощный HD Platinum, тоже приемлимая цена, и хорошие возможности.
     
  5. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Здравствуйте.
    Для начинающего: http://www.movavi.ru/
     
  6. Pangolin

    Pangolin Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Большинство, наверное, все таки начинало с Pinnacle, это самая, на мой взгляд, оптимальная программа для новичка. А потом уже можно понять, что дальше использовать. Премьер, Вегас или Эдиус все эти монтажки примерно одного класса, все профессиональные и сложные в освоении для человека, ранее не монтировавшего. Поэтому начинать нужно с чего нить попроще.
     
  7. Kostakiori

    Kostakiori Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ОК спаибо! Попробую наверно Pinnacle Studio 15 цена более чем приемлемая около 2000р.
     
  8. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Kostakiori
    Скачайте триал Sony Vegas HD 11 Movie Studio, если понравится - можете купить. По-моему 50 баксов - нормально.
    У них на сайте триал любой версии можно взять. А потом уже определиться, какая нужна.
     
  9. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Если на Windows сидите и руки чешутся немедленно что-то попробовать, то достаточно ткнуть Пуск -> Все программы -> Киностудия Windows Live ;)
     
  10. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Точно так, это самый простой путь, а если захочется всякого разного, то тогда и на Sony Vegas Pro можно пробовать переходить. Программа сложная, но с разными довесками от сторонних производителей позволяет делать практически все.
     
  11. Kostakiori

    Kostakiori Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, я на винде попробовал :) понравилось..... вот теперь хочу перейти на что нибудь поинтереснее. Спасибо за участие и помощь.
     
  12. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Пиннакл Студия тоже доступна для триал версии. Месяца вам хватит понять.
    Пиннакл Студия Триал
    Лучше сразу попробуйте её и Вегас - и выберите что-то одно, чтоб потом серьезно осваивать.
    У пиннакла только один (относительный) недостаток - там количество дорожек ограничено, но, как правило, для домашних роликов это вообще не помогает.
     
  13. foxof

    foxof Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
  14. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    здесь бы еще кроме советов отпичать в каких программах еще (кроме пиннейкла) усть качественная помощь, с описанием процесса. В коробочный версиях пиннейкла даже книжки про это дело лежали
     
  15. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
  16. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Если покупаешь Вегас Муви Студию (я, правда, покупал, Platinum), то видеокурс обучающий бесплатно в подарок, это выяснилось, когда ссылки на скачивание пришли.
    На английском, естественно - все что я видел на русском низкого качества.

    Вегас тоже глючит. Вчерась вылетала многократно, думаю, из-за бонусной титровалки NewBlue Titler.
     
  17. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    В Вегас муви студио это есть. Есть хелп подробный, и даже есть помощь "а как мне это сделать?" - там пошаговые руководства в виде интерактивного урока.
     
  18. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Мне интерфейс сони вегас показался очень дружелюбным, поэтому остановился на нем. Подозреваю, что Adobe Premiere более профессионален. Но тут уж кому что нужнее, я не для ТВ этим занимаюсь ведь. :)
    Dissenter
    Ни разу вегас не вылетал и не глючил, но я этими титрами пока и не пользовался.
     
  19. FINAL

    FINAL Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2011
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    15
    среди доступных нашёл только Пинакл 12
    но он жутко режет качество видео, если нужна картинка для создания ГИФки, имея в наличие ФШ х64, который не переводит видео в кадровое изображение, т.к. для этого нужен ФШ х32, пользуюсь прогой ВидеоАватар, которая ещё сильнее занижает качество ...
    может кто пробовал, как всё таки создать более менее качественную гифку из видео..а ещё лучше "живое фото"? =)
     
  20. 4ami

    4ami Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей